↑ 

Блог им. alekceichВспомнил!

В блоге myvl.ru/blog/local_history/11034.html
есть немецкая фотография

подписаннная как «Dorfstraße bei Welikije Luki zur Schneeschmelze,1942(таянье снега)»

Тогда, мы не мы немного пообсуждали где это место, но к общему мнению не пришли.
Теперь я точно могу сказать, эта фотография сделана перед мостом, через речку Коломенка, в конце улицы Тимирязева(Пятницкой). За мостом начиналось Коломенское кладбище. Впереди пересечение с ул. Винатовского(Коломенская),
На снимке, в начале ул. Винатовского виднеется Пятницкая церковь.
Вот как выглядело это место, на тогдашней аэрофотосемке.


А вспомнил я про этот мост случайно, когда рассматривал старые фотографии.
Вот это место в конце 60-х

Кореша… :-)

Комментарии (17)

rss свернуть / развернуть
слева ж буратино молодой еще, по центру бегемот худой еще, а справа кто?
свернуть ветку
Даже и не вспомню… сообразили мы тогда на троих или нет… Вот память стала… Одно помню, пиздюк мелкий бегал, Денисом вроде звали, все сигареты стрельнуть пытался :-)
свернуть ветку
Тот что курить стрелял, большим человеком стал, говорят. Серьезный бизнес в туризме, свой аквапарк в Юрмале имеет, регулярно его рекламирует публике. Ты ж не додумаешься мериться членами в такой мелочи, как тема где лишь отдыхаешь...:-)
свернуть ветку
Не, это вряд ли, Буратино тогда еще под стол пешком ходил, а бегемота и в планах еще не было.
:-)
свернуть ветку
А хлопцы похоже курят папиросы.
свернуть ветку
Да, сигареты в те года не сильно в почете были.
свернуть ветку
это рабочая одежда? Или в РСФСР люди в такой по улице ходили в городе?
свернуть ветку
Это «прикид» такой у пацанов был, блатной, фуфайка кирзачи, а на танци, все чин по чину, клеши, корочки!
свернуть ветку
мода на прожжёные куфайки появилась после начала проката фильма " Белое солнце пустыни" 69 года. Все посоны повально в них ходили в школу и я уже не говорю про улицу. Учителя кричали караул )))
свернуть ветку
кирзачей не помню, разве што маршевые кованые полусапоги вермахта из немецких захоронений, и то для форсу. А вот резиновые сапоги на всех были повально.
свернуть ветку
А где их брали? Выкапывали?
свернуть ветку
естественно, где выкапывали, а где и дожди размывали неглубокие захоронения
свернуть ветку
Резиновые сапоги стали носить позже, да ито в основном в деревне, а тогда, были даже детские кирзачи, продавались в «Детском мире».
Найду фотку, покажу, а пока фото с выпускного 1959 год, правда, Якутия.

Парни: темные куртки, широкие штаны, заправленные в кирзовые сапоги.
virttoib.narod.ru/index/shkolnaja_forma/0-4
свернуть ветку
ну ты сравнил !...59 и 69 годы… небо и земля!
из резиновых сапог я сам не вылезал ибо на речке было интересно шарицца. в чём ходили в колхозах не знаю, ибо тогда там не бывал )
свернуть ветку
Гыы… а уж шарфы как на снимке точно никто не носил. Считалось западло. Свитера с воротом, другое дело. И за такую шапку у нас бы точно набили морду. Хотя в начале 60 х такие пирожки были в моде, но тока в приличной городской среде. У меня у самого такая отцовская долго валялась. ))
свернуть ветку
МЧС РОССИИ
«Стою на кассе в супермаркете „Перекресток“, на Шоссе Революции. Впереди три человека: пожилая женщина, мама с ребенком лет пяти, здоровый пузатый мужчина, позади столько же вразброс. Кассир работает бойко, выдавая классические „Карта у вас есть? “, „Пакет нужен? “ Народ стоит терпеливо, немного раздражаясь на фразы пожилой женщины: „Ой… я забыла.. сигареты еще… Ява есть? Нет? А что есть? “ Мальчуган все время подергивает маму за юбку, прося купить какую-то прикассную дрянь. Вдруг здоровяк громко и довольно требовательно произносит, обращаясь, видимо, к женщине с ребенком впереди: — Дама, у вас юбка на бок съехала. Поправьте. Женщина, совсем не ожидавшая такого замечания, смотрит исподлобья. — Это вы мне? — Вам, конечно. У вас разрез на боку. Женщина проверяет, красиво изгибаясь в сторону. — А может, это боковой разрез, — острит она. — Нет. Это у вас юбка съехала на бок. Выглядит неаккуратно, поправьте. Очередь, тоже растерянно, начинает улыбаться. Мужчина продолжает: — У вас бедра узкие, а попа большая. В этом случае лучше четыре вытачки делать, а не две. Мальчуган уже ничего не просит. Женщина, понимая, что на ней заострено внимание многих людей, пытается выкрутится. — Вот придрался… А что вам еще не нравится? — Черные колготки под бежевую юбку, — быстро и без эмоций отвечает мужчина, — плохо… Моветон. Прическа тоже не ахти, ее укладывать каждое утро нужно. А надо так: встала, встряхнула головой и пошла. Аккуратная. Кассир начинает обслуживать женщину с ребенком и смеется: — Мужчина — портной, наверно)) Или стилист-модельер какой-нибудь. ))) Мужчина бросает взгляд-молнию на кассира, выпрямляется, втягивает живот и уверенно, с гордостью произносит: — Я командир специальной женской роты МЧС России.»
Автор: Александр Сирый anekdotov.net
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения