↑ 

Блог им. SupernovaСколько стоит «проплаченная» новость на iluki.ru

Или рассказ про то как я представившись менеджером крупной торговой сети пытался разместить на iluki.ru скрытую рекламу этой самой торговой сети.

Будь на чеку,
В такие дни прослушиваются стены.
Недалеко от болтовни и сплетни
до ИЗМЕНЫ.


Всегда знал что СМИ продажны, и так уж сложилось, что из всех СМИ я особенно «люблю» iluki.ru. Они то про марс отожгут, а потом в личку пишут что:
sun
Чёрный пиар — это тоже пиар.
Стоит помнить, что в соответствии со ст. 21 Конституции РФ каждый имеет право на защиту своей чести и доброго имени.
Не думайте, что я написала эту статью, но корреспонденту, который это написал неприятно читать Ваши оскорбления.
Не судите, да не судимы будете.

То мои комменты про нашего губернатора потрут, мотивируя это тем что мой комментарий оскорбляет губернатора. Короче обижали как могли

Давно уже придумал план, как бы им отомстить за причиненные мне невыносимые моральные страдания, да все руки не доходили. И вот вчера наконец таки я взял яйца всю свою волю в кулак, и привел его в действие.

В общем план был такой, узнать сколько у них стоит опубликовать проплаченную новость и выложить эту информацию на всеобщее обозрение, но в процессе общения мне попался невероятно разговорчивый собеседник который выдал намного больше информации чем мне было нужно, об этом ниже.

Для общения с iluki.ru нужно было представиться представителем (извините за тавтологию) какой-то крупной денежной компании, поскольку в городе полно магазинов выбор пал на крупную сеть магазинов которой нет в городе и она якобы хочет прийти на рынок, но перед этим хочет пропиариться в СМИ. Поискал в Яндексе, М.Видео подошло просто идеально.

Зарегистрировал я e-mail: nikitin.vladimir.nikolaevich@mail.ru (iluki.ru можете сюда присылать свои угрозы ), взял себе псевдоним Никитин Владимир Николаевич, ну я же серьёзный парень все-таки.

Для пущей убедительности в настройках почты указал крутую подпись:
=====
С уважением, старший менеджер отдела рекламы ООО «М.Видео Менеджмент»
Никитин Владимир Николаевич.
Тел: 8-495-777-777-5 доб.1836 (Москва)
Россия, гор. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12 корп. 20.
=====
Конфиденциальность. Данное сообщение является конфиденциальной информацией, если Вы получили его по ошибке, пожалуйста удалите данное сообщение.

Данные взял с сайта М.Видео, ну мало-ли iluki.ru начнут пробивать информацию по интернету, номер 8-495-777-777-5 — это что-то вроде горячей линии для работы с клиентами (Москвичами) придумал там добавочный, в крупных компаниях так делают, и чтоб уж совсем «ошарашить» дописал про конфиденциальность, и начал переписку с рекламным отделом iluki.ru.

ПЕРЕПИСКА:

Я
Ватник
(Четверг, 21 мая 2015, 10:22)
Здравствуйте!

Хочу у Вас уточнить по поводу рекламы, вернее не совсем рекламы. В общем компания М.Видео в ближайшем будущем планирует открыть магазин в г. Великие Луки, и как показывает практика покупателей нужно подготавливать к походам в магазин. Очень эффективен способ размещения новостей в местных СМИ (каковыми Вы и являетесь) с уклоном на упоминание о нашей компании. Новости должны выходить с нарастающей прогрессией, чем ближе открытие – тем больше новостей. Если Вы согласны на сотрудничество, пожалуйста пришлите расценки на Ваши услуги, если нет, просто удалите это сообщение. Жду Вашего ответа.

С уважением Никитин Владимир Николаевич.

iluki.ru
iluki.ru
(Четверг, 21 мая 2015, 10:48)
Добрый день!
Да, мы работаем в таком формате.
Для составления коммерческого предложения именно для Вас, мне хотелось бы уточнить информацию:
1. сколько публикаций вы планируете?
2. текст Вы предоставляете свой или пишем мы?
3. планируете размещение электронного баннера?
4. работаете с социальными сетями?

Я
Ватник
(Четверг, 21 мая 2015, 11:35)
Большое спасибо что ответили. В общем открытие магазина планируется ориентировочно на начало начало осени этого года, сентябрь-октябрь, но если все пойдет хорошо возможно даже в середине августа. Никаких баннеров не нужно, всё должно выглядеть как обычные новости, желательно события которые на слуху у местного населения, и в этих новостях должно быть упоминание о нашей сети. К примеру: «На конкурсе фотографий победила фотография Васи. И потом интервью с Васей который говорит что фотографию он сделал на объектив который купил на распродаже в М.Видео, что без этого чудо объектива, купленного на 50% дешевле чем во всех магазинах города, он не сделал бы этого чудо снимка, и в конце Вася добавляет, что по слухам осенью у него в городе наконец-таки откроют магазин М.Видео, и он прикупит там еще и новый фотоаппарат, тоже на 50% дешевле чем у конкурентов». Думаю концепция Вам ясна. Текст Вы пишите свой, собственно за это мы и будем платить Вам деньги. Небольшая просьба, если подобные статьи уже были, пожалуйста пришлите ссылки на них, чтобы их примерно оценить.

По плану количества:
май: 1-2статьи.
июнь: 4-6 статей.
июль: 8-11 статей.
август: 15-18 статей.
сентябрь (пока неизвестно): 25-30статей.

+от Вас еженедельный отчет по проделанной работе.

Жду предложения.

iluki.ru
iluki.ru
(Четверг, 21 мая 2015, 15:53)
Как я поняла, вы будете работать именно со скрытой рекламой. Поиск инфо-поводов, написание и размещение мы берем на себя.

Ориентируясь на психологию нашего читателя, предлагаю такую версию плана:
май: 1-2 статьи.
июнь: 4-6 статей.
июль: 7-9 статей.
август: 10-12 статей.
сентябрь: до 15 статей (причем, можно и с использованием элементов уже прямой рекламы)

Что касается ценовой политики:
если работать в штатном порядке, то написание и размещение информационных/пиар публикаций обойдется в 2 900 рублей за каждую такую новость. Но так как договор будет долгосрочный, то готовы предоставить максимальную скидку в 20%, следовательно, стоимость каждого инфо-повода составит 2 320 рублей.

Примеры, которые смогла вспомнить и найти:

1. С помощью ГЛОНАСС установлен водитель «маршрутки», наехавший на пешехода возле здания ГИБДД г. Великие Луки и скрывшийся с места ДТП — http://iluki.ru/n/2733

2. В Югре дети, находившиеся в автобусе в момент ДТП, пришли в больницу поблагодарить спасшего их сотрудника Госавтоинспекции http://iluki.ru/n/53244 — в это время, ненавязчиво, на уровне текста был баннер http://take.ms/oLL5G (это статья была предподготовкой к рекламной компании по глонассу)

3. Грядет налог на Интернет. Чем это может обернуться для великолуских интернет-пользователей — http://iluki.ru/n/47580

4. В г. Великие Луки завершено создание единой городской ГЛОНАСС-системы мониторинга движения пассажирского транспорта http://iluki.ru/n/11202 (Здесь более прямая реклама услуг)

5. Великолучане теперь могут следить за маршрутками — http://iluki.ru/n/40332 (прямая реклама, но заголовок выбран так, что новость разошлась на ура)

Я
Ватник
(Пятница, 22 мая 2015, 08:40)
Доброе утро!
Получается порядка 40 статей и бюджет, с учетом скидок около 100т.р. Скажу прямо бюджет рассчитывался несколько большим, и если статьи будут выходить в час пик, то мы готовы платить по 3600р. за статью.
Посмотрел Ваши статьи, мне понравилось, но за утверждение договоров у нас отвечает старшее руководство и им нужно сделать презентацию того насколько профессионально будут написаны статьи для нашей компании.
В общем небольшая просьба разместить авансом одну статью и прислать ссылку на неё, желательно сегодня до 15:00, а лучше пораньше, чтобы я мог сделать презентацию для руководства, если всё понравиться, в чем я не сомневаюсь, то думаю уже в понедельник можно будет переходить к заключению договора.

iluki.ru
iluki.ru
(Четверг, 21 мая 2015, 11:28)
Добрый день!
Можете уточнить адрес, по которую планируете открывать магазин у нас в городе?
Обязательно именно публиковать новость на сайте?

Я
Ватник
(Пятница, 22 мая 2015, 12:16)
Пока рассматривают ТЦ «Рубин» и ТЦ «Апельсин», еще окончательно не решили, но вроде как склоняются к «Рубину». Если есть возможность то опубликуйте пожалуйста на сайте, мне нужно показать презентацию на большом экране. Спасибо.

Я
Ватник
(Пятница, 22 мая 2015, 15:40)
Извините, Вы про меня не забыли?

iluki.ru
iluki.ru
(Пятница, 21 мая 2015, 15:59)
Нет, не забыли. Дело в том, что мы пытались сегодня с вами связаться по номерам, указанным на официальном сайте М.Видео, но нам сказали, что такого сотрудника у них нет и такого добавочного номера тоже не существует


Диалог вышел даже лучше чем я мог предположить, возможно переборщил с печатью «авансом» новости, но это были бы просто железобетонные доказательства. Пока могу подтвердить переписку только скриншотами (pic 1 pic 2 pic 3 pic 4 pic 5 pic 6 pic 7 pic 8), а также могу предоставить доступ к почте, для тех кто не верит.

ЧТО ВЫЯСНИЛОСЬ:
Выяснилось что проплаченная новость на iluki.ru обойдется в 2 900 рублей, а если новостей будет много то и того дешевле, будет скидка 20%. Еще они сами предоставили образцы проплаченных новостей .

Комментарии (71)

rss свернуть / развернуть
А что, кто-то думает, что айлуки — это серьёзное СМИ?)) Понятно же, что за бабло инфоповоды создают.
свернуть ветку
А в городе есть серьезные сми?)))
гомновборс же
свернуть ветку
Ну а что, ты не знал, что все СМИ продажны, такова уж их порода.
Недаром, второй древнейшей профессией обзывают)) Плохо толь-
ко, что готовы продаться вообще задарма, кризис однако… Теперь
выкатят иск о защите деловой репутации)
свернуть ветку
Сейчас глянул, айлуки то Мартовский проект… Супернова, интер-
нет у тебя от Марта, не? Гляди, вычислят))
свернуть ветку
Ды я вообще на Сахалине живу =)
свернуть ветку
его М-видео раньше найдет. за такую херню, порочащую фирму, выложенную на открытом ресурсе, могут серьезно по щам и репе настучать. Надо, кстати, им ссылку кинуть, пусть заценят инициативу автора.
свернуть ветку
Ты так говоришь как-будто он сделал что-то плохое. Т.е. пусть печатают убогие новости, но я передам ссылку в м-видео?
Это просто шутка юмора, которая не повлекла никаких последствий.
свернуть ветку
за такие шутки в нормальном обществе пиздят подсвечникам по морде. а последствия — он их еще дождется.
свернуть ветку
За живое задели?
свернуть ветку
к счастью, нет. а вот ты можешь скоро доиграться. просто засунь свое говно свой пост обратно в то место из которого ты его вытужил и не напрягай здесь никого своими быдлоиграми с местными говноСМИ.
свернуть ветку
Эх, написали бы: «Уважаемый автор топика, пожалуйста удалите топик», так нет оскорбления и угрозы.
свернуть ветку
а с чего ты взял, что я тебя уважаю? и где тут оскорбления и угрозы? путающих берега рано или поздно самих удаляют.
свернуть ветку
А можно я? Мне не трудно.
Уважаемый автор топика, пожалуйста, удалите своё гнусное, мерзкое и отвратительное произведение.
Думать надо, уважаемой автор, головой, что этично писать, а что недопустимо.Соображать «что такое хорошо и что такое плохо», отделять «зерна от плевел» или вам тут понятней будет из лексикона вашего кумира: «мух от котлет».
Дураком Вас трудно назвать, это не так, но реально
Вы не «думающий» ;)
свернуть ветку
тока вот где подсвечники взять? ))
свернуть ветку
на барахолке купи, возле рынка. можешь и медный тазик под варенье там же прихватить.
свернуть ветку
то есть штобы кого то отбуцкать надо итти на рынок, выбирать подсвечники, торговацца, потом тащить их до лица которое нужно отпиздить…
как то заморочено ))…
свернуть ветку
можешь отпиздить первого встречного, на твой выбор.
свернуть ветку
как вы однако некультурны, молодой чемодан человек! )
свернуть ветку
Похоже у Феникса угнали аккаунт… Не узнаю его :-)
свернуть ветку
чиво эта?.. руссо туристо, облико морале )
свернуть ветку
Мужик, верни Феникса аккаунт.
свернуть ветку
я не понял. это чего, ТС думает, что что-то новое открыл, или что-то революционное совершил. даже последнему бомжу известно, что 90% статей так или иначе напиханы рекламой. по закону они конечно должны пометки делать «на правах рекламы», но всем то по хрену. Заказуху сразу видно, что по путенг-тв, что в айлуки, или в любой другой говногазете.
НО! А не скажет ли нам автор, который просто-таки прилип к айлукам, какое знаменитое авторитетное издание представляет он сам? А? Возможно Forbes, ну или, на крайняк, Псковскую правду?
Мне то по фигу любые местечковые дерьмолистки и тёрки между их журнашлюхами, просто непонятна маниакальная страсть ТС к илукам.
свернуть ветку
Высосанная из пальца сенсация. Обычный формат обычного пиара, придуман лет 200 назад, практикуется всеми и везде
свернуть ветку
Где-то промелькнуло слово сенсация?
свернуть ветку
вааще непонятно о чём это… какие то илуки… никогда не слышал.
А по сути всё праильно, лучший способ нападения это провокация ))
свернуть ветку
Ха, илуки автора сами обули то,
ссылочки кинуты на новости их учредителя :D
А владелец сайта вправе сам себя пиарить и бесплатно ))))

вот только автор может на себя беды навести в лице самого М-Видео по статье «Мошенничества»
да и статью 138 УК «Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений» — никто не отменял
свернуть ветку
это ты типа сам што ле придумал? ))… осталось тока его обвинить в убийстве Кеннеди )))
свернуть ветку
ахаха)))
Это пять)
свернуть ветку
Автора статьи расстрелять нахуй! Админ анонимно пожалуйста.
свернуть ветку
забыл отключиться с Подслушано ВЛ?.. бывает )))
свернуть ветку
чот не получилось анонимно
анонимно плиз
свернуть ветку
Стыдоба то какая...
свернуть ветку
стыдоба это ты у нас на сайте.
свернуть ветку
Обоснуй.
свернуть ветку
да ну тебя. тусуйся.
свернуть ветку
Спасибо за разрешение, о великий бункер!!! Я буду хорошо себя вести :-) Господи… хорошо то как, разрешили потусоваться…
свернуть ветку
Что именно «ага»? Очень уж меня заинтересовало — почему это я стыдоба. Про «ваш» сайт тоже интересно стало. Ответишь может быть? А?
свернуть ветку
А что тебе говорить?
Я вот интересуюсь… ты написал «стыдоба то какая» — это ты к чему?
свернуть ветку
По моему, вполне ясно, что в контексте топика, я выражают своё негодование, возмущаясь продажностью средств массовой информации. А вот что имел ввиду ты, я честно говоря не понял. Впрочем предполагаю, что по своему обыкновению, сначала ты ляпнул комментарий, и лишь потом начал понимать его смысл. В общем — бессмысленно и беспощадно…
свернуть ветку
Я подумал ты написал это про топикстартера. Потому и возмутился)
свернуть ветку
А я и топикстартером возмущен. И в его адрес — стыдоба то какая!!!
свернуть ветку
Разве это стыдоба? Стыдоба это если в жопу ибуцца )))
свернуть ветку
У каждого свои болезненные привязанности :-)
Ибись, Леха, я тебя не осуждают, хотя и не приветствую :-) главное, других не втягивай.
свернуть ветку
Неее, так просто не соскочишь, выведу тебя проститутку на чистую воду )))

свернуть ветку
Судя по количеству комментариев, действительно, печатаешь быстро :-). А про остальное… это твоя жизнь, Леха… Не приветствую твоё увлечение, но и не осуждаю.
свернуть ветку
Вот, вот… крутишь попой )))
свернуть ветку
БМВ Х5- полный отстой :-)
свернуть ветку
Гыы… про это ещё у Крылова моська тявкала на слона ))
свернуть ветку
чо за хуйня у вас тут? а?
свернуть ветку
ну эта как обычно, дуркуем помаленьку ))
свернуть ветку
Автору респект, многие твои посты интересно читать.
На негативные комментарии не обращай внимания, зачастую их авторы постят откровенную хрень, не имеющую никакого отношения к Великим Лукам.
свернуть ветку
Согласен.
свернуть ветку
Такое впечатление, что очутился в клоаке. Одни работают, и судя по переписке никого не вводят в заблуждение. Другие опускаются до паскудства, и публикуют всю низость своего бытия, гордясь этим. И ведь такие же «святые» с бревном в своем глазу еще и поддерживают.:( О времена, о нравы…
свернуть ветку
И только «думающие» занимаются делом…
свернуть ветку
Ничего не имею против внутренних убеждений. Сам бывает переступаю мораль, но не прячусь за вымыслом. А ваш поступок возвращает к рассуждению о том кто вы в реале,- тварь дрожащая, или права имею. Вроде обычная вошь… Не уподобляйтесь раскольникову с неприемлемыми способами…
свернуть ветку
Мне кажется тебе срочно нужно обратитья к психиатору, может еще не поздно, может еще вылечат.
свернуть ветку
Спасибо за совет, из практики заметил что обычно рекомендуют пациенты. К кому лучше пойти?;-)
свернуть ветку
Я не знаю, у тебя же практика большая… Если тебе на практике часто советуют обратиться к врачу, то обязательно обратись, болезнь не должна обостряться.
свернуть ветку
Мне не советуют, в жизни с зпр не общаюсь. Тут вынужден отвечать на фразы, раз высказал мнение по теме. Сравнив трусость и нравственное падение автора поста с героем Достоевского не заболевание. Федор Михайлович кстати тоже был озабочен расчеловечением общества.:(
свернуть ветку
Если сравниваешь себя с Достоевским, то думаю диагноз понятен.
свернуть ветку
С его героем же, при чем тут ФМ? Извиняюсь что побеспокоил, случай действительно не просто в запоздалом развитии, скорее с мозгом.:( Случаем не сифилис?
свернуть ветку
Хотя это и не новость, но за идею и проявленную инициативу +. Беспокоится автору не о чем. Его действия не привели к последствиям и ущерба не нанесли. Репутация iluki? Ну если бы он оклеветал их — то да. А если это их деятельность, то это скорее реклама для них. Iluki сработали крайне не профессионально и проявили халатность. Прежде чем сливать инфу, следовало бы запросить учредительные документы, ну или, как минимум звонок совершить после первого обращения. Так что сами виноваты.
свернуть ветку
абассацца, узбек по кличке Ташкент )))
всем смотреть версию первого канала про последние посадки нашей братвы, там же и знакомые лица мелькают
www.1tv.ru/sprojects_edition/si21/fi38230
свернуть ветку
Ну, зарабатывает сайт деньги.
Тоже мне сенсация.
свернуть ветку
Гопода, где вы разглядели слово сенсация?
свернуть ветку
Зачем столько телодвижений, чтобы доказать аксиому?
свернуть ветку
Supernova, вы в следующий раз не напрягайтесь такими сложными схемами и за ником не прячьтесь, это открытая информация о нашей коммерческой деятельности и вам достаточно было просто ее запросить напрямую :-) Спасибо вам за рекламу наших пиар-услуг)
свернуть ветку
Тык если на прямую запросить никакой интриги не будет, а тут всё в лучших традициях iluki.ru: скандалы, интриги, расследования. Вы один из немногих кто адекватно и правильно восприняли этот топик. Надеюсь что хоть чуточку помог Вам в привлечении внимания к городскому новостному порталу и размещении рекламы на нем в частности. А «думающим» отдельный респект.
свернуть ветку
Когда научитесь свои новости под кат класть?
Превратили сайт в филиал своего дурдома.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения