↑ 

Блог им. forrester"стучите..."



Такой вот призыв появился на подъезде моего дома. Сразу оговорюсь я и есть такое лицо «проживающее в доме без регистрации»… не снимаю а просто проживаю, ну нельзя согласно нашим законам иметь три прописки даже если по какому-то нелепому стечению обстоятельств приобрел несколько объектов недвижимости.
При этом, по месту моей регистрации абсолютно ни кто не проживает(надеюсь это взаимозачтеца если что).

Так вот интересует сам механизм осуществления кары, ну выявили и что дальше?
Жилище не прикосновенно, открывать двери даже милиции без санкций (на сколько помню) не обязан, не говоря уже о каких-то «проверяющих».

Представляю диалог, учаснеги я(я) участковый(у)(через дверь)
(у)-поступил сигнал что проживаете незаконна!
(я)-И вы можете это доказать?
(у)-Да если покажете паспорт.
(я)-Вызывайте повесткой, а пока до встречи.

Проверяющие идут лесом, т.к. протечек лично я не наблюдаю, а собственноручно впускать в жилище малопонятных людей желания нед((
Возможно не прав((((
  • +11
  • forrester
  • 16 февраля 2009, 15:08

Комментарии (66)

rss свернуть / развернуть
  • avatar
  • Deric
  • 16 февраля 2009, 15:35
  • #
  • +2
Че та плакал…
Самое интересное, что я то же такой же… Но в квартире где проживаю, есть водомер и по нему исправно платица… с какой такой радости открывать?
свернуть ветку
а заниматься самогоноварением незаконно?
свернуть ветку
Для себя законна, нельзя продавать.
свернуть ветку
И то для себя не более толи 15 толи 20 литров в месяц, всё что больше считается незаконным оборотом алкогольной продукции.
свернуть ветку
мне 20 должно хватить)
свернуть ветку
Мне пятёрки за глаза.
свернуть ветку
остановлюс на 1,5 пожалуй… но это все под настроение)
свернуть ветку
это что, если я снимаю квартиру, но плачу, на меня теперь будут стучать соседи и ходить кто не попадя? :(
свернуть ветку
Ну почему сразу будут стучать, тыже в декларации указываешь что у тебя минус такая сумма в год за съём жилья по такому то адресу у Иванова И.И., ты ведь закон не нарушаешь?!
свернуть ветку
О в моем доме где мы снимаем квартиру, нелегально проживают Я Жина и Ребенок… Срочно примите меры…
свернуть ветку
Всегда есть способ проникнуть в жилище, черезвычайная ситуёвина. Гражданин обязан оказать доступ в жилище и содействие работникам соответствующих структур!!! Однако закон и не куда не денешся. У меня любимая проживает со мной и у нас нет счётчиков, а по адресу где она прописана счётчики стоят и получается я тоже нарушаю закон. Так вот решился задатся вопросом кто будет стучать в соответствующие инстанции. Прикинув хрен к носу, у нас в подъезде соседи здают квартиру естественно ни какие 13% государству не платят, в соседнем подъезде сдают три квартиры и опять такая ситуация с налогами, в соседнем доме двое самогонщиков со стащем лет по 15 самогоноварения, естествено ни какие акцизы с оборота алкогольной продукции они не платят. И что получается, кто на недобросовестных граждан будет стучать когда все в упряжке. Про пенсов молчу так как это первая категория граждан о сдаче жилья и не про какие налоги они и слышать не хотят уповабт что у них и так маленкая пенсия и в 90х государство вклады отобрало. Оно всё понятно что бабушка эти деньги не себе в гроб собирается класть, а помогать детям, внукам. Так кто же будет БАРАБАНЩИКОМ?!
свернуть ветку
поверь, если сделают стукачество платным, то будет желающих немеряно… да даже облекчить процедуру, «стука» ананимку принимать начнут, то дятлов бует немеряно, или ты думаешь в 37 всех по дулом заставляли писать, а в 80 -е, наверно почки отбивали… нет, в человеке стукач живет всегда, надо только помочь ему раскрыться)
свернуть ветку
их и так не мало(( несколько раз сталкивался
свернуть ветку
бу, раскладку переключи))))
свернуть ветку
а что, не видно?))
свернуть ветку
квадратные иероглифы какие-то)
свернуть ветку
эм, а почему постановление датируется 2006 годом, а появилось только сейчас?
свернуть ветку
думаю ставили домовые счетчики
свернуть ветку
Прав. Только есть нюанс — с участковым лучше не ссорится, если собираешься там жить ))).
свернуть ветку
Да плевать на участкого, вот сколько живу столько так и отношусь, и что он мне может сделать если он живёт в моём доме и во дворе у него гуляет дочь?!
свернуть ветку
так плюй, тока возможности сделать тебе геморой у него больше, чем у тебя… зачем ссориться?..
свернуть ветку
Каким образом? Я участкового за 8 лет слышал через дверь один раз, в 7 утра спрашивал что-та по поводу угнанной от дома машины
свернуть ветку
Да мало ли — поцарапают дверь у авто — где пойдешь брать справку? У участкового. Или захочешь оружие дома хранить, кто придет железный ящик смотреть?
Сегодня он не нужен, а завтра — кто знает.
свернуть ветку
Есть и ящик на оружие и жалобы от соседей, что якобы музыку громко слушаю приходили замеряли всё в норме, соседи пошли лесом участковый просил по человечески слушать потише. Я его попросил по человечески попросил поднять пенсии на что он сказал, это не от него зависит на тм и разошлись. А один раз с утра в суботу звонок в дверь смотрю в глазок там парень и говорит типа надо быть понетым, попосил предъявить удостоверение на что получил ответ откройте тогда и увидите, ответ не задержался был послан далеко и надолго и сказано ещё раз позвонит стрелять буду без предупреждения. Сразу всё понял.
свернуть ветку
искатели понятых идут в Куй)))!!!
свернуть ветку
  • avatar
  • Mist
  • 16 февраля 2009, 16:57
  • #
  • 0
И где уверенность что те кто придут, проверяющие? Ахахах, вернее придут точно «проверяющие», вот только что они проверять будут, возможность установки счетчиков или твою обстановку в квартире?
Да и часто они документы предъявляют, хотя я х.з. как они у них и выглядеть-то должны, но их и раньше то нарисовать была не проблема, а сейчас и подавно.

p.s. Будьте бдительны. Не пускайте всяких подозрительных типов домой. Мой дом — моя крепость. Так что пошли они все лесом. Я их к себе не вызвал, а будут утечки — позову, если самому будет не устранить.
Сколько уже случаев было, что всякими такими записульками пользуются мошенники. Так что как говриться без ордера или еще чего там, нех и суваться в квартиру.
свернуть ветку
сложно поверить, что это не прикол с просторов рунета… слов нет.
свернуть ветку
живу на пятом этаже. открываю кран с горячей водой, течет холодная. чтоб потекла хотя бы теплая надо ждать минут 15-30. лучше б они эту проблему устранили((
свернуть ветку
а в старых домах уже не устранить. А в новых я не знаю, есть ли рециркуляция?
свернуть ветку
надо жить на первом этаже )
свернуть ветку
что же мне теперь людей с первого этажа выгонять? так там другие проблемы. у них обычно пол холодный (ненавижу тапочки)и канализация хреново работает
свернуть ветку
можно сделать пол деревянным.буит тепло
свернуть ветку
угу. и туалет на улицу перенести
свернуть ветку
не надо жить на первом этаже! там холодно! (я счас живу на первом, пелядь, дубак всю зиму и солнца нет..)
свернуть ветку
живу на 9м… жду дольше(((
свернуть ветку
вот поэтому я и не ставлю счетчики. иначе на воде разорюсь(
свернуть ветку
зато вид из окна хорош
свернуть ветку
  • avatar
  • Kost
  • 16 февраля 2009, 23:27
  • #
  • +1
У нас я так понимаю будет по принципу: «а если не будете покупать — отключим газ!!!»
У меня в подъезде написано следующее, что правление дома постановило, что типа если не допустите проверяющих — то к воде, помимо показания моего счётчика, будет прибавлено количество воды поделенное между теми у кого нет счётчиков + поделенные между ими же потери (разница между показаниями общедомового счётчика и суммой показаний со всех квартир). Вот как! Само собой пошли они все в… уй! Но будут нервительные разборки коли что, и боюсь в рожу кому-нибудь будет некий посыл!!!
свернуть ветку
Пологаю что если есть акт приема счетчика, то ни фига они не сделают!?
свернуть ветку
За посыл в рожу однозначно+++
свернуть ветку
в нашем подъезде обитает одна такая самогонщица, лица бомжеватого вида уже просто замучили — ходить страшно, и дверь с домофоном не спасает. а сама она вообще-то трудится в вытрезвителе:) сколько раз уже жаловались на нее — все без толку
свернуть ветку
клёво, она там клиентов к себе уводит )))
проводит так сказать маркетинговые исследования и делает правильные рекламные ходы… и опа — клиент уже ваш и у вашего дома, так сказать
свернуть ветку
Всё подсталом;)))
свернуть ветку
  • avatar
  • Kost
  • 18 февраля 2009, 13:35
  • #
  • 0
> Проверяющие идут лесом, т.к. протечек лично я не наблюдаю, а собственноручно впускать в жилище малопонятных людей желания нед((
тут подумал — вот с этим я не согласен, потому как если например ты гонишь самогон, да ещё и в квартиру никого не пускаешь — тем самым расход воды больше норматива обязаны оплачивать остальные жильцы, в том числе и скажем я. И те у кого счётчики стоят — тоже оплачивают больше из-за злоебучего коэффициента, на который умножают мои показания. Внимание вопрос: с какого… уя!?!?!

свернуть ветку
блять, у кого счетчики стоят не должны ни копейки лишней оплачивать. Все должно делиться на тех у кого нет счетчиков, дабы простимулировать их к установке оных.
свернуть ветку
у кого счетчики стоят не должны ни копейки лишней оплачивать — а кто спорит!!!???
это постановление правительства от 2006 года ещё… я тоже совсем не понимаю с какого хуя я должен платить больше, чем у меня по счётчику — это сугубо НЕ мои проблемы. Но ведь всем похуй на это, в том числе и правительству
свернуть ветку
Вот те не долампочки что кто где то помирает, так и государству и не чего тут удивлятся.
свернуть ветку
Собрать доказательную базу, опрос свидетелей санкция судьи на осмотр помещения… иначе можно хватать людей на улицах с мотивировкой «а вдруг он бандит».
свернуть ветку
ну обычно это не люди с улицы, а правление дома твоего или председатель дома или типа того, т.е. те кого ты должен в принципе знать в лицо )
свернуть ветку
ну это спорно, я вот например, кв снимаю и может скоро придется съезжать и никаких председателей дома не знаю в лицо, и знать не хочу…
свернуть ветку
если скоро съезжать, то вообще можно распосылать всех кому не лень )))), да ещё крикнуть из-за запертой двери — что типа гнала, гоню и буду гнать )))))
свернуть ветку
))))))) шутишь?
свернуть ветку
бугага. сегодня повесили объявление один в один с этим, только вместо ООО «УК Северный микрорайон» написано ООО «УО Центральное», ну и телефоны другие, а в остальном — даже шрифт тот же. одного поля ягодки эти управляющие организации
свернуть ветку
а у меня другую повесили… могу залить если кому интересно)

свернуть ветку
Заливай… заливай… догадываюсь, про то что нужно заключить договора ;)
свернуть ветку
Дык все УК НЕпринадлежат владельцу «Ведомостей» ;)
свернуть ветку


табличка весит изнутри подъезда… так что извеняйте… в темноте нокия показывает свой характер))))
свернуть ветку
аахаха — про выселение, санкцию суда пусть вначале покажут ))))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения