↑ 

Блог им. Chocolate«Путешествие из Петербурга в Москву: особый путь»

В 1790-м году Александр Радищев опубликовал книгу «Путешествие из Петербурга в Москву», в которой бесстрашно обличил пороки своего времени: деспотизм, коррупцию, нищету и бесправие народа. За вольнодумие писателя приговорили к смертной казни, которую по монаршей милости заменили на 10-летнюю ссылку в Сибирь.

Съемочная группа фильма решила повторить маршрут Радищева и посмотреть, как сегодня живут люди на обочине федеральной трассы М10 «Россия», соединяющей две столицы. Как изменилась русская жизнь за минувшие двести с лишним лет? Стали мы жить лучше? Богаче? Свободнее?

Сюрреализм и безысходность. «Он (ВВП) построил нам церковь и новый мост на кладбище! Такой хороший президент у нас… На кладбище теперь так хорошо ездить, близко». Они радуются этому… Страшно думать, что я — часть всего этого.

www.youtube.com/watch?v=XAnrhhd8qxg&index=3&list=PLaTkAqNaw0T97pVcrtZzuARaF_HTo2OcI

Я смотрела здесь:
tvrain.ru/teleshow/puteshestvie_iz_peterburga_v_moskvu_osobyj_put/

Потрясающая работа всей команды. Открыто, честно, правдиво. Звук шикарный! Этот фильм оставляет очень сильное чувство внутри.

Комментарии (15)

rss свернуть / развернуть
"- Не могли бы вы хотя бы в нескольких словах рассказать, как там на Родине, в России-матушке?, — спросил князь, едва вышедши из более чем столетнего забвения.
— Хе, могу даже одним — воруют!" ©
свернуть ветку
Отсутствие национальной идеи и свобода которой так не хватало. Народ привык к кнуту. Гастеры работают, а наши не хотят или до первой зарплаты и в запой. Столько земли, рядом трасса с платежеспособным клиентом. Работай не хочу! Но проще же в город, в теплый кабинет. Естественный отбор, как не печально.
свернуть ветку
В тему у Кунгурова от 17 Января. "… если труд из обезьяны сделал человека, то из ротожопых свиней сделает хотя бы обезьян. Но это будет потом… Так что расслабьте булки и живите одним днем, радуясь последними сладкими минутами под хэштэгами #ктоеслинепутин и #всебудетхорошо."
свернуть ветку
как ты притомил со своей чернухой, и не звони мне- не отвечу… пкм сегодня
свернуть ветку
:-) зачем звонить? Последний раз ты мне нужный номер осенью присылал… С тех пор не слышались.
свернуть ветку
гыы..расслабьте булки
свернуть ветку
бгг, зачет))
свернуть ветку
Вот не пойму я тебя — то тебе свободы мало, то — много…
свернуть ветку
Видимо золотая середина всем была бы необходима, в первую очередь интересам государства. В СССР за тунеядство статья была, зато сейчас делай че хочешь. Власть сама по себе, народ тоже. Главное друг друга не трогать и не мешать верхам грабить страну.
свернуть ветку
«рядом трасса с платежеспособным клиентом. Работай не хочу! Но проще же в город, в теплый кабинет»

Попрошу свои эротические пристрастия не навязывать читателям. Здесь бывают дети
КоАП РФ статья 6.21 :))
свернуть ветку
Сколько езжу, в любое время года чего нибудь продают. Овощи, сувениры, различные изделия, дары леса. Пристрастия, да, я помню о ваших подсказках про немецкие фильмы с животными…
свернуть ветку
спасибо, занёс в избранное
свернуть ветку
неее… булки низзя расслаблять, а то кто нить вдует )))
свернуть ветку
обычная блевотина… может теперь ты нам всю чернуху с ютуба запостишь?
свернуть ветку
Мое мнение такое: у кого очки дерьмом заляпаны.тот только дерьмо вокруг себя и видит.
А ежели за подобное паскудство ещё и грантами подкармливают, так талант размазывать говна цветёт оскарами (см. левиофан или цитадель)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения