↑ 

Блог им. MEXAHNKПрикольный путепровод.

Началось ли строительство знаменитого путепровода? Спросил просто так, очень давно в городе не был.
  • +1
  • MEXAHNK
  • 17 ноября 2014, 18:00

Комментарии (96)

rss свернуть / развернуть
Последние новости. И на этом пока всё.
www.myvl.ru/blog/news_iluki_ru/12489.html
свернуть ветку
Да… И лучших традициях уже сп**ли памятную табличку.
pln-pskov.ru/accidents/181766.html
Потом правда вернули, но начало положено :-)))
свернуть ветку
Вопрос в другом.Начало или конец?, всей этой грандиозной стройки.
свернуть ветку
Надо надеяться на лучшее. по крайней мере один камень и заборчик уже есть.
свернуть ветку
Когда стою на переезде, почему то всегда думаю о лучшем:)).
свернуть ветку
Не… ну не могут же они так взять и облажаться. Это ж сколько рейтопунктов народной любви потеряют. Все таки министер был, говорил про защищенные (от секвестра похоже) инвестиции по путепроводу. Все конечно может быть, но такое наглое кидалово вспомнят и не раз. В общем ждем 2015 год, а там видно будет.
свернуть ветку
Крымский мост, падение цен на нефть, кругом враги — не время для путепроводов)!
свернуть ветку
И город переименуют в Путипроводск.
свернуть ветку
Путепровод будет, когда наша сборная по футболу выйдет в финал чемпионата мира.А там будем посмотреть.
свернуть ветку
Наша сборная в этом составе не выйдет никогда!
свернуть ветку
Значит и провода не будет никогда!!!)
свернуть ветку
Очередному папику нашей сборной надо же на мороженое дать, а у Москвы таких мелких денег нет. Вот и будут у провинции занимать.
свернуть ветку
ну, что вы такие пессимисты! Не будут же ребятки до 75 лет по полю за мячом ползать? Когда-нибудь эту сборную разгонят(мечтательно)
свернуть ветку
Полагаю, что в связи с грядущим БП в экономике строительство путепровода растянется надолго. Конечно, хотелось бы верить в лучшее…
свернуть ветку
Как-то не вникая в сущность и необратимость, необходимость путепровода… Медленно и ненапряжно думаю: а он мне нужен???? проблема создана что- бы закрыть более скандальные проблемы)))). Или кто-то из водителей кобыл исстрадался без указанного сооружения. Тогда скажите: куда Вы торопитесь при общем поперечнике города в три километра??????))). Как ни торопись в нашей деревне, я на мотоцикле еду домой всего на десять минут быстрее)))). И после такой победы я должен охранять мемориальный камень с табличкой на будущем суперпроводе???)))))))). Деньги потраченные на табличку можно было бы пропить и даже без моего участия))))). Вроде городу нужен коммунальный общественный транспорт. Уж ни как ни сраные маршрутки))). Как мне стыдно пробираться в газели по коленкам красивых женщин)))). Но, млять!!! мы выстроим путепровод на зло надменному Соседу!!!
свернуть ветку
Ну если вы не живёте за переездами, не работаете и у вас там не живут родители, то вам он точно не нужен.
свернуть ветку
Вот эти деньги огромные, котрые хотят потратить на строительство путинпровода надо потратить на строительствао современного жилья, для тех жителей, котрые сейчас живут за переездами, а на работу надо ходить пешком или ездить на велосипедах.РАНЬШЕ ЖЕ КАК БЫЛО, КОГДА НЕ БЫЛО СТОЛЬКО МАШИН? Ходили в основном на работу пешком.
.

свернуть ветку
посчитай сколько жилья построишь на эти деньги? и не такой хуйни как щас строят
свернуть ветку
Так пусть ещё подбросят из федерального бюджета, А на стоительство стадионов к ЧМ-2018 по футболу урежут… Всё равно ведь половину разворуют…
свернуть ветку
ты про жилье считаю, не надо тут стадионы приплетать…
свернуть ветку
Думаю, что этих денег вполне хватило бы, чтобы построить жильё для многих, кто проживает в этих промышленных зонах,
свернуть ветку
Там нет промышленной зоны. Тогда надо всю Дружбу переселять. Очистные, «Импульс», ЖБК, Микрон, Аллюр, ВОМЗ.
свернуть ветку
Транснефтемаш забыл дедуль)) А еще Федосеев там мебель делает. Бегом бежать надо из этого района))
ЗЫ: а еще знаешь, ВЗЩА то построено на скотомогильнике))
свернуть ветку
сказки не рассказывай только. не на скотомогильнике, а на простой свалке. Потом ее разровняли и плитами бетонными с песком слоями накрыли. Край территории вомза, примыкающий к дороге на алюр, как раз край этой свалки. Когда там строили окрасочный цех все маты сложили при забивке свай — постоянно в плиты упирались, причем непробиваемые какие-то.
свернуть ветку
Для Дружбы путепровод строить не нужно… В основном все проблемы возникают для граждан, которые живут за ж/д и работают на этих предприятиях, которые расположены на территориях за ж/д перездамиУвеоен, что у 90 % граждан, проживающих в городе Велиеие Луки нет такой острой необходимости юв строительстве путинпровода, стоимостью 2,5 млрд рублей а вот у 60-70процентов горожан есть острая необходимость в строительстве жилья, детских садов, школ больниц, дорог и тротуаров
свернуть ветку
Вы попробуйте проехать в часы пик через переезды, тогда и пишите про90%.
свернуть ветку
Это точно, хотя там не живу, но по работе бываю два (три) раза в день.Катастроффффффффа!!!!..
свернуть ветку
Не уверен, что по окончанию строительства путепровода меньше будет проблем К ТОМУ ВРЕМЕНИ УВЕЛИЧИТСЯ КОЛИЧЕСТВО АВТО И БУДЕТ БОЛЬШЕ ПРОБОК Вот к примеру убрали липы на проспекте Ленина, расширили на метр, полтора проехжую часть и что стало меньше пробок в часы пик? Надо искать и находить другие способы кардинально решать проблемы города, но этого никто не делает.
свернуть ветку
Машин станет меньше, изучите вопрос последствий кризиса где уважаемые экономисты доказывают что прежний уровень жизни для большинства жителей уже не будет достижим.
свернуть ветку
Если бы не расширили весь город уже стоял бы в пробках.
свернуть ветку
По мне бы лучше пробки были, а вот липы до сих пор жалко, котрые ночью по воровски пилили и вывозили…
свернуть ветку
так сколько можно построить жилья за эти деньги?
свернуть ветку
Мясокомбинат ни сколько не хуже очистных сооружений и «Импульса» на Дружбе. Вы видно очень давно не были в том районе.
свернуть ветку
Ага пешком, зато в час пик было и не в биться в автобусы.
свернуть ветку
Очень даже здравые рассуждения о целесообразности строительства этого инженерного сооружения? МОЖЕТ БЫТЬ ЦЕЛЕСООБРАЗНЕЙ Вы строить новый жилой микрорайон и переселить всех тех, кто живет в промышенной и грязной местности, за железной дорогой.Да и правильно написано куда спешить в этом 3 км поперечнике? Пора многим чиновникам и боссам на производстве да многим гажданам приобрести велосипеды и ездить на них на работу туда и обратно И
ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ПОЛЕЗНО И РЕШАЕТСЯ МНОГО ДРУГИХ ПРОБЛЕМ,))Кстати есть о чем поговорить, а какие минусы появятся, когда построят этот Путинпровод.? А они неизбежно появяться…

свернуть ветку
а где это промышленная и грязная местность за ж\д дорогой?
свернуть ветку
Мясокомбинат, ЛРЗ и другие, это есть грязная промышленная зона и рядом в десяти -пятидесяти метрах от них жилая мало благоустроенная…
свернуть ветку
Да будет вам известно, ЛРЗ уже давно находится на Октябрьском.
свернуть ветку
этот район давно уже не промышленный, а спальный, какая там промышленность?
свернуть ветку
Особенно хорошо это понимаешь какой он спальный, когда на мясокомбинате копыта жгут, Запашок такой, что и с форточкой закрытой не уснёшь…
свернуть ветку
ты видел как их жгут? и жгут их вааще? че пиликать если не знаешь от чего бывает это запах
свернуть ветку
Не важно жгут или не жгут или другим каким способом утилизируют… Запах то отвратительный и периодически прёт с Мясокомбината, а жители отравляются и стар и млад.
свернуть ветку
Welcome! В Опухликах таких проблем нет, Юрий Николаевич, давно же предлагаю переехать. Будете поплевывать на проблемы других не принимая их к сердцу. А путепровод нужен, на счет средств, так их хватит и на ваши пожелания при нормальном мироустройстве.:)
свернуть ветку
Ага, в Опухликах тоже надо и дровишки и хуишки, в инете херню не когда писать…
свернуть ветку
Дрова купит, если в свой дом поедет это дешевле квартплаты. Зато здоровье сохранит и сэкономит на лекарствах, живность заведет. Еще Гиппократ говорил,- скажи что ты ешь, и я назову твои болезни.:)
свернуть ветку
Хорошие, мудрые советы даёт Буратино! И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ, ЧТО ЖИВЁТ В КУРОРТНОЙ ЗОНЕ И КУШАЕТ В ОСНОВНОМ СВОИ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ ПРОДУКТЫ, ВЫРАЩЕННЫЕ В СВОЁМ ХОЗЯЙСТВЕ!))
свернуть ветку
Иии, когда соберетесь? Могу помочь в трудоустройстве на т.базу сторожем, будете женщинам стихи читать и приятно проводить время. Главная обязанность быть трезвым.:)
свернуть ветку
И трезвым могу быть и стихи дамам прочитаю, а вот ночами сторожить, это как то без ружья некомфортно…
свернуть ветку
Сторож не обязан усмирять кого то, если что звонок в полицию, но таких случаев обычно на таких объектах не бывает. Случайных же людей не пускают.
свернуть ветку
А разве копыта в колбасу не кладут?
свернуть ветку
Кладут, колбаса называется «Копытная».
свернуть ветку
Велосипед это долго. Вот автожир куда быстрее и безопаснее, поднимается с дороги за 50 метров, само то для того чтобы добраться в пригород. У нас над городом летать можно?
свернуть ветку
То же соглашусь, что в нынешем плане путепровод дорогая и бесполезная для города затея. Может и не прав, но придумать большой в нем нужды не могу. Может лучше порядок в работе ж/д навести?
свернуть ветку
перезжай жить на ЛРЗ, узнаешь как бесполезен этот мост
свернуть ветку
А что путепровод вам изменит? Ну будете изредка кругаля через промышленную нарезать. Или правда будете 3-4 раза в день там ездить?
свернуть ветку
нее… мы будем на переезде в Лазавице или в Самаре стоять и пиздеть: Нах нам этот мост постоили
свернуть ветку
Там и проживает и работает не более 10-15 % населения нашего города.Надо максимально удалять спальные районы от промышленных и кардинально перестраивать город в этом направлении.!
свернуть ветку
вот этим 10-15% и нужен путепровод новый… ибо они заебались с этими переездами… Дон вы живете в своем мире.спуститесь на землю, а лучше поживите в том районе
свернуть ветку
Да я то в принципе не против и вполне понимаю граждан, котрые имеют эти проблемы, я больше упор дела на приоритетах! Путепропровод может и подождать, а вот жильё строить срочно и много надо для молодёжи и закреплять кадры в своём городе, Барачный фонд и ветхое жильё надо форсированно сносить и переселять жителей в благоустроенное ,, больницы надо строить, детские сады и многое другое!
свернуть ветку
Лично я живу в своем доме, и мне пох… на приоритетное строительство для хуй знает кого… а вот ребенка утром до школы не довезти и «скорой» не доехать т.к. Самара закрыта… вот это для меня и 10 % жителей города проблема и ее надо решать сейчас…
свернуть ветку
Я тоже живу в своём доме и за переездами. Очень часто вижу и скорые и пожарные стоящие на переездах.
свернуть ветку
Вот 1% частного сектора возле таможни возможно и будет в плюсе.
свернуть ветку
Ну да, ну да :)), до сих пор, форсированно сносят на Ставского двухэтажки:)).
свернуть ветку
Мне кажется, что наш участок жд не очень напряженный и вполне реально провести корректировку расписания товарняков на их движение через город в ночное время. И еще у всех такая уверенность, что с этим мостом в нынешнем виде, вы будете быстрее дома. Думаю получиться тоже время, только в постоянном движении. Каждая поездка плюсом 2 км, учитывая основные перегоны в городе не более 3-5 км как то не айс.
свернуть ветку
При том что на переезде бывает стоишь по 15-20 минут, однозначно быстрее.
свернуть ветку
Ключевое слово — бывает, и то только на лазавице. Вам скорее всего да, будет удобно и быстро.
свернуть ветку
а бывает и по 40 минут, зарыта Самара, почему? оказывается на Богдановском таварняк в горку не поднялся…
свернуть ветку
Бывало и такое, 4 года назад хоронили родственника, на кладбище на воробецкое доехали нормально а оттуда часть выехала попозже и ждали их больше часа. Оказалось что локомотив сломался за богдановским мостом.
свернуть ветку
Пытались с ж.д. порешать этот вопрос. Предсказуемо были посланы в йух. Не корректируется расписание.
свернуть ветку
тем более как такового расписания составления поездов нет, все идет по мере поступления составов…
свернуть ветку
Ну если я попытаюсь решать вопросы с МВД, буду послан туда же и даже быстрее Вас. Вопрос уровня принятия решения.
свернуть ветку
Согласен. Но это как раз и противоречит Вашим словам выше. Выходили на областном уровне по просьбе администрации города. Причем не словами «быстронах решаем !!!»
А " как нам совместно решить проблему переездов?". Результат выше :-) Движение поездов, а тем более маневровую работу (из за чего пробки ) действительно скорректировать очень трудно.
свернуть ветку
Где РЖД и где областной уровень?
свернуть ветку
Такие вопросы вполне решаются в Псковском подотделе Октябрьской ж.д. (немного знаком с их иерархией). Впрочем не буду спорить, тем более результат известен, решение строить путепровод принято. Поэтому либо бухтим, либо наслаждаемся процессом :-)
свернуть ветку
учитывая что обычно, при перегонах, закрывается два переезда то 2км не крюк…
свернуть ветку
Я один раз пытался проехать через все: Сеньковский, Самарский, Лазавицкий, все закрыты. Просто очень нужно было побыстрей.
свернуть ветку
Меня сейчас спасает рация в машине, спрашиваю что там с переездами и выбираю где ехать
свернуть ветку
Тебе легче.
свернуть ветку
А что мешает, кстати, табло о состоянии лазавицкого переезда у бани поставить? Даже и сейчас. Думаю, на время строительства он останется единственным.
свернуть ветку
а что случится с другими на время стр-ва?
свернуть ветку
Думаю, что Самарский закроют. Промышленную так точно. И года на два-три. Ну это только мое личное мнение. Но по другому там никак.
свернуть ветку
а смысл самарский закрывать? чем он мешает строительству?
свернуть ветку
переезды никак не мешают. имхо и промышленную будут перекрывать
лишь
во время производства стр- монтажных работ в зоне приближенной к проезжей части.
свернуть ветку
Да блин, какие там предприятия вы можете назвать кроме мясокомбината. На Дружбе в пять раз больше промышленности.
свернуть ветку
Получается, что путипровод строиться больше в интересах прибыли мясокобината и ЗЭТО, а не от того, Что многие водилы или пассажиры нервничают на перездах, когда шлагбаум закрыт?
свернуть ветку
при чем здесь комбинат и ЗЭТО
свернуть ветку
А какой судьбой сюда попадает ЗЭТО. На сеньковских переездах такой особой проблемы нет.
свернуть ветку
Для ГИБДД конечно «злачные» места пропадут. Отчёты по нарушениям на переездах уменьшатся. Я выкладывал видео с регистратора как пытались мне вменить проезд на запрещающий сигнал.
свернуть ветку
Я уже как то писал. Мост который сломали на мебельной решил бы большую часть проблем, но там масштаб не тот.
свернуть ветку
Бывший мост был классный. Его взорвали из-за того, что стали не пролазить под ним негабаритные грузы ж/д. Из-за постоянной подсыпки путей габарит истощился. В данный момент я выпиваю за то, чтобы в построенном ПУТИНпроводе габарит не истощился!!!
свернуть ветку
габарит истощился. слово здоровское. всмысле габарит приближенных строений уменьшился? не знаю, но может просто мост аварийным стал. когда его закрыли? может как раз с развалом сов союза и средств на реконструкцию не нашлось?
свернуть ветку
По рассказам старожилов даже взрывчатка его не сразу взяла.Строили бы везде так.
свернуть ветку
Выложена документация на проведение конкурса (см.здесь), в т.ч. протокол очного общественного осуждения (так и написано ОСУЖДЕНИЯ)(см.здесь)
свернуть ветку
А у меня одного глюк с календарным планом ?
свернуть ветку
Характеристика трассы с привязанными планами
см.здесь
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения