↑ 

Блог им. begemotнефтепровод все ... ?

Зашел тут к Андрею Анатольевичу в гости
turchak.ru/voprosu/19545
прикрепленный вордовский документ
Президенту Российской Федерации
В.В.Путину
Копия
Губернатору Псковской области
А.А.Турчаку

Добрый день, Владимир Владимирович!
К Вам обращается коллектив нефтяников Великолукского районного нефтепроводного управления филиал ООО «Балтнефтепровод» (теперь ООО «Транснефть-Балтика») АК «Транснефть».
В небольшом городе Великие Луки (Псковской области) уже более 30 лет успешно работает Великолукское районное нефтепроводное управление, которое обслуживает 2 направления нефтепровода, силами которого одно из них и было построено в 2001 году.
После неоднократной смены в руководстве ООО «Балтнефтепровод», поползли настойчивые слухи о переименовании Великолукского РНУ в Ленинградское. Служащие аппарата управления (около 200 человек) с ужасом узнали о скором переименовании и переносе филиала в г. Санкт-Петербург, и что им и их семьям придется менять свое место жительство!
С коллективом управления не проводится разъяснительная работа, все держится в тайне, не уточняются цели переезда, конкретные сроки (у всех есть семьи, дети, которых надо устраивать в детские сады и школы), изменения условий труда, заработной платы, рядовым работникам не предоставляется жилье. Люди, отдавшие 10, 20 ,30 лет своей жизни родному нефтепроводу, вырастившие целые династии нефтяников, должны сделать выбор между любимой профессией и городом, который стал родным за эти годы.
Так же имеется достоверная информация, что перенос филиала в г. Санкт-Петербург будет осуществлен в рамках (и на средства) уже работающего инвестиционного проекта «Север» («Кстово (Второво) — Ярославль-Кириши-Приморск»), который был одобрен распоряжением Правительства РФ № 853-р от 24.06.2002 и включен в правительственную программу «Энергоэффективная экономика», но не совсем понятно, какое отношение к этому проекту имеет перенос нашего РНУ в г. Санкт-Петербург? Какой смысл филиалу и Обществу находиться в одном городе, тем более, что трасса магистрального нефтепровода «Сургут-Полоцк» проходит по территории Псковской и Тверской области и находится в 500 км от Санкт Петербурга.
Недавнее слияние объектов «Балттранснефтепродукта» с ООО «Балтнефтепровод» (кстати, тоже проведенное далеко некорректно — «острым ножом» по судьбам многих людей), требует огромных средств на восстановление и безопасную эксплуатацию объектов, не ремонтируемых с 70-80-х годов, повышения зарплат работникам (очень низким по меркам Ленинградской области), трудящимся на опасном производстве, а здесь — готовы направить огромные средства на сомнительно оправданный переезд.
По итогам реорганизации «Балттранснефтепродукта» было сокращено большое количество специалистов, вакантные места которых до сих пор не заняты, и очереди на эти места нет!
Не востребованным станет огромное 7-ми этажное здание в г. Великие Луки, а в то же время в Санкт-Петербурге будут тратиться большие деньги на аренду офисов.
В нашем правительстве много и громко говорят о развитии малых городов, о переводе представительств крупных компаний дальше от Федерального центра, — и в то же время переводят очередной аппарат управления в большой город.
Уровень безработицы в Псковской области выше среднего по стране – 6,62%, по этому показателю за 2012 год (сейчас обстановка не лучше) область находится на 53 месте в рейтинге регионов. Как мы видим, экономическая обстановка далеко не радужная – работы в Псковской области мало, что, соответственно, отражается на уровне доходов населения – средняя зарплата – около 17 тыс. руб. в месяц – самый низкий показатель по Северо-Западу! Работники, по разным причинам не имеющие возможность переехать, останутся без работы, а их семьи без средств к существованию! Других стабильно работающих предприятий в городе немного, квалифицированную работу найти практически невозможно, — значит, нам придется пополнять ряды торгующих в многочисленных торговых центрах и армию безработных.
Примечательно, что Компания «Транснефть» вложила почти в каждого из нас свои средства на обучение, повышение квалификации, а теперь – ты не нужен, твой опыт не востребован, — будем учить новых людей, заново растить специалистов, которые, пока станут профессионалами, допустят много ошибок на пути приобретения опыта! Где логика?
Наш город – Великие Луки – второй по населению в области (97, 8 тыс. человек, ранее около 120 тыс.) – и мы видим, что с каждым годом демографическая ситуация на сохранение и увеличение численности населения нашего города не улучшается. В связи с переводом нашего РНУ, без стабильного заработка останутся более 200 человек, которые будут вынуждены (как иначе прокормить семью?) переехать на ПМЖ в г. Санкт-Петербург, — и соответственно, население нашего города сразу уменьшится на 500-600 человек (люди переедут семьями), либо останутся без постоянного заработка, что естественно, скажется на экономической ситуации в городе и регионе.
Но самое неприятное, что под маркой переезда начались гонения на работников, публичные унижения, жесткий прессинг со стороны руководства ООО «Балтнефтепровод» (привычно звучит уже…), унизительное отношение «большого» города к провинции, что вынуждает специалистов, уважающих себя и не желающих терять свое достоинство увольняться по собственному желанию (что и нужно руководителям из С-Пб). Становится понятно, что именно МЫ («старые» работники)– в новом управлении не нужны, есть другие, новые, молодые, знакомые, готовые с радостью переехать в Санкт-Петербург на ПМЖ (им уже будет и жилье, и совсем другие оклады)! Напрашивается вывод о том, что хамство, унижение и грубость – это образец стиля поведения и руководства в государственной Компании?
Постепенно наш аппарат управления сокращается, работа распределяется по оставшимся работникам (без добавления з/платы), а в головной организации растет и множится, порождая бесчисленные отделы и службы, которые своей деятельностью никак не облегчают жизнь филиалам, а только многократно плодят бумаги, отчеты и мероприятия, которые надо не только выполнять, но и ежедневно отчитываться по ним. Персонал на нефтеперекачивающих станциях стабильно сокращается, их обязанности возлагаются на оставшихся работников, а в руководстве появляется еще один «специалист» с «весомым» окладом. Достаточно сравнить количество людей и их заработную плату, работающих непосредственно на трубе, на объектах нефтепровода и нефтепродукта, и огромное количество офисных работников и их фонд з/платы, заваливающих трудовой народ ворохом бумаг и отчетов, которые должны делать сами и не отвлекать людей от их прямых обязанностей!
Русский народ очень терпелив, но наблюдая сложившуюся обстановку в государственной компании, которая занимается транспортировкой нефтепродуктов, на цене которых основывается бюджет всей нашей страны, а имя которой вызывает восхищение у обывателя – невозможно больше молчать! Пожалуйста, помогите, измените что-нибудь!
Мы готовы работать дальше, не покладая рук, не жалея живота своего, но хотелось бы видеть от вышестоящих руководителей уважение, понимание, благодарность за свой тяжелый, круглосуточный труд, достойное вознаграждение и человеческое отношение. Мы ведь не рабы?
Обращаясь к Вам, мы надеемся на Вашу поддержку, возможность разобраться в сложившейся ситуации, помощь в решении данной проблемы.

С уважением к Вам, коллектив Великолукского Районного Нефтепроводного Управления (Псковская область, г.Великие Луки)

К сожалению, по понятным причинам, мы не можем поставить свои подписи, так как это может повлечь за собой очередной рост прессинга и гонений со стороны руководства ООО «Балтнефтепровод».
  • +12
  • begemot
  • 27 октября 2014, 16:51

Комментарии (60)

rss свернуть / развернуть
Зажрались они там, штоле?

Комментарий успокаивающий более чем:

Обращаю Ваше внимание, что в настоящее время рынок труда г. Великие Луки достаточно стабилен… Средняя заработная плата за январь – август 2014 года составила 20354 рублей. По состоянию на 16.10.2014 в базе центра занятости населения находятся 2341 вакансия, заявленная работодателями.


Более 200 человек лехко найдут себя/себе в базе. Она вона какая шикарная, 2341.
свернуть ветку
Как всегда, бесподобный комментарий :-) С приездом :-)
свернуть ветку
в том то и прикол, что работники, написавшие это письмо не хотят расставаться со своими приятными окладами и теплыми местечками и рассматривать 2341 вакансию, и тем более со средней зп 20 косарей. Даже не так. Скорее всего в ЦЗ им предложат зп 10-12 тыр, и то, не факт.
свернуть ветку
прав на все 100%. Очень хороший знакомый работающий в этой так скажем системе даже порядок цифр в своей зарплате стесняется говорить. Может позволить себе пратически все что захочет, в разумных пределах естественно) А работает не больше других — честно скажем большинства, которые по сравнению с ним просто нищеброды.
ЗЫ: и кстати про какие то глобальные проблемы он пока не говорил.
свернуть ветку
По состоянию на 16.10.2014 в базе центра занятости населения находятся 2341 вакансия, заявленная работодателями. Средняя заработная плата за январь – август 2014 года составила 20354 рублей.

См.здесь



Зарплата — «достойная», хорошо согласуется с указанной выше (20354руб.). Да и если полистать перечень, то и с такой зарплатой не вдруг инженер найдет работу. А в остальном, прекрасная маркиза,…
свернуть ветку
Как же мне нравится эта «средняя заработная плата».
свернуть ветку
Сие действие называется оптимизация, что мы в нашем городе не-
однократно наблюдали. То же РЖД, к примеру.Хуже то, что бюд-
жет города лишится крупнейшего плательщика.
свернуть ветку
Это у лохов — оптимизация,
а у нормальных пацанов — cost-killing. :-)
А если шутки убрать, то печалька…
свернуть ветку
Хуже то, что бюджет города лишится крупнейшего плательщика.
тебя это действительно заботит?)
свернуть ветку
На своей шкуре почувствуем, вон, минус словил от долбоеба))
свернуть ветку
На своей шкуре почувствуем
ты хочешь поговорить об этом?))
свернуть ветку
Ну а как ты думаешь, если в бюджете города денег будет меньше,
мы этого не почувствуем?
свернуть ветку
Заинтересовало, а какие крупные налоги городу платит это Управление?
свернуть ветку
Конкретные суммы, естественно, не скажу, но наши налоговики
всегда его называли среди важнейших доноров местного бюд-
жета.
свернуть ветку
vluki.reg60.ru/news/17.10.14/9618

17 октября 2014
налоги

Основные поступления налогов в городской бюджет за сентябрь обеспечили великолукский завод «Транснефтемаш», ЗАО «ЗЭТО» и великолукская городская больница. Как рассказала в ходе общегородского совещания начальник межрайонной ИФНС № 2 по Псковской области Н. И. Михайлова, в пятерку крупнейших городских налогоплательщиков также вошли ОАО «Великолукский мясокомбинат», ЗАО «ОЗ Микрон» и ООО «Велмаш-С».
В целом за девять месяцев этого года от великолукских налогоплательщиков поступило 1875,5 млн рублей, что составляет 83% от общей суммы поступлений налогов по инспекции. В бюджет города поступило 434,5 млн рублей, что на 30,1 млн рублей меньше поступлений за аналогичный период прошлого города.
свернуть ветку
Нда, отстал я от жизни.Ну, наверное, перерегистрировали в другом
месте, как Псковпищепром, или МТС…
свернуть ветку
Странно, что ЗЭТО не на первом месте в этой статье))
свернуть ветку
А какие налоги с больницы?
свернуть ветку
НДФЛ+услуги наверное жеж…
свернуть ветку
Может клад нашли при проведении ремонта, х.з.
Если есть желание что-то узнать о налогах, спрашивать нужно у Федеральной Налоговой Службы Российской Федерации или читать её же отчеты хотя бы на оф сайте. А все эти влуки, луки и прочие илуки точка ру — пустое.
свернуть ветку
мне кажется что практически все здесь присутствующие «слышали звон — а не знают где он»)) Расскажите ка мне, товарищи умники, а какими налогами отчисляемыми с предприятий пополняется бюджет нашего города? И конкретно с каких предприятий?))
свернуть ветку
Бггг… сейчас за счет кредитов пополняется :-)
свернуть ветку
А так ндфл, часть прибыли, имущественный, сборы за предпринимательскую деятельность. Ну штрафы ГИБДД — вроде как полностью в местный бюджет зачисляют. Я умный? :-)
свернуть ветку
Земельный налог, не?
свернуть ветку
А отдавать с чего будут, или как наши государственные компании только проценты думают платить? В следующем году банкам Европы почти 4 трлн. выплатят, и мы реально увидим состояние экономики и вставание с колен. Это ж почти 8 олимпиад в Сочи по цене, если считать по цене озвученной лидером.
свернуть ветку
Х.З. Не слышал про обжалование по делу Юкоса (50 млрд) — срок истекает 31 октября. А отдавать — нами, как топливом для биореакторов :-) Ухудшение внутренней ситуации будут прикрывать внешнеполитическими авантюрами. Ну и медленное осознание, что крымнаш не решает внутренних проблем, а скорее наоборот, усугубляет их.
В общем не разжигай и не усугубляй, оно все само…
свернуть ветку
Голикова распиналась что у нас золото-валютных запасов 500млрд, правда сообщила что 10% уже потратили на поддержание рубля за 2 недели и осталось 450. Как то быстро кубышка худеет…
свернуть ветку
Нельзя женщинам доверять золото-валютные резервыПотратят на всякую фигню и кошелёк будет пустой…
свернуть ветку
  • avatar
  • Gora
  • 28 октября 2014, 11:26
  • #
  • +4
Людей конечно жалко чисто по человечески. Но с другой стороны: а чем занято, каким производством и чего ВРНУ ??? За что народ зарплату получает?..
свернуть ветку
Не… ну так можно до многих до***ться… Работают же, нефть перекачивают.
свернуть ветку
Наша станция стоит на консервации, ничего не качает. Кочает Вышний Волочёк и следующая за нашей.
свернуть ветку
то есть дед оказался тоже невъебенный нефтянег )))… это тебе твоя бабка пизданула? ))))))))
свернуть ветку
Саша прав, наша станция промежуточная, сейчас не качает, и до Невеля доходит без неё.
свернуть ветку
Ближайшая которая качает это Палкино.
свернуть ветку
Может и так. Туричино тоже, по наша точно нет.
свернуть ветку
а за разглашение?.. не жим, жим? )))))
свернуть ветку
агент 007 детектед :-)))
свернуть ветку
)))))))) а патамушта нехуй ))))))))
свернуть ветку
Ты на удивление не многословен сегодня…
свернуть ветку
я как всегда, краток и серьёзен… )))
свернуть ветку
Ага… даже нахер никого не послал… А мог бы и бритвой по глазам :-)
свернуть ветку
дык эта, вроде не кого посылать то… сёдня все вроде в адеквате. Обычно то я один, «облико морале», среди кучи гопнегов ))))))))
свернуть ветку
Да не… началось похоже :-)
www.myvl.ru/blog/12671.html#comment355448
свернуть ветку
ну и хде я там кого и куда послал?.. это просто пожелание товарисчу )))))
свернуть ветку
Да, признаю… Сегодня твое второе имя — мистер Вежливость и Застенчивость :-)
свернуть ветку
вот, вот… надеюсь все местные ретрокуритсы прочетали )))))
свернуть ветку
:-))) Ты что ?!!! На кого то запал и теперь заботишься о репутации?
свернуть ветку
дык и нападать то не на кого, ибо тута одни климаксирующие куритсы пишут ))))))))
свернуть ветку
:-) Либо крутые водители под виагрой или под кроликами :-)
свернуть ветку
саша пизданул про В. Волочек… это ему приснилось? )))
свернуть ветку
ну ничего, ничего, скоро все они найдут себе применение в многочисленных супермаркетах города федеральных торговых сетей в качестве продавцов и кассиров. зато всем телом ощутят и няш-мяш и социальную заботу властей, и стабильность.
свернуть ветку
<-sarcasm->
Из достоверных источников:
ВРНУ реорганизуют в ВРСУ
ВРСУ — Великолукское Районное Свиноводческое Управление
Все кто раньше гордо говорил: «Я НЕФТЯНИК епта!!!»
Начнут скромно говорить: «я свинарка» или «я свинопас»
</-sarcasm->

А если без сарказма, то сокращают в основном «офисный планктон», трудяги как трудились так и будут трудиться.
свернуть ветку
рабочих можно и вахтами завозить
свернуть ветку
  • avatar
  • sowa
  • 28 октября 2014, 19:02
  • #
  • 0
«место жительство» — ?!
свернуть ветку
Не, ну я их понимаю конечно.
После того заповедника для них за забором жизни нет, путь на вольные хлеба в реальный мир = конец света.
Но бестолку все эти письма. Пирог уменьшается, количество мест у кормушки тоже.
свернуть ветку
После того заповедника для них за забором жизни нет, путь на вольные хлеба в реальный мир = конец света.
красиво сказал) Причем полностью соответствует действительности.
свернуть ветку
  • avatar
  • 7428
  • 28 октября 2014, 21:39
  • #
  • +5
А как громко сказано- нефтяники!
свернуть ветку
Вот кто настоящий нефтяник!)))Когда то в молодости и Ваш Дон Кихот познал все" прелести" романтики тяжёлого труда нефтяника!
Так что работники ВРНУ, это транспортировщики продукта и не более!
свернуть ветку
и это еще лето запечатлено на фото…
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения