↑ 

Блог им. alexanderВсё для народа!

Сегодня столкнулся с такой ситуацией. Отвозил родственника, инвалида второй группы в ФСС ( фонд социального страхования). Мало того что мы его еле нашли, так ещё и увидели что напротив входа в ФСС есть стоянка для авто, но она закрыта шлагбаумом. Т.е. здоровым работникам фонда можно подъехать к самому крыльцу и поставить машину на стоянку. А инвалиду который еле ходит нужно идти бог знает откуда, потому что машину рядом поставить негде. Получается всё для людей.
  • +14
  • alexander
  • 16 октября 2014, 09:36

Комментарии (59)

rss свернуть / развернуть
Ну. то что вы его еле нашли, их вины в нём нет. Да и стоянка эта не особо для работников фонда. Они лишь один этаж занимают, там хватает людей.
свернуть ветку
А слабо ну углу здания где регпалата повесить указатель. На счёт стоянки вы ошибаетесь, возле шлагбаума конкретно висит табличка: для работников фонда.
свернуть ветку
вам, конечно, виднее. вы там целый один раз побывали. )
свернуть ветку
Т.е. вы считаете что это правильно когда за шлагбаумом полупустая стоянка а инвалида на коляске высадили на Октябрьском и везли к двери ФСС? Сегодня при мне было такое.
свернуть ветку
я считаю правильным не ныть на каждом углу.
свернуть ветку
а нечего вообще портить имидж гос-ва и инвалидов на улицу таскать.
свернуть ветку
А «бог знает откуда» — это все таки откуда? ))
ЗЫ: а по теме — там в 20-30 метрах навалом места для парковки. А то что сразу при въезде куча машин стоит — так это твои друзья из АН которым лень свою жопу эти 20-30 метров пешком переместить до росреестра))
свернуть ветку
Я считаю что человеку который еле ходит было бы легче выйти из машины возле двери ФСС а не Октябрьском проспекте. Друзей в АН у меня нет, есть просто знакомые. Кстати возле входа в регпалату стоянка с конкретной табличкой: для клиентов регпалаты.
свернуть ветку
Парковки во дворе этого здания вполне достаточно. Вопроса где там запарковаться не возникало никогда. Только не направо за шлагбаумом, а налево.
свернуть ветку
Да мне здоровому тоже проблем нет а вот инвалиду проблема ковылять до двери ФСС.
свернуть ветку
Ну и дополню. Инвалида я бы подвез к самой двери, вне зависимости от того есть там шлагбаум и припаркованные авто или нет. А шлагбаум по крайней мере вчера и позавчера когда я там был, и не по одному разу, был открыт.
свернуть ветку
А вот сегодня был закрыт.
свернуть ветку
А если еще учесть, что сам ФСС находится на 4 этаже и подниматься туда по крутой лестнице…
Мдааа… не всякая птица долетит, не всякий инвалид доберется…
свернуть ветку
  • avatar
  • Gora
  • 16 октября 2014, 11:00
  • #
  • +1
проблема слегка раздута, можно было найти способ открыть шлагбаум.
свернуть ветку
Если бы я был не с инвалидом я бы его открыл без проблем.
свернуть ветку
и как вас инвалид останавливал от этого?
свернуть ветку
Да шлагбаум подержать не кому было.
свернуть ветку
=)) и пофиг что потом бы пришлось заплатить за его ремонт, да?
свернуть ветку
Я высказал своё мнение о том что как то не уважительно относятся к инвалидам в ФСС, услышал мнение других.
свернуть ветку
Можешь мне поверить на слово, если бы там было хотя бы одно парковочное место для инвалидов — оно всегда было бы занято каким нибудь джипом или недоджипом ну тех, знакомых) К сожалению это правда жизни…
свернуть ветку
Мне кажется, что более правильным был бы по заявке выезд специалистов на дом к инвалиду.
свернуть ветку
А в ФСС вам что ответили по поводу ваших возмущений?
свернуть ветку
Я не был в ФСС, я только подвозил родственника.
свернуть ветку
Он сам что ли туда пошёл, без помощи? Если был помощник, тогда читая выше, вы бы открыли шлакбаум так как подержать было кому.
свернуть ветку
потому что менталитет у нас рабский. Как там в песне
нас бьют — мы летаем!
И всем пох, потому что это их не касается. Пока не касается.
И кстати даже вы лично считаете, что у нас с государством все прекрасно и менять ничего не надо.
свернуть ветку
Да кто вас бьёт!?
У нас, как раз наоборот, всё стало менять в этом направлении в лучшую сторону. Появляются пандусы, подъёмники, специальные места парковочные для инвалидов. Ещё пару лет назад такого не было.
А опыт одного человека, которого с оркестром не встретили и в жопу не поцеловали на входе совсем не показатель. Мне интересно, а сам «инвалид» возмутился этим или адекватно воспринял?
И про ФСС наш. Они как учреждение вообще не упало нашему государству. Их гоняют по городу с места на место. Где приткнутся, там и сидят. Работают там очень приятные и отзывчивые люди, и если надо подъехать к самому входу в данной ситуации, то они бы спокойно открыли подъезд.
свернуть ветку
что поменялось???? Декоративные пандусы? Буквально дней 10 назад разглядывала новый пандус на нашей почте на Заслонова. С него можно съехать на роликах, если обледенеет — можно и без роликов, но я очень не уверена, что поднявшись по пандусу на коляске, можно проникнуть внутрь почты. 5 баллов!
Или пандус в аптеку — на финишном верху прям посередине стоит здоровая урна!
свернуть ветку
Работают там очень приятные и отзывчивые люди, и если надо подъехать к самому входу в данной ситуации, то они бы спокойно открыли подъезд.
полностью поддерживаю
свернуть ветку
я в Стокгольме за 1 день увидела на улице инвалидов больше, чем за всю жизнь. А в Сочи, который весь утыкали подъемниками для колясочников и плитками для слепых, я не увидела НИ ОДНОГО КОЛЯСОЧНИКА ИЛИ СЛЕПОГО. Потому что прежде чем спуститься в подземный переход, нужно сначала иметь возможность выйти из дома!
свернуть ветку
у наших российских инвалидов пенсия такая ни на какие поездки не хватит по россии не то что у них там в загнивающем западе.Я вот инвалид без ноги и пенсия моя 5 тыс. ре.В стране у нас одна показуха насчет заботы об инвалидах.Здоровые люди не всегда кому то нужны.
свернуть ветку
Надеюсь, у Вас есть кому позаботиться о Вас, раз уж государство занято только пусканием пыли в глаза.
свернуть ветку
А вы всерьез думаете что ваше государство о вас заботится? Причем независимо от вашего статуса.
Хотел поставить смайлик, но это ни фига не смешно…
свернуть ветку
я всерьез думаю, что государство ДОЛЖНО о нас заботиться. И потому раскачиваю лодку, а не считаю, как александр, дим, логин и много других счастливых людей, что у нас все благополучно только потому, что есть в наличии автомобиль и жратва.
свернуть ветку
Чемодан — Вокзал — Амстердам.
В Норвегии вот тоже неплохо государство о детях заботится. А по существу нет такого понятия «забота государства». Есть конкретное исполнение (не исполнение) конкретным государственным органом принятых в конкретном государстве законов. И Вы вправе и должны требовать их исполнения. Только не считайте что требуете, когда пишите в тепле и комфорте очередное гневное обращение на сайт губернатора, для которого даже попу на почту поднимать не надо. И еще будьте готовы, что с построением такого правильного государства с Вас тоже потребуют полного соблюдения и исполнения законов.
свернуть ветку
а почему вы меня спроваживаете все время? Я не боюсь Ваших угроз выполнять закон, поскольку закон со своей стороны соблюдаю даже в рамках правил ДД, а если не соблюдаю вдруг, то готова ответить за это рублем. Общественно полезным трудом, надеюсь, не придется, ибо таких злостных нарушений не замечено за мной.
Я работаю, я плачу исправно налоги с белой зарплаты, при этом долю моих пенсионных накоплений за прошлый год у меня отняли. Я плачу транспортный налог (не самый маленький в стране) и хочу, чтоб разрытая яма в новом асфальте была заделана, если уж не «как было», но хотя бы просто заделана.
За меня платят налог на медстрах, потому я хочу иметь возможность в рамках договора ОМС получить мед помощь.
Уехать пожинать лавры других людей, которые чего-то добились, оно, конечно, легче, чем что-то в своей жизни менять. А я считаю, что в наших силах делать свою жизнь лучше на своих местах.
И я уже сделала ее лучше как как минимум три раза, даже, как вы говорите, находясь в тепле и комфорте, просто не проходя равнодушно мимо, как поступают очень-очень многие. Мой девиз «Кто, если не я» и я следую ему в меру своих сил и возможностей.
свернуть ветку
А как по другому требовать? 300 тыр. рублей платить любимому государству за право потребовать проведение несанкционированного митинга.
свернуть ветку
Митинг — средство требования новых прав и свобод, или отмены старых. В случае неисполнения существующих — суд, прокуратура. Т.е. — первоначально имеется ли факт отсутствия стоянки для инвалидов у здания?
"… На каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно — зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно".
свернуть ветку
Статья 5.43. Нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов

Нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, — влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
свернуть ветку
Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, — влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
И что? Ваши коллеги поголовно штрафуют например всех кто запарковался на местах для инвалидов? У той же тележки. Сейчас как раз проезжал там — все до одного «инвалидные» места заняты. Всем ведь похер, правда?)) А ведь там можно штрафов на кругленькие суммы по несколько раз на дню выписывать
свернуть ветку
Похер вам. Сколько не выписывают, все мало. И привел эту статью здесь больше для информации. Сколько человек знало, что поставив авто под подобным знаком можно влететь на подобную сумму? Сегодня прокатило, завтра, а потом вдруг раз и — а чего меня, а я не знал, не видел, а вот другие…
свернуть ветку
неужели уже штрафовали? Почему то не верю))
ЗЫ: Буквально на днях видел как мимо гайцов машущих своими палками на улице проехала серенькая девятина затонированная в ноль, причем вместе с лобовухой (номер если не ошибаюсь 301) — а гайцам похер! Так что им похер больше чем нам…
ЗЫ: ну и например я про этот «инвалидный» штраф знаю)
свернуть ветку
Вспомним про суды :-)
turchak.ru/problemu/6788
свернуть ветку
Света, а с чего ты решила что я считаю что у нас всё хорошо. Мне много чего не нравится, но изменить что то на данный момент я нечего не могу.
свернуть ветку
Есть три больших проблемы, с которыми надо что-то делать независимо от того, хотим ли мы, можем ли мы. Это образование, медицина и транспорт. Даже вырастив себе еду в огороде и купив автомобиль, рано или поздно мы не избежим столкновения с чем-нибудь из перечисленного. Не с первым, так со вторым. Усилиями одного человека сделать ничего не нельзя, потому я считаю, что в случае с этими глобальными социальными проблемами надо хотя бы роптать. Ропот одного человека не слышен, ропот миллиона уже будет замечен.
Давить в себе раба, перестать довольствоваться жизнью в говне, хотеть большего — это нормально для человека, потому что если он не развивается, то обязательно деградирует, но никогда не стоит на месте!
свернуть ветку
А какая проблема с медициной? Судя по тому что на неё 20% урезали в следующем бюджете, все более чем хорошо и имеются излишки.:(
свернуть ветку
почему мы находим возможность компенсировать богатеям, «поставившим не на тот цвет», их арестованные виллы с «золотыми унитазами»(закононопроект уже благополучно прошел первое чтение), даже, возможно, ценой отмены материнского капитала, но не находим возможности оплачивать тяжелобольным детям дорогостоящие операции???
свернуть ветку
Ага, тоже смотрели передачку с Федоровым?))
Законопроект идиотичен конечно, особенно подача защитит сотен тысяч россиян, имеющих недвижимость в болгарии греции испании

В видосах что тут лукинг постит, он по бумажке хорошо читает. А там двух слов связать не смог.
Ну ладно операции это возможно сложно, но ведь действительно по этой схеме можно выплачивать алименты. Особенно в рамках одной страны где все козыри на руках.
свернуть ветку
ни одной не смотрела.
свернуть ветку
Да он был очень рад что надо было на костылях ковылять с Октябрьского до двери ФСС.
свернуть ветку
а у него костыли временное явление или уже на всю жизнь?
свернуть ветку
На всю жизнь.
свернуть ветку
адреса парковочных мест для инвалидов можно сюда прикрепить?
свернуть ветку
например возле Тележки. Но там постоянно паркуются инвалиды по голове, о чем я и писал выше…
свернуть ветку
не видела, но верю. У них кстати и траволатор способствует доступности, и ширина проходов. Хотя у касс узковато, потому там еще надо проверить.
А еще?
свернуть ветку
Мне эта ситуация очень напомнила случай со мной Два года назад сломал ногу. В поликлинике отправили на 3 этаж к травматологу, травматолог отправил на первый этаж на рентген, со снимком я опять поковылял на 3 этаж к травматологу и только потом поковылял в гипсе домой.
свернуть ветку
о да, и у меня подобное было))
свернуть ветку
оо, а вы знаете, что там теперь есть лифт! Комиссия псковских чинов проверила сделанный ремонт, осталась оч довольна, может, даже в кулуарах медальки себе раздали какие-нить или премии ( у нас теперь так принято), только лифт не работал и не работает до сих пор. Как там??? Доступная среда???
свернуть ветку
А в Шотландии родственникам инвалида выдают машину, чтобы они могли его возить куда надо. Не издевательство-инвалидку, а нормальную (Опель Астру, к примеру).
свернуть ветку
Ну у нас инвалидки тоже уже давно не выдают.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения