↑ 

Блог им. MEXAHNK............ый,ой,ий способ отъёма денег у населения.

Кто ОСАГОвал свой авто после 1ого октября? Поделитесь пожалуйста сколько червонцев надо выложить и осталась ли совесть у какой-нибудь канторы.?
  • +9
  • MEXAHNK
  • 12 октября 2014, 14:24

Комментарии (79)

rss свернуть / развернуть
Они все «имеют» совесть, причем во всяческих позициях.
свернуть ветку
Многие филиалы исчезли из Великих Лук.Те что остались говорят нет бланков и берут за доп.страховку.Естественно база не работает значит стоимость расчета как будто ты впервые к ним пришел.Полная анархия. Дерут за все и как можно дороже.Как поступать описано тут www.iluki.ru/news/poriadok-dieistvii-pri-otkazie-strakhovshchika-ot-zakliuchieniia-doghovora-osago
свернуть ветку
  • avatar
  • lover
  • 12 октября 2014, 20:55
  • #
  • 0
не стал связываться с нашими страховщиками, был в отпуске в СПБ и ьам оформил-без очередей, доп. оплат. И бланки в наличии…
свернуть ветку
Пытался, но пока безуспешно, потому как принципиально сверху платить не хочу.
Росгосстрах — по старой схеме: ОСАГО+страхование жизни, иначе идите лесом. Местный директор типа в отпуске. Письменный отказ предлагают получать в Пскове. Сотрудница говорит, что если застрахует честно по тарифу, то недобор вычтут из зарплаты.
Вагончик во дворе ГИБДД страхует от имени РГС, т.е. всё то же.
В оконной конторе с вывесками РЕСО нет никакого РЕСО, страхуют от имени ВСК. На Либкнехта, где офис коммунистов, говорят что нет бланков, на углу Ленина-Некрасова говорят, что нет больше никакого страхования, На Калинина (направо с дороги чуть дальше к стоянке за ветклинику) готовы страховать вместе со страхованием квартиры.
Согаз превзошёл всех в деле беспредела — они поделили город на белых людей и остальных негров, страхуют только работников определенных предприятий, хотя ОСАГО — публичный договор, который должен заключаться со всеми обратившимися. Делают это на основании внутренних документов, которые мне показывать не имеют права :)
В вагончике около НОН-стопа говорят, что пока не страхуют без дополнительных объяснений.
До ВСК не дошел, но там говорят какая-то запись в очередь на хрен знает когда с предъявлением машины на осмотр.
Слышал, что с 13-го должны подняться тарифы на 30%, и, возможно, к страховщикам после этого вернётся жизнь.
Желающие написать жалобу на страховщиков в Псковское управление Центробанка могут сделать это по ссылке:
cbr.ru/IReception/?Prtid=ir
Не поленитесь, ибо я туда звонил, говорят, что народ возмущается громко, а жалобы пишет неохотно. Когда до дела доходит — предъявлять нечего.
свернуть ветку
Да! Полный п----ц! Спасибо за комментарий.
свернуть ветку
местечковый беспредел. чтоб их всех распидорасило.
свернуть ветку
Имхо, в антимонопольную службу тоже можно, но они поребуют
бумаги…
свернуть ветку
потребуют…
свернуть ветку
Слышал, что с 13-го должны подняться тарифы на 30%, и, возможно, к страховщикам после
этого вернётся жизнь.
Проснитесь) Новые тарифы уже приняты и утверждены. Да, повсились на 30%. Вот здесь с ними можно даже ознакомиться www.cbr.ru/sbrfr/?Prtid=legislation&ch=ITM_43996#CheckedItem
свернуть ветку
Приняты, утверждены. Но в силу не вступили.
Вступят с даты опубликования постановления правительства о недействительности предыдущих правил от 2003г.
Видимо пока не публиковалось, страховщики точно уже были бы в курсе.
свернуть ветку
Я надеюсь это для вас компетентный источник?))
www.rg.ru/2014/10/11/osago-site.html
свернуть ветку
Все правильно в силе с 11.10.14
свернуть ветку
1-го опубликовали, через 10 дней вступили в силу. А то что не хотят страховать, так с новыми тарифами и лимитами ОСАГО стало действительно более убыточно чем было до 1 октября. Так что еще не вечер — подорожает еще не раз и не два… Сцуки…
свернуть ветку
06 октября страховал в Уралсиб, во дворе Пятница 13, до этого при покупке автомобиль был застрахован в этой же компании, но в Питере. Застраховали по старым тарифам без доп. страховок.
свернуть ветку
  • avatar
  • Allad
  • 13 октября 2014, 11:16
  • #
  • 0
Обращаю внимание — уже несколько месяцев действует ПРЯМОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ ПО ОСАГО. При всех страховых случаях обращаться будуте в свою страховую компанию, а не виновника. Поэтому, найдя лайфхак и застраховавшись в Питере (как lover), есть немалый шанс по выплатам обращаться туда же.
свернуть ветку
я, к примеру, лучше в Питер съезжу, чем дарить две и более штуки потом и кровью заработанных денег местным страховым упырям, чтобы там ни говорили про рабочие места, «имжетожекушатьнадо» и т.п. Точно также поддержу китайцев на алиэкспрессе, если увижу откровенное нае-- (обман) и грабеж в местных лавках. То, что сейчас происходит в Луках со страховыми называется беспределом с попустительства местных властей, которые должны были пресечь это на корню еще по весне, когда все только начиналось.
свернуть ветку
Я не оправдываю наших страховщиков, но, поверьте, при наступлении страхового случая, двух тысяч вам не хватит для урегулирования с страховой компанией в Питере — надо подать заявление, сделать оценку, которую примет страховая компания, направить ее к ним, получить возмещение и т.д. А если еще и судиться?
свернуть ветку
ничего, я уже вполне успешно судился с рострахом. А все расходы, в т.ч. и эти, плюс моральный ущерб, можно отсудить. так что, кто прогорит, еще бабушка надвое сказала.
свернуть ветку
Ну так в рога и копыта незачем страховать. А в основных федеральных один фиг отправят в местный филиал. Местный эксперт сделает фоточки и отправит столичному эксперту, который по фотам проведет экспертизу и в течении 20 дней центральный офис выделит деняжку малую.
Кстати, не знаете на кого в суд подавать если сумма покажется недостаточной? На страховую или прмченителя?
свернуть ветку
Кстати, не знаете на кого в суд подавать если сумма покажется недостаточной? На страховую или прмченителя?
Знаем. А тебе зачем?)
свернуть ветку
Ну тюкнули слегка. По ощущениям эксперт насчитает рублей 200 на краску. А хотелось бы деталь поменять в сборе.
Делатт не буду, при продаже тупо скину на стоимость ремонта у официалов, но хотелось бы эту стоимость получить со страховой. Сумма предположительно в районе полтоса +- десятка.
свернуть ветку
По тому что написал — на страховую. Но придется самому делать независимую техническую экспертизу, в смысле за свои денюжки, ну и потом только в суд. Уверен что независимый эксперт насчитает полтос?
ЗЫ: как я понял чисто жестянка?
свернуть ветку
Хуже, диск и пластмаска на двери. Но по цифрам официалов полтос, экспет уверен насчитает полтос)
свернуть ветку
а чо за автоматический мобиль такой если не секрет конечно, у которого диск и кусок пластика (типа листвы?) стоят полтос?..
ЗЫ: про цифры оффициалов можно не вспоминать, берется среднерыночная цена
свернуть ветку
причем с учетом износа…
свернуть ветку
Без, я читер. Считать детали будут по стоимости новых. Есть прецедентное решение Высшего суда.
Вопрос в том, будут ли менять деталь или посчитают ремонт.
свернуть ветку
Считать детали будут по стоимости новых
по осаге очень сомневаюсь
свернуть ветку
не прокатит. я в суде тоже приводил примеры и решения других судов, чтобы выцапать денег максимально, но судья сказала, как отрезала — «у нас в РФ не прецедентное право. Это вам не США, штат Южная Каролина»))) Но, все равно, получилось удовлетворительно.
Сначала вам обязательно нужно получить компенсацию со страховщика, и если она вас не устраивает, проходите независимую экспертизу, составляете претензию и посылает копию заключения и досудебную страхователю заказным письмом (это сейчас по новым поправкам обязательно). Если не отвечают или долго отвечают, плюёте на них, пишете заявление в суд, прикладываете заключение НЭ, уведомление о получении ими досудебки и прочее. А лучше лойера наймите, он все сделает за вас, а расходы потом все упрямые товарищи компенсируют. Ну и запасайтесь попкорном — с момента отправки претензии страхователю и до получения денег пройдет не менее 4-5 месяцев, а возможно и больше — как масть у судьи ляжет.
свернуть ветку
лойера
это хто такой?
свернуть ветку
адвокат это ©


свернуть ветку
Среднерыночная от чего? От лады што ли? Или от средней стоимости теслы и вейрона?
Мобиль в современных политических условиях очень воажеский, ну и дилер охреневший, коврики продает в России по 18тыр.
свернуть ветку
Среднерыночная от чего?
среднерыночная она и есть среднерыночная. Если сказать проще то можно помониторить на предмет цены диска интернет. А вообще не проще по каске сделать? Наверняка же есть) Виновник же не ты?) По осаге будет долго и наверняка не сильно результативно
свернуть ветку
Каски нет( планировал весной поменять, но пока не на что. Т.е. 20й диск мне посчитают по средней рыночной. Ну ок.
свернуть ветку
да ладно, все там будет результативно, особенно если с адвокатом хорошим. а времени да, нужно много. По каско, кстати, тоже не месяц выплаты (даже по суду) ждать, оно на временной интервал влияния не оказывает.
свернуть ветку
По каске быстро выплатили, но там процедура прозрачнее, по крайней мере раньше была. Эксперт от страховой делал все на месте.
свернуть ветку
так а чего на каске то скроил? Машинка как я понял нааамного дороже чем у большинства)
свернуть ветку
Говорю же собирался продавать, но оказалось менять не на что. Ну и крайние 8 лет без аварий. так что считай окупились все каски))
свернуть ветку
На страховую. Я раньше писал о тяжбе с Росгосстрахом.
свернуть ветку
сейчас немного все поменялось, так что про былые победы можно забыть…
свернуть ветку
Ничего не поменялось. Знакомый подал в суд на страховую, сейчас ждёт суда. Я думаю выйграет 100%.
свернуть ветку
Ничего не поменялось
блажен кто верует))
свернуть ветку
а чем отличается страхование авто в том же филиале РГС в Питере от филиала в Луках?
свернуть ветку
а какая разница в каком городе страховаться? филиалы разные, а компания то одна.
свернуть ветку
Ну как бы далеко не все страховые компании в городе представлены, более того, часть из тех, что были, закрыли филиалы в Луках.
свернуть ветку
Сегодня (13.10.14) страховал в ВСК, цена вопроса 5500 (без ограничений). С ограничениями на 300 рублей дешевле.
свернуть ветку
вводные данные напиши, чо там по лошадкам и водителям, раз уж всего на 300 руб дешевле. Или один водитель совсем без стажа и очень молодой?)) Интересно.
ЗЫ: и что, так прям пришел и купил или и в том году тоже у них покупал?
свернуть ветку
Да, забыл уточнить этот момент. На 300 рублей дешевле потому что стажа 2 года нету у одного водителя. Так с ограничениями стоило бы 3000 где-то. Но нам всё равно надо без ограничений.
А так там по очереди. Заранее просто надо прийти и записаться.
свернуть ветку
Что за самолёт турбированный? За 150лс платил 1200 рублей.
свернуть ветку
У него не самолет, а авто чуть больше 100 л.с. Просто новые тарифы и анлим по водителям. А у тебя 1200 за 150 л.с. Могло получиться только при 2-х условиях — прописка у тебя не городская и безаварийный стаж 9 лет.
свернуть ветку
завтра залезу в доки, я один в страховке- эт да.
свернуть ветку
прописка город
свернуть ветку
прописка город
Тогда «Сынок — это фантастика!»)) Ибо такого быть просто не может. Ну или агент что тебя страховал круто нае… ой, обсчитал свою компанию. Такое тоже бывает)
свернуть ветку
Посмотрел… 1524 рубля.

свернуть ветку
Вот это правильная цифра для городского))
Кстати могу сказать что ты везунчик, КБМ=0.55 или 9 лет, и есть в базе — это действительно фантастика… Всех знакомых и родственников нае… али, у кого 10% пропало, у кого 15%, у некоторых даже 30%! У меня тоже 5% украли…
свернуть ветку
Это не везение, это правильная контора по страхованию.
свернуть ветку
Сам то веришь в то что ляпнул? =))) У «правильной» название то какое?
свернуть ветку
У «правильной» название то какое?

Ты невнимателен)
свернуть ветку
Мне с телепона не видно)
свернуть ветку
из любопытства даже включил ББ)) Рассмотрел)
И что, все 9 лет в ЖАСО?
свернуть ветку
Нет. Два года. Они любят своих клиентов.
свернуть ветку
Они любят своих клиентов.
Ха-ха-ха!!!
Несмотря на то что я у них страховал жизнь, они по лету отказали мне в оформлении ОСАГО. Так что им похер на своих клиентов, впрочем как и всем остальным.
ЗЫ: А то что другие страховые внесли твои данные в базу — это действительно очень повезло.
свернуть ветку
Мы же про Осаго говорим? Так вот. Продление полисов не вызывало затруднений и сложностей. И они любят своих клиентов. А шипеть ты можешь сколько угодно. Данные есть на всех, только не каждая компания прозванивает базу на клиента. Ей проще денег содрать. Страховался до этого в РосГосСтрахе, кстати, и когда ещё не было танцев со страхованием жизни, я ушёл от них, тк у них страховка дорожала год от года, несмотря на классность и безаварийность. Т.о. они и раньше обманывали…
свернуть ветку
Данные есть на всех, только не каждая компания прозванивает базу на клиента. Ей проще денег содрать.
Так было раньше. Сейчас единая база, проблема только в том что в нее не занесены все данные по клиентам из-за раздолбайства страховщиков или указаний выше)) Без обращения к ней тебе вообще не будут оформлять страховку. База кстати совершенно в любое время доступна любому желающему.
ЗЫ: и я совсем не шипел)) Мне ни к чему. А страховые — все едины. Не надо путать их с людьми которые там работают — они могут быть очень даже милыми)) Но их вышестоящие товарищи ставят в те рамки что сейчас есть…
свернуть ветку
У меня в прошлом году была точно такая же сумма при районной прописке владельца, 75л.с. и 2 человеках, вписанных в страховку.
свернуть ветку
У меня 150 лошадей, прописка город — страховка с ограничением, делал в июне — 1940 рэ.
свернуть ветку
Такая петрушка в регионах была уже весной. Ребята с автофорума писали, что, например, в Воронеже ни под каким предлогом нельзя было оформить ОСАГО без навязывания доп. услуг со стороны страховщиков. В то же самое время я в СПб сделал страховку (и тут же «прошёл» ТО) с первого раза, при том что с учётом отсутствия повышающих коэффициентов за мощность, регион и стаж, а также скидки за безаварийность полис мне обошёлся в совсем смешную сумму.
свернуть ветку
Информация по другим конторам.
В ЖАСО «не работает программа». Вот на продление полисов уже застрахованным клиентам работает, а на выдачу — ни в зуб ногой.
В ВСК 14 октября готовы были записать в очередь на 5 декабря.
В Уралсибе сотрудница очень занята переоформлением полисов ранее застрахованным клиентам, высвободиться планирует, с её слов, недели через две.
свернуть ветку
Это все великолукский бизнес — бессмысленный и люто беспощадный))
свернуть ветку
Подскажите где сейчас находится ВСК?)
свернуть ветку
Некрасова, 1, в здании старой главпочты. Вход со двора.
Они с радостью запишут в очередь и пообещают сделать страховку после праздников. В марте-феврале :)
свернуть ветку
Сегодня сын страховал в Согазе на Ботвина, вроде без допов.
свернуть ветку
интересно, а если у них раньше страховался, тоже в очередь?
свернуть ветку
Не знаю, может со своими они и поприветливее.
Я у них не страховался.
свернуть ветку
нет… не приветливые они… предложили записаться на декабрь… а в согазе пообещали все сделать и за более- менее человеческие цены… завтра буду пытать счастье)
свернуть ветку
Однако, не всё так плохо.
Согаз объявил амнистию и вернул «негражданам» их права.
Снова страхует без ограничений по месту работы за честный тариф, не предлагая ничего в нагрузку.
свернуть ветку
так а база у них какая? 2440 или 2574? Ставлю на 2574=))
свернуть ветку
Не знаю, не спрашивал.
Увеличение по сравнению с прошлым годом составило как раз примерно 30%. И никакого дополнительного мухлежа. Меня всё устроило.
свернуть ветку
вот ведь блин)) Ну скажи сколько точно страховка стоила и сколько лошадок по птс. А и еще один момент — не безлимитка? А я уж сам посчитаю)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения