↑ 

Блог им. RrrrybaС выходом!

Очень жЫзненно
Мне вот интересно, кто и когда вообще придумал поздравлять коллег с выходом из отпуска? Это так везде или только наша контора так выделяется? Приходишь ты на работу с легким сожалением, что отпуск позади, и теперь снова надо вникать в проекты, сидеть полдня и думать, как их реализовать. А тебе тут: тадаааам! Поздравление! Еще бы цветы дарили и шарики воздушные.

Очень редко бывает так, что работа оказывается приятнее и интереснее отдыха на Мальдивах или шопинга в Италии, и уж точно не в моей сфере деятельности, так ведь все равно в первый день выхода из отпуска находятся дол****ы, которые меня непременно поздравят с этим чудесным днем. Как будто у меня День рождения какой или… там… свадьба по выгодному расчету. С чем поздравлять-то? С тем, что у человека завершилось время, которое он счастливо проводил без созерцания тупорылых рож своих коллег? Даже начальник уже мой прямо спрашивает этих дебилов, мол, с чем вы поздравляете, потому что они и его умудряются поздравлять, когда он из отпуска выходит.

Зачем вообще это поздравление? Лишь бы ляпнуть что-то? Типа как-то не пройти мимо того факта, что я вышла на работу? Да пройди ты лучше мимо, тупая скотина, на расстоянии километра от меня, а не ляпай бездумную херню непонятно зачем и не к месту.

И что самое примечательное: что на такое поздравление они ожидают услышать? Обычно на поздравление говорят «спасибо», т.е. логично, что и на это поздравление я должна ответить «спасибо». Спасибо, с**и, я ведь так ждала этого выхода, когда наконец-то закончится мой отпуск, и я примусь за любимую работу, а главное — снова увижу вас, мои дорогие долбоебы. Фейспалм. Когда у людей мозг включится?
  • +9
  • Rrrryba
  • 19 сентября 2014, 10:51

Комментарии (19)

rss свернуть / развернуть
У человека просто очень плохо с чуством юмора. Обычно так поздравляют в шутку.
свернуть ветку
Только обычно по невербалике этого не заметно). «Поздравляют» с серьёзным видом.
Типа как-то не пройти мимо того факта, что я вышла на работу?
У меня впечатление, что именно поэтому. И тут я согласен с автором — мне побоку ваше внимание и на ваши дежурные «вежливые» фразы. Вообще не люблю формальные проявления вежливости, участия. И даже за руку здороваться не люблю, а все мужики обязательно тянут свои конечности. Жутко бесит.
свернуть ветку
  • avatar
  • svet
  • 19 сентября 2014, 11:13
  • #
  • 0
Надо ж так любить работу и особенно коллег. Приятного человека издалека видать-то!..
свернуть ветку
Ну я вот тоже своих коллег не люблю=) Плюс в условиях нашего города найти работу по душе, которая обеспечит еще и существование- анреал.
свернуть ветку
я вообще людей не люблю. Надо уметь хотеть то, что имеешь, раз уж не можешь иметь то, что хочешь.
свернуть ветку
Да не хер было и приезжать с Мальдив или из Италии :-)
свернуть ветку
сложная жизнь, выход с отпуска в пятницу. тут и озвереть не долго.
свернуть ветку
это ж копипаста! хз, когда она там вышла. Да хоть и во вторник.
свернуть ветку
  • avatar
  • Fox
  • 19 сентября 2014, 12:04
  • #
  • +1
А может если такие эмоции переполняют, стоит поменять работу? Немного недолюбливать её считаю нормально (там же работать надо как никак), но тут прям жгучая ненависть, так нельзя.
свернуть ветку
Ну, во первых, в наше время то, что у тебя есть работа, уже выгодно отличает тебя от многих. Особенно работа, на которой дают нормальный отпуск. А во вторых, я всегда выходящим на работу говорю:«Примите мои соболезнования в связи с выходом на работу». Это воспринимается, реально, гораздо лучше:)))
свернуть ветку
и у нас тоже принято в таком случае выражать соболезнование и сочувствие )
свернуть ветку
аналогично, выражаю соболезнования
свернуть ветку
а я вот например свою работу люблю. Не, ну есть конечно моменты которые бесят, но это мелочи. И отпусков у меня нет) Вернее отпуск конечно будет когда он мне будет нужен) Наверное я просто счастливый человек. А все что написано в заглавном посте — это записки неудачника)
свернуть ветку
Надо прямо в лицо говорить «Ты скотина отойди от меня» — и никто больше поздравлять не будет
свернуть ветку
этапять)))
свернуть ветку
автору топика не надо строить из себя вежливого человека — точно! пару раз пошлет — никто слова не скажет!

а я люблю свой город — люблю возвращаться с чужбины! люблю свою работу! люблю своих коллег!
и первый рабочий день — сплошной позитив!
свернуть ветку
А я всегда говорю «сочувствую»… потому что мне кажется на сколько бы не была любимой эта самая работа, отпуск всегда прекрасное событие, а выходить из него всегда грустно… Но это исключительно моё скромное мнение…
свернуть ветку
согласен. какая бы работа не была, хоть ты ее любишь, хоть ненавидишь, а выход из отпуска при любом раскладе не праздник, а скорее стресс, надо хоть пару деньков на «приведение в чувство и рабочее состояние»
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения