↑ 

Блог им. begemotА как Вы считаете ? Грядущими выборами навеяно :-) Неинтересно , под кат не заглядывай

Родился такой вопрос и хочется услышать общественное мнение.
Как Вы считаете — упрощенная процедура отзыва выборных лиц к примеру депутатов местного самоуправления) повысит ответственность власти перед избирателями?
Теоретически — раз мы выбираем, то должны иметь и возможность отзывать выбранных лиц, как не справившихся… И такая возможность есть (тоже теоретическая) звучит она так "… Основаниями для отзыва депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления могут служить только его конкретные противоправные решения или действия (бездействие) в случае их подтверждения в судебном порядке.
Процедура отзыва депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления должна обеспечивать ему возможность дать избирателям объяснения по поводу обстоятельств, выдвигаемых в качестве оснований для отзыва. Депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо местного самоуправления считается отозванным, если за отзыв проголосовало не менее половины избирателей, зарегистрированных в муниципальном образовании (избирательном округе).

Вы не находите как то несправедливым — выбирают простым большинством, а как отозвать — так не менее половины зарегистрированных избирателей, что на мой взгляд практически нереально ..." А депутаты избранные по партийным спискам отзыву не подлежат вообще… Несправедливо на мой взгляд… А на Ваш?
  • 0
  • begemot
  • 01 сентября 2014, 09:15

Комментарии (9)

rss свернуть / развернуть
Где же ты за выходные столько умных слов понабрал???? Вроде всё время вместе были, а я их не знаю:))))
Процедура отзыва депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления должна обеспечивать ему возможность дать избирателям объяснения по поводу обстоятельств, выдвигаемых в качестве оснований для отзыва.
Во завернул!!!
свернуть ветку
Грибы… грибы… разные… разные…
свернуть ветку
Я грибы тоже кушала, но…
свернуть ветку
Не… эти я отдельно готовил :-)
свернуть ветку
Так вот ты какой!!!
свернуть ветку
А как ты думал? Стока баблища тратят на то, чтобы попасть в де-
путаты, и отозвать простым большинством? Не, не… Все продума-
но. Выборы по парийным спискам вообще порнография…
свернуть ветку
Новая технология выборов — на избирательных участках вывешиваются мишени с лицами кандидатов, избирателям выдаются дротики. Самый задроченный кандидат не проходит.
свернуть ветку
  • avatar
  • Login
  • 01 сентября 2014, 21:51
  • #
  • 0
Под кат то всякого заглянем. А вот ставьте плюсик, кому не интересно, ну или минусик если интересно. Мне так не интересно. И меня это радует. Мы пришли к нормальному в развитых государствах положению вещей.
свернуть ветку
К нормальному? Друзьям все — врагам закон. Это нормально?
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения