↑ 

Блог им. SCORPIONХамство!

Как вы считаете когда взрослый хамит по отношению к ребенку это нормально? Тогда почему этот взрослый хам требует уважения к нему от ребенка? И главное мотивируют взрослые хамы, я старше имею право.Вы пример взрослые хамы подаете, и требуете от детей чего-то.
  • -9
  • SCORPION
  • 31 августа 2014, 12:33

Комментарии (22)

rss свернуть / развернуть
«Когда Вы говорите, Иван Васильевич, создается впечатление, что Вы бредите...» ©… =)))
свернуть ветку
А подробнее ситуацию можно описать?
свернуть ветку
В автобусе женщина нахамила молодому человеку.Он ответил ей в ответ, но не хамски, а сделал замечание.И тут ее понесло.Вот в наши времена в совковские все было по другому.А что было по другому я спросил.Уважали старших и там много всего про советское время.Чему учат это старое хамло-древнее и зачем требовать того чем вы не владеете
свернуть ветку
молодой человек и ребенок это немного разные весовые категории)
свернуть ветку
А пример кто кому подает?
свернуть ветку
Молодой челове это уже сформировавшаяся личность. А ребенок — это ребенок)
ЗЫ: Так тебе нахамили?) Давай конкретнее про возраст обеих сторон
свернуть ветку
Редкой храбрости и безрассудности молодой человек :-)Делать замечние бабульке в автобусе переполненном бабульками :-) А вообще не просто же так нахамила, а что то послужило катализатором? А вообще советую такое дыхательное упражнение — на вдохе медленно поднимаем руки вверх, резко опускаем руки с одновременным выдохом не забыв волшебную мантру… ну и йух с ним(ней). Успокаиваемся и живем дальше :-)
свернуть ветку
Бред это что?
свернуть ветку
твой пост… када коту заняться нечем он известно чем занимецца )))
свернуть ветку
тебе заняться не чем, так не читай.Дурак не заметит, а умный промолчит.Сказать не чего промолчи.
свернуть ветку
ещё один умник… так ты и не замечай… к тому же слово было одно и короткое — БРЕД
свернуть ветку
и я бы не советовал вообще употребдять само понятие хамства ибо даже его вики понятие достаточно размыто…

Википедия:
«Хамство (неодобр.) — тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения. Понятие хамства достаточно размыто, и зависит от культурного уровня людей, вступивших в контакт. Одно и то же выражение может одним лицам показаться хамством, а другим — нет. Кроме того, хамство ситуативно, и отношение к фразе сильно зависит от сознательной или бессознательной установки человека.»
свернуть ветку
тьфу ты, вики-педия..)) Откуда ты черпаешь знания то?=))
свернуть ветку
давай свои источники
свернуть ветку
  • avatar
  • 7428
  • 31 августа 2014, 19:30
  • #
  • +1
А моё мнение, ежели человек по жизни мудак, то он и когда состарится не превратится в мудреца, а всего лишь станет старым мудаком.
свернуть ветку
Забей, среди людей в возрасте кретинов нисколько не меньше.
Аргументы вроде я прожил дольше тебя и поэтому я умнее — бред, ибо для этого просто стоило раньше родиться (что от него не зависит) и не умереть до этого времени (что то же не так уж сложно). Да и сам по себе этот аргумент смешон. Можно представить детей которые спорят: а я, а я, а я старше тебя, вот. Смешно же, так в чём принципиальное отличие если это говорит не ребёнок, а человек в возрасте.
свернуть ветку
  • avatar
  • Login
  • 01 сентября 2014, 19:11
  • #
  • +5
Такой спор гнилой. Мне как то ближе восточное отношение к пожилым людям. Должно быть к ним уважение, по определению возраста. Ну хотя бы не лезьте с ними в спор. Один знакомый как то мудро мне объяснил красиво — мы может в этом возрасте ссаться стоя будем, а он ещё бодро нас жизни учит.
свернуть ветку
Из этого ни кто ни чего умного не сказал.
свернуть ветку
А что, собственно, вы хотели услышать? «Ах какая невоспитанная женщина и бедняжка — пострадавший молодой человек?» Даже неинтересно вникать в подробности конфликта (это ваше субъективное мнение, что молодой человек «сделал замечание», в глазах женщины он может быть выглядел хамом конченым). Если вы уже взрослый, то должны понимать, что люди — не ангелы, а с возрастом человек увы не становиться позитивней. Уважение к старшим — это не значит что они правы, это просто значит что нужно«проявить уважение», т.е. проявить терпение и понимание. Это примерно из той же оперы, как «какая б к тому не была причина, хоть в злом, хоть в хмельном угаре, но никогда настоящий мужчина женщину не ударит». Воспитанный человек не позволит себе хамского и провокационного поведения по отношению к старшим. Это не обсуждается. Хотя, согласна, ситуации бывают разными, но здесь уже каждый решает для себя, кем ему быть. Не нужно осуждать, нужно стремится к тому, чтобы самому быть выше этого.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения