↑ 

Блог им. svetОтпускные закидоны

Страна у нас большая и очень разнообразная, а Магнит — он везде такооой Магнит!
Собрались с детьми погулять по курорту Краснодарского края, дамскую сумочку (забитую как обычно всякими ОЧЕНЬ нужными вещами) брать не хотелось. Сунуть бы купюру на мороженко в кармашек шортиков и в путь. По закону подлости в кошельке купюрами 30 рублей. И всё. Пришлось хрустящую 5 тыщ достать из толстой пачки отпускных :)

Жаркие курорты с ценами на прохладительные напитки и мороженое не стесняются, зато на пути Магнит с эскимо за 24 рубля, что в условиях +33 градусов весьма гуманно. Беру 4 эскимо, вытягиваю на кассе из кармашка свою когда-то хрустящую купюру.
Кассирша привычно кривит губы и просит поискать помельче, надеясь, что щас я из трусов, может, или еще из каких тайных мест начну отсыпать ей 96 рублей без сдачи. Не услышав желанного ответа на свою дежурную фразу, грымза на кассе мне заявляет, что, мол, есть какой-то якобы закон, согласно которому стоимость моей покупки должна составлять не менее 30% от достоинства предъявляемой купюры. После этого, мысленно меня проклянув, дала мне сдачу.

А что, правда есть такой закон???? Или это местечковые закидоны?
  • -1
  • svet
  • 30 августа 2014, 23:58

Комментарии (30)

rss свернуть / развернуть
Ну че, хорошие отпускные!:))
свернуть ветку
по моему нет…
свернуть ветку
тут есть, там нет )
свернуть ветку
закурортная жизнь имеет изъяны. К примеру, переваливая Симферополь по горам стоял дяденька и брал курортный сбор, недорого… за перевал. обратно его не было… тутуту мошенник. наверно, молодец… но гнида
свернуть ветку
Нет, конечно)) Дензнаки должны принимать любые, хоть 96 руб
10-копеечными монетками…
свернуть ветку
Света, да ты что?
«Отказываетесь от акта купли-продажи? Отказываетесь принять денежный знак валюты, имеющей хождение на данной территории? Навязываете дополнительные покупки? Закон нарушаете? Пройдёмте, гражданочка.»
свернуть ветку
По поводу дензнаков: когда придумали металлические червонцы, я сразу прикинула вес своего кошелька. Так и произошло: кошелек как кирпич. Но что поделаешь… И вот раз на родительском собрании одна мамаша спросила:
-Почему вы не взяли деньги у моего ребенка? (На поход культурный собирали какой-то.) Учительница в ответ:
— Он мне копейки какие-то принес!.. — Мы с мужем дружно представили, как маленький жулик растратил деньги, принес 20 рублей с обещанием завтра-послезавтра донести остальное.
Оказалось, что ребенок по причине отсутствия у мамы подходящей суммы раздербанил копилку и принес 200 рублей червонцами. На что учительница сказала, что ей не нужны эти копейки и деньги не взяла. Вот.
свернуть ветку
Жальче всех в этой ситуации ребёнка…
свернуть ветку
Неправильно, не менее 25 % :-)))А вообще бред!
свернуть ветку
вроде взрослая женщина, а ведёшься на всякий бред )))
свернуть ветку
Весь сыр бор из-за 4 грошей? Пожертвовали бы на чай без проклятий и конфликта.
свернуть ветку
Забыли топик почитать?
свернуть ветку
Прочёл… Вообще разумно про 30 %, но как неписанное правило если только. Не все кассы тянут и как разменный пункт и приём оплаты мороженого.
свернуть ветку
интересно, могу я начальство мужа обязать платить зп 100 рублевыми купюрами, а то я и 500 не всегда смогу потратить в таком случае. В продуктовых магазинах я даже при подготовке к пьянке не покупаю на полторы тыщи.
свернуть ветку
а у меня вообще проблем в наличкой нет в принципе, ибо уже несколько лет не держал ее в руках т.к. везде и всюду пользуюсь картой)) Какая сдача, о чем вы таком говорите?))

ЗЫ: а что сейчас в магазине можно купить даже на пиццот?.. Или вы вообще не кушаете или у вас какой то подозрительно очень дешевый магазин))
свернуть ветку
харош врать то… у нас полно маленьких лавчёнок, где нет карточных терминалов… да вот тот же магазин хороший, где цена на бульбашные молоко, кефир да и на много чего значительно меньше Гастронома… а то там мадам директриса на сильно жирном лексусе ездит… вообще мне всё равно, но езжу теперь в хороший )))
свернуть ветку
Про молоко и прочие белорусскую молочку могу сказать одно — скатайся в Тележку, и карты принимают, и скидки есть, и цены не выше чем в Хорошем, а зачастую и ниже) А маркетинг в Хорошем изначально был построен очень грамотно, сначала завлекли покупателей более низкими ценами, соответственно сформировали свой контингент, а потом потихонечку подтянули ценник до среднегородского значения, а то и выше. А народ то уже ходит и думает что покупает дешевле))
свернуть ветку
скидки там идиотские… щас всё брошу и буду высмативать их красные ценники… а на молочку дешевле и как следует в хорошем… и!.. без всяких жидовских штучек ))))
свернуть ветку
а кто сказал что надо высматривать и что я говорил про цену со скидкой? Я вообще на них практически не смотрю, так мимоходом. Короче заедь, сравни, а потом утверждай))
свернуть ветку
да я и так там бываю из за их ассортАмента… но 20 с чем то рублёв за литер отличного белмолока это што то !!!.. тут все отдыхают!!!
свернуть ветку
в хорошем
свернуть ветку
харош врать то… у нас полно маленьких лавчёнок, где нет карточных терминалов…
Я в маленькие не хожу, затариваюсь один раз на неделю, разве что хлеб в ларьке постоянно покупаю, но на него полный бардачок россыпи в машине))
свернуть ветку
вот вот… а говорил то што ?...)))
свернуть ветку
а я от скуки кажный день ежжу...)
свернуть ветку
Жоницца тебе надо барин! © =)))
свернуть ветку
вот тока не нада о больном )))
свернуть ветку
и хде таких экономных жён берут?.. непонятно )))
свернуть ветку
вопрос в другом — как у них мужья выживают?=)))
свернуть ветку
вот тут нормативные ссылки на правила для расчётов с покупателями
impravo.ru/haveright/62-sdachi-net.html
свернуть ветку
оо, спасибо.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения