↑ 

Блог им. alexanderКуклы.

Дочка увлеклась изготовлением кукол, правда не знаю как они называются. Но мне нравятся.
1.
2.
  • +27
  • alexander
  • 11 августа 2014, 22:59

Комментарии (119)

rss свернуть / развернуть
Красота!!!
свернуть ветку
Это тильда)))). Прелесть, молодчинка дочка!
свернуть ветку
У неё их много.
1.
2.
свернуть ветку
Продает? Или для близких?
свернуть ветку
Для себя и для близких.
свернуть ветку
Хорошие подарки. Я одну сшила, больше меня не хватило.
свернуть ветку
Прелесть — Тильды! А не продаете? Очень нравятся во всех образах, хотелось бы хоть одну в комнату сыночку.
свернуть ветку
Я спрошу у дочки, но пока не продавала.
свернуть ветку
Спасибо!
свернуть ветку
Вот такую может продать-600р. Если интересно пишите в личку.

свернуть ветку
Беру! Написала в личку)
свернуть ветку
Шикарные!
свернуть ветку
чёта народ совсем сбрендил… если бы мне такое уродство встретилось к примеру в лесу то я пожалуй без разговора и грибы и ягоды бы отдал )))
свернуть ветку
Ну зачем же так… Образец классического примитивизма, в художественном смысле этого слова. Я тоже не поклонник подобного искусства, но многим нравится. Зачем же я буду навязывать свое мнение незнакомым людям.
свернуть ветку
О дегенерации общества и как определить дегенерата хорошо описано в труде Макса Нордау «Выраждение». Более ста лет назад этот врач и писатель описал будущее. Наследственность в увлечениях занятиями и вкусах на лицо...:-( А люди просто отнеслись снисходительно, поддержали.
свернуть ветку
Всему свое время, в увлечениях тоже. Личность развивается, а здесь похоже, декаданс. Посыл выше в этом.
свернуть ветку
Кто то не согласен?:) Ну да, известный факт что дегенераты хорошо чувствуют друг друга и кучкуются заполняя собой целые пространства.:-D
свернуть ветку
Не минусую:-) Но не согласна. Конечно, классические куклы хороши. Но ведь есть еще модерн или абстракция. Все это, вкупе с показанными выше тильдами, имеет право на существование.
И, кстати, «вырОждение»:-)
свернуть ветку
Если человек труслив и ничтожен, его сердце заполняют низкие мысли, тогда и его морально этическая сторона трансформируется в такие увлечения и поделки. Понятно что рОждение, набирал быстро наверное.:)
свернуть ветку
Это ж как нужно обидеться на жизнь и людей, чтобы в наивной кукле увидеть моральное разложение создателя?
Получается, весь наш народ, благополучно вытянувший и вырастивший и тебя, buratino, тоже абсолютно ничтожен и низмен в своих творческих посылах?
Так ли уж далеки наши народные от не совсем народных не наших кукол?
И стоит ли искать такие глубокие корни в простых поделках?
Не кажется ли тебе, что переход на личность автора в данном конкретном случае — это куда более яркий показатель вырождения и деградации?
свернуть ветку
А кто переходил на личности? Я лишь провел паралель которую увидел. И одно дело сделать одну куклу попробовав, другое партию по дому. И они при этом нравятся. О вкусах не спорят, в любом поступке и предпочтении имеется психологическая составляющая которую и искать не нужно.
свернуть ветку
Как где? Тута! Да-да. ИНогда лучше включать хорошее воспитание, а оно у тебя есть, и чуть приглушать правдорезку.
Ты, знаешь, все мы тут клиенты одного медучреждения, но большинство из палаты для тихих ;)
свернуть ветку
Не не, это не заболевание, а отравленная система ценностей. Мораль и духовность не пустой звук, а главный образующий нас фактор на материальном уровне. По этому не считаю что мог обидеть автора, мы просто мыслим в разных координатах и не более.
свернуть ветку
Ты ведь знаешь ситуацию с жестами? Что в одной стране похвала, в другой может оказаться жуткими оскорблением. Полагаю, будучи осведомлённым в этом вопросе, ты уважительно относишься к традициям другой нации?
Почему же, прекрасно осознавая, что с автором «мы просто мыслим в разных координатах», не стесняешься озвучивать такие высказывания, которые наверняка будут отнесены к оскорблению. Мне иногда кажется, что ты намеренно противопоставляешь себя сложившемуся обществу.
Я не говорю, что это плохо. Но если цель — привнести что-то хорошее, доказать ошибочность направления, утвердить позитивные приоритеты, то не кажется ли тебе, что способ подачи информации и методы воздействия выбраны не верно?
свернуть ветку
Озвучить не значит поставить клеймо. Если кто то принимает на свои счет и обижается, значит в душе согласен с определение и я лишь подтолкну его к этому выводу. Противопоставить, ну может в чем то да, хочется чтобы мы начали думать, отучились же совсем. Вот Феникс тоже шевелит общество, у него это хорошо получается, но ведь понятно что он значительне адекватнее большинства.:)
свернуть ветку
Некоторые твои высказывания настолько однозначны, что больше походят на «шах и мат», нежели на предложение задуматься.
Посмотри на это с «чужой колокольни», пожалуйста.
свернуть ветку
Подумал и не разобрался. Вот кукла, это игрушка для ребенка которая знакомит его с миром. Есть положительные персонажи, есть отрицательные. Кукла явно не красавица, а если откровенно,- урод и при этом она не злая же как Баба Яга. Значит обычный персонаж из жизни, мы приучаем детей к системе уродов к которым сами и относимся, раз она нам нравится? Или как это понимать?
свернуть ветку
Мы учим детей тому, что все люди разные, но каждый достоин уважения, и каждый обязан быть терпимым к другим.
свернуть ветку
Ааа, понятно. А определение выше «красота» и «шикарные», это в смысле смотря с чем сравнить?:-D
свернуть ветку
Как бы тебе объяснить?..
Это прежде всего изделие ручной работы, вещь, сделанная руками и имеющая душу.
Кроме того, это изделие определённого вида и совершенно определённого стиля.
При рассмотрении представленных в топике тильд, как игрушки тряпичной ароматизированной, выполненной в стиле примитивизма, у меня лично иной мысли, кроме как «шикарная» и, не постесняюсь этого слова, «красивая» не возникает.
свернуть ветку
В этом стиле есть и различные животные, и куклы отличаются. А тут все на одно изображение, только костюмы разные. Ни какой фантазии. Так что не соглашусь. И… даже подумать боюсь чтобы меня окружала такая красота по всему дому… Это если только чтобы на улицу не страшно было выходить, все ведь познается в сравнении.
свернуть ветку
Лёш, ну, чего ты докопался? Человек сделал себе пару, потом попросили таких же. Сделал человек и друзьям таких. Фото много, а дома, может быть, вообще никого и не осталось. И они разные все, даже сшитые по одной выкройке. Раз-ны-е. Всегда.
Ну, если тебя успокоит. Между тильдой и классической фарфоровой куклой я, конечно, выберу вторую. Никто не посягает на высокое искусство. Это своё, простое, руками для души.
И зря ты так про людей. Сам ведь знаешь: человек всегда видит то, что хочет увидеть.
свернуть ветку
Про людей, ну да, грустно.:( Вот в армии ребятам Бром раньше добавляли. Может теперь в корм что продают в магазинах, тоже чего нибудь добавляют? Ну для постоянного ощущения счастья… ;-)
свернуть ветку
Добавляют… и это не секрет.
А тильды красивые.
А ты хороший.
Но тебе скучно и ты развлекаешься так, что я второй день дела не делаю.
Иди, что ли, рыбу полови.
И не забудь сказать, когда грибы пойдут.
=)))
свернуть ветку
Мне не скучно, и ты это знаешь. Сама говорила что дети тоже читают, вот и я посматриваю иногда чего пишут. Не хотелось бы чтобы у них сложилось ложное впечатление. Хотя «хочется хотя одну в комнату сыночку» уже было, надеюсь чтобы пугать когда слушаться не будет.
свернуть ветку
Всё. Устала. Я тебе ща такую сделаю и подарю

свернуть ветку
а глазки Хде?
свернуть ветку
А пусть buratino страшнее будет, вот.
Не положены этим куклам глаза…
свернуть ветку
главное, сиськи сарафанчик положен, все остальное — не обязательно
свернуть ветку
Но красивая ж?
свернуть ветку
(с придыханием) очень!
свернуть ветку
Мне кроме Мальвины никто не нужен.:) А она у меня уже есть, ты же и подарила пару лет назад.
свернуть ветку
не знаю, не помню, и вообще — не спорь!
свернуть ветку
На день варенья. И просто даже вульгарно сравнивать… Мальвину и это с позволения сказать… туловище.:)
свернуть ветку
А кто сравнивает-то?
свернуть ветку
Я конечно, мне же дарят.:) Зачем мне примитивная кукла, если есть лучше.
свернуть ветку
Ах, вот оно что, вот в чём дело…
Подумаю об этом завтра =)
свернуть ветку
У всех разное видение красоты. Это действительно вещь, сделанная с душой. Мужики, играющие в комп игры до 40 лет, вероятно тоже обладают печатью интеллекта. Ктот делает кровати а ктот куклы шьет. Не Вам судить о деградации общества
свернуть ветку
Это я о буратино с его " пугать ребенка когда не слушается"
свернуть ветку
Конечно пугать.:) Если перевести в тему кроваток, вы же не положите ребенка спать на щит из неструганых досок который стоит на пнях посреди детской комнаты?
свернуть ветку
О! замечательный ответ. +100500
свернуть ветку
Мда. Мы знакомы, потому промолчу.:)
свернуть ветку
Если вы будете внимательны, то заметите в моем первом коментарии, что я не судил и просто сослался на труд признанного психиатра который, если вы осилите, четко все описывает на примерах великих людей.
свернуть ветку
С каждым днем Буратино всё больше похож на Дон Кихота:((((
свернуть ветку
Да, у меня и справка есть что дурак.:-) Так что нормально, захожу же редко в это здоровое общество.;-) Разве что когда уже совсем таблетки от терпения тупости заканчиваются.
свернуть ветку
А если серьезно сравнить, я всегда могу логически объяснить свое видение того или иного вопроса, не срываюсь на популистские выражения. В отличии от дкх и тебя. Так что кто на кого похож, если хочешь, в процессе могу обосновать примерами.
свернуть ветку
Защищаешься? Ну-ну.
свернуть ветку
Правила хорошего тона предполагают ответ, мы же в диалоге. Не могла бы ты раскрыть мне смысл своей фразы? Мне не понятно от кого и в чем я должен по твоему мнению защищаться.
свернуть ветку
По-моему не должен вообще защищаться. Я ж не нападаю, а просто прикалываюсь:) Может, надо ставить больше смайликов? Чтобы понятней было:)
свернуть ветку
В последних вопросах и предположениях кто похож на городского сумашедшего их не было. По тому мне и не понятно. Почему некоторым нравятся толстые неуклюжие куклы у меня есть предположение, вспомнил что тут и дубленку продавали когда разнесло. Так что в доме же должен кто то быть страшнее мамы, это хотя бы объяснимо. А твой спор по этому поводу мне не ясен, по тому это и интересно пока.:)
свернуть ветку
Где я спрашивала
кто похож на городского сумашедшего их не было
?????
свернуть ветку
Ты не спрашивала, а предполагала в утвердительной форме с смайлом грусти что становлюсь похож на дкх.((( дкх это же синоним.:)
свернуть ветку
ААА!!! Не, я про то, что ты, как Дон настойчиво терзаешь одну тему. Он тоже циклится:) Не более того. Извини, что не точно выразилась:)
свернуть ветку
Кстати, меня сравнение с Доном не обижает. Потому что общего и правда много:) Чего уж там:)
свернуть ветку
Разве ты права что цепляюсь именно я? Пожелавшая замаскироваться за страшной куклой и купившая ее мне написала, ты поддержала ее, и лишь затем ответил я. Разве не так?:)
свернуть ветку
Ты мальчик. Должен быть выше женских разборок, правда?
свернуть ветку
А я и не встревал. Она высказала мне свое мнение, я ответил. А то правда ведь, щит из досок это,- кровать в стиле примитивизма ни кто не хочет дома поставить. Кулютурнаи наверна…
свернуть ветку
Лёша, ты по поводу этих кукол развёл базар хуже женщин. Все кто хотели высказать своё мнение, давно его высказали. Тебе уже четыре дня не успокоиться, займись ты своим делом а не разводи базар на пустом месте.
свернуть ветку
Саша, ну если мне например сегодня написали, я же должен ответить. Или слиться затронув тему, как ты это не однократно делал, лучше? И потом тема топе, тебе же только лучше.;)
свернуть ветку
Мне как то по барабану. Я написал что хотел, люди ответили что хотели, кому то понравилось, кому то не понравилось и только тебе не успокиться.
свернуть ветку
Читай внимательно. Я лишь аргументированно отстаиваю позицию что озвучил вначале. Инициирую обсуждение не я! А промолчать на очередной глупый выпад, значит согласиться и принять точку зрения с которой не согласен.
свернуть ветку
О да, кстати… Хотя нет, забудь.
свернуть ветку
Бгг.:-D Проанализируй зачем такое отправлять…
свернуть ветку
И, не я один вижу, сегодня семь постороних человек посмотрели и кроме вздоха реакции не было.
свернуть ветку
… вот бля на тебя напали энти бабы… плюнь ты на них )))
свернуть ветку
Ну дык взялся за гуж, не говори что не дюжь.:) Нормальные же женщины не нападают, им костыль вроде куклы урода не нужен. Знаешь как у баб манера подруг выбирать страшнее себя чтобы на их фоне выглядеть более менее? Так и с куклой, «понятие красоты у всех разное», бывает и хуже если сравнить.:-D Может толстые стали или еще какой комплекс, причина в психике как и говорил сразу.
свернуть ветку
… про баб поддерживаю, ещё те стервы… я как вижу этих тильд, так сразу представляю себе египетских мумий, те тоже с такими же чёрными мордами… жуткое зрелище )))
свернуть ветку
Отличная компания у тебя, Буратино. Задумался бы, кто тебя поддерживает.
свернуть ветку
нормально Лёх!.. энтим бабам спуску не давай, иначе на шею сядут ))
свернуть ветку
:) ты хочешь сказать что кто то ущербнее остальных? Сомневаюсь что сможешь обосновать. Я не нуждаюсь в поддержке, один же общаюсь. Мне хватает доводов самому, вечерами же делать нечего, читаю. Просто интересно куда мы катимся, вот и всё.:)
свернуть ветку
При дворе всегда были шуты… Думаю не нужно говорить о их интеллекте, или ты полагаешь они благодаря скудоумию могли осмеять любого?
свернуть ветку



Уважаемый buratino, вероятно имел ввиду эти куклы.
свернуть ветку
Такие ему должны больше понравиться.
свернуть ветку
матьматьмать
свернуть ветку
Ты читаешь мои мысли!!!
свернуть ветку
и на этом спасибо!.. уж я то пошевелю это обчество как нада ))
свернуть ветку
А мы посмеёмся.
свернуть ветку
Даже отвечать ничего не хочется.
свернуть ветку
Если ты заметил, я и не пытался вести диалог с тобой. По сему даже не понимаю с чего тебе нужно что либо ответить. Стерве же написал, затем Великолучанке.
свернуть ветку
Но высказывания то твои были в мой адрес.
свернуть ветку
Неа, просто как пример. «история есть процесс дегенерации или возвышения. Позорная гибель в бессилии есть логический финал дегенерации. Это верно и для отдельного человека, и для любого государства.» В нынешней России тому масса подтверждений.
свернуть ветку
Леша, возьми котеночка, добрее станешь.
свернуть ветку
Разве я злой?:) Котов на улице хватает, писал раньше что кормлю и считаю что естественная среда обитания для животного лучше. Нужно же думать о них, а не собственном наслаждении в том что животное рядом.
свернуть ветку
Мне кажется, Леша, ты загнался. Всё гораздо проще. Самовыражение прекрасно в любом виде-если это самовыражение. Если уж черный квадрат-произведение искусства....:)
свернуть ветку
:) за ладно, вовсе нет. Любое произведение искусства несет какую то смысловую нагрузку. Им или наслаждаются, либо задумываются над смыслом. Черный Квадрат тоже вызывает свои мысли, — «ну не идиот же чтобы этим наслаждаться». Или может приучить к примитивизму определенную массу общества.
свернуть ветку
Тильды очень распространенное хобби. Да, оно для тех, кто чуть чуть недоиграл в детстве, или мечтает хоть на минутку туда вернуться. Но это же здорово! И придираться к сделанному чьими-то руками-не очень-то красиво. Я вот тут покрывальце сшила. Без слёз не взглянешь. но я старалась, и вложила туда кучу любви. И посмей только кто-то заплакать, увидев моё произведение!!! Покусаю.
свернуть ветку
Пипец. Люди, вы чего? Где я придирался к сделанному своими руками? Мысль же вообще в другом, тетке под 40, а она куклы шьет и папа тащится. Это занятие подростка или ребенка скорее, все нормально понял бы если лет 30 скинуть. Но опять же, каждый сходит по своему, если уровень сознания такой, ну что же.:(
свернуть ветку
Но это реально хобби для любого возраста! И почему тебя так волнует вопрос соответствия возрасту? А чт
тетке под 40
о, по твоему, подходит? Борщ варить? У человека есть увлечение, и это прекрасно! хоть она что там делай!!!
свернуть ветку
Воот. Примитивизм в таком возрасте и удивил. Вы тут почему то как то плоско смотрите, верхний срез и всё. Такие игрушки для изготовления детьми, у них ручки еще не могут сложное делать. Или для… выше назвал. У меня знакомая вышивает биссером например. Это тоже хобби, но более сложное и по настоящему красивое.
свернуть ветку
Нет, ну если человек именно от этого хобби получает удовольствие? почему нет?
свернуть ветку
Получать удовольствие именно от определенного вида хобби. Причиной этого я и озаботился в первом коментарии. А так конечно же дело личное и выбор зависит от способностей и предрасположенности.
свернуть ветку
А вот, чисто теоретически, допустим, что у девушки маленькие дети, и она делает такие игрушки для них. Значит, что, у неё старческий маразм?
свернуть ветку
Почему маразм, она занимается детьми.:) Но тут же другой случай, автор нам пояснил причину. И вообще мне не интересно обсуждение конкретной личности, тут дело в системе.
свернуть ветку
Какая система???? Леша, ты о чем??? Ты, часом не перепутал-это не пост про Украину, это пост про кукол!!!
свернуть ветку
Система, где деградирующие люди удобны власти. Не про игрушки же, а про подменяемые ценности.
свернуть ветку
А ещё дочка занималась вот этим. Но с материалом сечас напряжённо.
www.myvl.ru/blog/rezba/10820.html#comments
свернуть ветку
праильна… и таки дай им прасрацца… этим провинциальным клухам… ату их )))
свернуть ветку
И вообще, говорить о возрасте девушки-не по мужски.
свернуть ветку
Да, вот такая у нас вся семейка тупая.
свернуть ветку
Ну, и как тупая-наоборот? Острая? Значит, острая у вас семейка. В каждой избушке свои погремушки. И Ваши погремушки-просто замечательные!!!
свернуть ветку
Да, я помню как ты отзывался о своем дяде. Так что не открытие. Но соль же в другом.
свернуть ветку
Кстати, это один из способов зарабатывания денег. Такие куклы очень дорого стоят в европе в сувенирных магазинах и бутиках. Я зайцев шила раньше на продажу в норвегию. Подруга переехала в канаду и пока заказовнет.
свернуть ветку
Леш, унас в детстве была такая присказка: будь по проще, сядь ты на пол.
свернуть ветку
чё та тут кириццы кудахчут… я вот просто набрал в яндексе слово тильды… итого 1млн ответов
yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D1%8B,

и также набрал слово дерьмо, итого 2 млн ответов
yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%BC%D0%BE

получается даже слово дерьмо в два раза более популярнее чем этот заморский бред )))
свернуть ветку
Вот и изучай второй вариант.
свернуть ветку
это ты наверна типа сумничал ))
свернуть ветку
У дочки оказывается есть единомышленники.
luki.ru/news/306934.html
свернуть ветку
Неужели Вы в этом сомневались? Конечно, есть.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения