↑ 

Блог им. JURASSICPARKЛекарства



Аналоги лекарств с более низкой ценой

www.esaul.net/category/best/

Комментарии (27)

rss свернуть / развернуть
Список известный, обсуждался везде не раз. Но даже по личному опыту — почему-то большинство лекарств из дешевой колонки не помогают вовсе, в отличие от их дорогих аналогов? А еще интересное наблюдение. В моем районе раньше была всего одна аптека, после школы часто заходил за аскорбинкой. Продавщица, за исключением времени сезонных простуд, сидела и скучала. Сейчас на этот же район 4 аптеки. Как ни зайду передо мной 2-3 человека. Стали больше болеть? лучше лечиться? Не понимаю.
свернуть ветку
Болеть конечно, сравни здоровье призывников сейчас и лет 30 назад. Кстати часть болезней с которыми раньше не брали служить, теперь уже норма.
свернуть ветку
Все дело в психологии, так уж устроен человек, раз дороже, значит лучше.
свернуть ветку
неее робяты… уж где где а в производстве лекарств уровень технологий решает фсё!.. в этой таблице как минимум 40 % наших аналогов и близко не стоят по качеству фирме
свернуть ветку
Ну не знаю, омепразол 30 капсул стоит меньше 50 рублей и действует куда эффективнее рекламируемого по телеку за 300. Детствуещее вещество одно и тоже, хочется оплачивать рекламу и лечиться плацебо, пожалуйста. Дорогие препараты еще и подделывают чаще.
свернуть ветку
по эффективности и безопасности средства из первой и второй колонок рядом не стояли: более дорогие — более очищенные, следовательно более безопасны и эффективны. всасывемость того или иного препарата зависит и от сопутствующих компонентов в таблетке, а значит и эффект будет меньший или больший.
в качестве примера могу ответить за кожные препараты — акридерм ск и дипросалик просто как день и ночь, помимо этого дипросалик есть в форме лосьона для волосистой части головы, не будешь же на волосы мазь с утра намазывать.
свернуть ветку
да-да, главное верить что они более очищенные))
свернуть ветку
если б я сама не занималась исследованиями новых препаратов и их дженериков, я бы не спорила
свернуть ветку
в домашней лаборатории?
свернуть ветку
да нет, в государственном научном центре
свернуть ветку
а, ну если в научном центре тогда я спорить не буду)) Да в принципе я и не спорил, просто у меня тоже есть свое мнение на личном опыте
свернуть ветку
и это не бровада. Подтверждаю.
свернуть ветку
Не секрет что это лишь бизнес в котором просто не выгодно чтобы народ был здоров. Кто тогда будет посещать аптеки коих на каждом углу. Продолжительность жизни и здоровье нации в подтверждение такой идеи.
свернуть ветку
ну, это вы загнули. право каждого — экономить на здоровье или нет
свернуть ветку
Это не экономия, а здравый смысл. Почему скажите у нас так много аптек и людей их посещающих? При этом здоровье населения значительно хуже лет эдак двадцати назад. Загнул не я, фильм был о том кому выгодно нас лечить, уже говорил Фальшивый Рай называется.
свернуть ветку
И экология тут не при чем, на неё любят кивать и списывать. В нашем городе котельные на газе, а не как раньше на угле, заводов тоже убавилось. Машины не увеличили фон что был когда то. Промыли народу мозги, вот он и потребляет химическую еду вместе с таблетками, по тому и болеет. И считает такое состояние организма нормальным. Парадокс.
свернуть ветку
во всем виноват Мясик и ВМК, да да… мы в курсе
свернуть ветку
+1
знакомая имеет отношение к этим делам — говорит тоже самое.
свернуть ветку
А более земные?
Ибупрофен и Нурофен? Погуглил, разница в цене ровно на порядок, состав идентичен. За исключением Вспомогательные вещества: натрия кроскармеллоза, натрия лаурилсульфат, натрия цитрат, стеариновая кислота, кремния диоксид коллоидный, натрия кармеллоза, тальк, акации камедь, сахароза, титана диоксид, макрогол 6000, опакод (шеллак, железа оксид черный, n-бутиловый спирт, лецитин соевый, спирт денатурированный, антипенный компонент DC 1510).

Тальк и сахароза действительно полезны как анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное средства?
свернуть ветку
В большинстве случаев отечественные аналоги лека-
рств ничем не хуже, в более дорогих заложены рас-
ходы на рекламу и понты производителей.
свернуть ветку
Нужно выяснить, как называется действующее вещество в лекарстве. Как правило, дорогими бывают оригинальные лекарственные средства. Например, известное средство «Вольтарен» — продается в разных видах: мазь, таблетки, инъекционный раствор. Но если посмотреть на упаковку, на всех, под названием «Вольтарен» будет написано «диклофенак».
www.bolshoyvopros.ru/questions/533515-gde-najti-spisok-deshevyh-analogov-dorogih-lekarstv.html
свернуть ветку
коль тема про лекарства — в сети сейчас гуляет такая статья:

1.Актовегин, Церебролизин, Солкосерил –
препараты с доказанной неэффективностью!

2. Арбидол, Анаферон, Биопарокс, Виферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон — иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью. Стоят дорого. Проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал.

3. Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и т.д.- все пробиотики. Диагноза “дисбактериоз”, повально выставляемый нашими педиатрами, нигде в мире больше не существует. К назначению пребиотиков в развитых странах относятся с осторожностью.

4. Валидол. Мятная конфетка, имеющая отдалённое отношение к медицине. Неплохо освежает дыхание. Почувствовав боли в сердце, человек кладёт под язык валидол вместо обязательного в таких ситуациях нитроглицерина и уезжает с инфарктом в больницу.

5. Винпоцетин и Кaвинтон. Сегодня к применению не рекомендуется: ни одно доброкачественное исследование клинически значимых эффектов у него не выявило. Это вещество, получаемое из листьев растения Vinca minor. Препарат мало изучен. Посему в США и многих других странах относится к БАД, а не к лекарствам. $15 баночка на месяц приема. В Японии изъят из продажи из-за явной неэффективности.

6. Ноотропил, Пирацетам, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон, Инстенон, Милдронат, Циннаризин, Мексидол — плацебо-препараты.

7. Вобензим. Производители уверяют, что он исцеляет, продляет жизнь и молодость. Не стоит верить в сказку о чудодейственном препарате, который не тестировался в экспериментальных исследованиях только потому, что это дорого. Фармкомпании вкладывают сотни миллионов долларов в испытания препарата, даже если есть небольшая надежда, что удастся доказать его эффективность. Остаётся только догадываться, почему эти исследования в отношении вобензима не сделаны до сих пор. Зато большие средства вкладываются в его рекламу.

8. Глицин (аминокислота)Тенатен, Энерион, препараты зверобоя, Гриппол, Полиоксидоний- препараты с недоказанной эффективностью.

9.ЭРЕСПАЛ
Препарат не доказавший свою эффективность при ОРВИ. Эреспал в сиропе противопоказан пациентам с бронхиальной астмой и аллергией. Из-за содержащихся в нем красителей и медового ароматизатора сам по себе может спровоцировать бронхоспазм.

10.Геделикс
Эффективность при ОРВИ у детей, да и у взрослых, не доказана.

11.Диоксидин
противопоказан детям из-за высокой токсичности. Крайне осторожно назначать взрослым при заболевание носа и околоносовых пазух. При заболевании ушей -с осторожностью при повреждениях барабанной перепонке.

12.Биопарокс, Кудесан
не проводилось крупных исследований, все статьи на Pubmed, в основном, российского происхождения. «Исследования» проводились в основном на мышах.

vkusnyatina, и те, кто в теме, прокомментируйте пожалуйста, чему верить, а чему нет :)
свернуть ветку
я от медицины очень далека, но есть в моей жизни люди, которые понимают в этом кое-что и даже чуть больше))
сразу оговорюсь, что обычно наш разговор это «моя твою не понимать». ибо говорим на разных языках. и самый простой мой вопрос ведет к такой лекции, что мозг закипает, а большую часть слов я просто не понимаю))
преклоняюсь перед теми, кто давал Клятву Гиппократа или Фармацевта (уж не знаю, делают ли это на самом деле…)!!!

так вот, работник НИИ и врач сошлись на одном и том же: дженерики не всегда могут заменить оригинальное лекарство. есть дженерики, которые полностью могут заменить оригинал – и пользу принесут и не навредят попутно.
а есть дженерики, которые по основному действующему веществу соответствуют дорогому оригинальному лекарству, а вот количество действующего начала в одной единице продукта, безопасность (зависит от очистки в том числе) в т.ч. побочные действия, всасываемость, быстрота действия, совместимость и т.д. т.п. (честно — больше просто не запомнила ничего) существенно отличаются не в пользу дешевого аналога. уффф…
свернуть ветку
абсолютно согласен. Разве что аспирин кардио и кардиакс тождественны
свернуть ветку
эффективны те лекарства, которые лягут на точный диагноз, главное этот точный надыбать.
свернуть ветку
Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом. Запишите себе их названия, если не хотите «работать на аптеку».
Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Панадол (50руб) и Парацетамол (5руб)
Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк (600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин—акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал (200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум—гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)
Поделитесь этим материалом со своими друзьями, пожалуйста, как нам кажется, им будет тоже интересно узнать что-то новое о мире вокруг нас".

vk.com/strelkov_info
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения