↑ 

Блог им. Dim-77Вы согласны?

«Проживем мы спокойно без вашей Кока-Колы» — подумали предприниматели города Боровичи Новгородской области. И в своих магазинах разом наложили вето на продажу флага американской экономики. Хочешь «Колу» или «Пепси» — извини, лучше бери с прилавка отечественные «Байкал» и «Саяны».
Местные предприниматели за политической ситуацией на Украине следят пристально. Вмешательство США в дела наших соседей осуждают. Собрались и решили — хватит уже развивать американскую экономику. Даешь отечественного производителя!
— Ради наживы капиталисты продают нам напитки, которые неизвестно из чего состоят и плохо влияют на здоровье, — рассказал автор идеи, 50-летний бизнесмен Виктор Савенков. — Меня поддержали пятнадцать предпринимателей, в общей сложности они владеют третью всех магазинов города. Среди безалкогольных напитков «Кола» хоть лидер продаж, но я больше никогда не стану ей торговать. Деньги не самое главное!
Покупатели исчезновения не заметили. С пикетами у магазинов не стоят.
— Ко мне подошла девушка и попросила пожать руку за этот поступок, — хвалится борец с заморской газировкой.
И ничего, что «Кока-Колу» для наших магазинов разливают в России.
— Людей на этих заводах почти нет, везде автоматизированное оборудование. Да и налогов платится не так уж много. А если кто-то из сотрудников и пострадает, готов пригласить их к себе на работу, — зовет бизнесмен из Боровичей.
  • +5
  • Dim-77
  • 19 апреля 2014, 19:37

Комментарии (47)

rss свернуть / развернуть
Хорошая пиар акция… только сказав А нужно говорить Б и отказываться от многих всех забугорных продуктов. Интересен будет тогда ассортимент этого магазина.
свернуть ветку
Ну… Бегемот, после твоих булок импортные же есть не станешь:)
Тут примерно то же… Народ распробует…
свернуть ветку
А ее че, из Омерики везут что ле? Пустые слова, типа Путя мы за тебя, обрати на нас внимание и приблизь к себе.:)
свернуть ветку
Я хохляцкие товары не покупаю, это прогиб?
свернуть ветку
Откажитесь от сока добрый гугла и прочих вражеских вещей.
свернуть ветку
Вы не поверите, уже)) Даже от Майкрософт Виндоус…
свернуть ветку
и от андроид с иос поди тоже?)
свернуть ветку
Такие устройства не юзаю))
свернуть ветку
боюсь даже спросить что вы юзаете… ))
свернуть ветку
Cекрета нет))Ноут Acer Aspire 551, стационарный ко-
мп соответственно с убунтой 14.04 и 12.04, все мои
мобилы простые, без изысков… Ну, еще до кучи эл.
книга Покетбук тач 622).
свернуть ветку
А я вообще чаще с телефона захожу и в компах полный ноль. Напугал?:-) И представь мне это не мешает жить и реализовывать свои замыслы по жизни.;-) Наверное я бесконечно потерян для продвинутого общества общества…
свернуть ветку
Каждому свое, если тебе удобно читать с телефона, а,
например, чертеж стула в интернете как разглядывать
будешь?
свернуть ветку
Есть ноут если надо, комп в городе. Я же говорю что пользоваться хорошо не умею и мне это не мешает жить.:)
свернуть ветку
Я тоже в дебри особо не лезу, только то, что мне на-
до…
свернуть ветку
а я пользуюсь айфонами и ведройдами, и дома имак, и винду поставлю, если понадобится. 21 век вроде. да?) не вижу смысла в вышеописанном. при чем тут политика? Это ведь не с барского пендосского плеча. Я плачу за это деньги, стало быть могу пользоваться чем захочу и неважно американское оно или китайское, при чем тут политика..? Ну это личное дело каждого конечно.
свернуть ветку
Я немного не о том.Если есть выбор-выбирайте наше
Не в курсе, правда, есть ли айфон российской разра-
ботки.А, вспомнил-Yota, так он более чем скромен,
увы))
свернуть ветку
Как отмечается на сайте МЦСТ, «Эльбрус-4С» (рабочее название – Эльбрус-2S) является самым высокопроизводительным микропроцессором, разработанным в России. Он содержит четыре ядра, которые работают на частоте 800 МГц, произведен по 65-нанометровой технологии и обеспечивает суммарную производительность около 50 гигафлопс (50 миллиардов операций с плавающей запятой в секунду), примерно соответствующую современным процессорам Intel i3 и i5.
Новый процессор является дальнейшим развитием процессоров «Эльбрус-2С+», созданных в 2011 году. Как и предшественник, «Эльбрус-4С» в первую очередь предназначен для военной сферы, где недопустимо использовать иностранную электронно-компонентную базу из-за возможных «закладок». Кроме того, процессор удовлетворяет повышенным требованиям в области рабочего диапазона температур и длительности жизненного цикла. Также они подходят для научных расчетов и любой другой работы, требующей высокого уровня защиты от несанкционированного доступа. Впрочем, в МЦСТ не исключают, что компьютеры с новым процессором заинтересуют и простых пользователей.
Для процессоров МЦСТ разработана своя операционная система «Эльбрус», основанная на ядре LINUX, однако на компьютерах с «Эльбрус-4С» можно будет запустить и новые версии операционной системы Windows и работающие в ней программы. Это позволяет аппаратная поддержка для двоичной трансляции 64-разрядных кодов Intel/AMD
свернуть ветку
Даже не знаю, как тебе ответить :-) Чем тебе хохлы насолили? А вообще, в нынешних условиях, у капитала нет национальной принадлежности и рассматривать его с привязкой к национальности — глупо. Что в общем то и демонстрирует предприниматель из Боровичей. Кстати, там не упоминается марка его личного автомобиля?
свернуть ветку
Упс… Это комментарий Бегемота :-))))))
свернуть ветку
Попробовал из сыр, только и всего)) Больше не хочу.Это первое.
Второе-они нас тоже байкотируют, посмотрим, кто кого…
свернуть ветку
Лицензию на производство «Байкала» имеют несколько крупных компаний, включая, по иронии судьбы, ПепсиКо. Сегодня напиток выпускается в пластиковой, или, реже, в стеклянной таре в бутылках емкостью от 0,33 до 2 литров. Об эволюции его качества в последние годы и коррозионных свойствах существуют разные мнения.
Подробнее: cyclowiki.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0%D0%BB_(%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BA)
В общем с пОциентом ясно многое…
свернуть ветку
На состав посмотри, Байкал на травах, ну, пусть на заменителях
идентичных натуральным, а Кока на чем? Синтетика, или название
как бы намекает))
свернуть ветку
Наоборот же, но это не важно)
свернуть ветку
Предприниматели Боровичей, имеющие треть магазинов города (надо полагать-продовольственных) решили таким образом обратить на себя внимание, к своему затухающему бизнеску.
Две трети рынка, по видимому, принадлежит сетям. Они то вряд ли будут заморачиваться этой ерундой. Так что без напитка город не останется.
И да- Сок Добрый лет 7-8 как уже принадлежит Кока-коле. Тоже надо снимать с прилавка.
Бред.Бред и маразм.
свернуть ветку
Согласен, что от акции визгу много — толку мало.
Россия не для того вступила в ВТО, чтобы отказываться от чужих продуктов. Сами-то не производим почти нихрена и динамика в сторону снижения.
Но конкретно по кока-коле мне соглашаться проще. Я её и так не пью, хоть и в магазинах продаётся.
свернуть ветку
Я тоже не понмаю вкуса кока-колы, для меня это просто сладкая газированная вода.
свернуть ветку
я тоже против кока-колы. Я за Пепси.
То есть надо если к вискарику взять-беру пепси. Ведь она с 1975 года в СССР производится. Тогда ее и попил и не изменяю с тех пор. :)
свернуть ветку
Ну зачем портить хорошую вешЧь. Никогда не понимал такого. По этому поводу вспомнился старый анекдот. Сидят два американца в ресторане и потягивают виски с содовой. В ресторан заходит русский и заказывает стакан виски. Один американец говорит другому: смотри, он сейчас выпьет и с ним ничего не будет. Почти сразу русский заказывает второй стакан. Американец опять: смотри он сейчас выпьет и с ним ничего не будет. Через какое-то время русский заказывает третий стакан. Американец: смотри он сейчас выпьет и с ним ничего не будет, но нам пора уходить.
свернуть ветку
александр… Вау.Удивляете. Не вам ли я несколько раз за несколько лет и объяснял здесь, что виски вкуснее водки.:) а вы то были как раз за беленькую.
А тут как изменились.аа. Похвально.
Виски употребляю в чистом виде, даже лед изредка чуть -чуть, чтоб аромат не убить.
Пепси хорош в этом случае тем, что покончив с виски общение можно продолжить с пепси. «Обманка» вот такая:)
свернуть ветку
Не, виски не вкуснее, но если уж приходится её пить то только чистую, не люблю я эти коктейли, я же родом ещё из СССР, а они у нас не часто где были.
свернуть ветку
  • avatar
  • Zik
  • 19 апреля 2014, 21:53
  • #
  • 0
Что Пепси, что Колу считаю говном редкостным, мне продавай не продавай — не покупаю и бесплатно пить не буду.
свернуть ветку
Да жить вообще вредно, переезжай в деревню и живи своим хозяйством, за то ни какой химии.Или ты считаешь, что ты мясо ешь экологически чистое.
свернуть ветку
… тока детский сад и пьёт эту гадость… я луччи Байкал попью, он бывает и на полностью натуральной основе, только заметно подороже исскутвенного
свернуть ветку
Не бывает, врут.
свернуть ветку
сам изучал надпись у брынцалова 100% натурал… но и стоила под сотню
свернуть ветку
Берешь березовый сок, на флягу яблок сушеных пол кило где то и меда литр. Через неделю отличный бодрящий квас, в холодном месте стоит месяца три.:)
свернуть ветку
Вот правильно Леш, никакие колы с пепси не нужны.
свернуть ветку
Ну да, я раньше подумал что брага какая то получится, а попробовал у товарища и сам теперь несколько лет делаю. Хмеля вроде как нет, если во время охладить и не давать бродить в тепле. Температура нужна ниже 15 где то.
свернуть ветку
У меня тесть делал на хлебных корках, тоже очень вкусно было.
свернуть ветку
Да, тоже пробовал. Можно и сахар вместо меда, у кого что есть вообщем. В любом случае это уж точно натуральное и знаешь из чего.:)
свернуть ветку
только квас. только ржаная мука. только в бочках. святсвятсвят
свернуть ветку
Да нет сейчас того бочкового кваса, а в бутылках во многих сортах тоже всякой гадости хватает.
свернуть ветку
Главное понять чего надо, в голову или в ноги:)).
свернуть ветку
Бредятина на общей волне.
свернуть ветку
Какая разница кто что произвел. Вот запретили ввоз австралийской говядины — типа вредная. А кто, блин, проверяли чем кормят нашу и в каких условиях ее содержат? А лимонад наш на какой воде и в каких условиях?
свернуть ветку
На заметку любителям… Компания Coca-Cola уберет из состава своих напитков бромированное растительное масло, сообщает Интерфакс со ссылкой на британскую медиакомпанию BBC. Масло используется в качестве стабилизатора вкуса, но при этом также применяется для защиты материалов от воспламенения.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения