↑ 

Блог им. ChocolateБез права переписки

25 лет назад в маленьком городке Невель Псковской области родился мальчик Игорь. Через год с небольшим у него появилась сестрёнка Оксана.



В 1997 году их маму и папу лишили родительских прав, а малышей отвезли в Великолукский социальный приют.

1998 г. Симпатичная светленькая девчушка приглянулась бездетной итальянской паре, которая в короткие сроки оформила все необходимые для удочерения документы и увезла девочку с собой.

Опешившие родственники — дядя, тётя и бабушка — удивлённо спрашивали: «А что с Игорем?». Чиновники успокаивали, мол, Игоря тоже заберут, но вышло по-другому.

Вместо Италии мальчик отправился в деревню Гришково, в Невельскую коррекционную школу-интернат. Игорь неоднократно делал запросы в соответствующие инстанции в поисках своей сестры. Оставшийся в 2002 году круглым сиротой, 14-летний подросток обратился в городскую администрацию, но там, где он ждал помощи, ему пригрозили уголовной ответственностью за излишнее любопытство.

Начало истории

Но они всё-таки нашли друг друга. Через 15 лет. Продолжение истории читаем здесь.

Комментарии (10)

rss свернуть / развернуть
  • avatar
  • Gora
  • 15 апреля 2014, 19:14
  • #
  • 0
ну не для ни кого не секрет что псковская область первая по усыновлению детей иностранными гражданами… причину этого вы все знаете
свернуть ветку
Мне тоже интересно
свернуть ветку
История замечательная, не правда ли? Хочется пожелать ребятам удачи и счастья.

Немного негатива, на мой взгляд, вносят «опешившие» родственники: тёти, дяди. И бабушка. Да, и ладно.
Бог им судья.
свернуть ветку
Только, где он? Может он в душах тех, кто отправляет нормальных детей в коррекционные интернаты, навешивая им ярлыки-диагнозы? Вот, например, как в этом жутком детском доме. Полный фильм — ссылка под роликом там же.
свернуть ветку
Ну, ни меня, ни моего брата не усыновили в Италию. И оба мы выросли в Луках. Только я (старшая) нашла его в 19 лет, так как помнила. А он не помнил. Не получилось близких отношений. Хотя я пыталась. Может, у них получится? Дай Бог.
свернуть ветку
Вырастите Вы своих сначала лет до тридцати. чтобы гордиться могли детьми. и они за Вами ухаживали. Чего Вы между семейными делами( в перерывах)))свою невъе… енную заботу показываете? слезу между семейными заботами пускаете. заботливые Вы мои, душевные. ))) я тронут Вашей нежностью к чужим детям)))). только Ваш ребенок чихнет и забудете Вы свое трогательное сострадание)))). Детдом около семидесятой подстанции- так там этих детишек сотни. Иногда там работаю и не видел плачущих у ворот великолучан, не видел. Писец полный)))). Слезу вышибли скупую мужскую. Конфет купите ведро и отвезите туда на личной машине))))). Жалосники))))
свернуть ветку
ты это о чем?
свернуть ветку
Не знаю, где 70-ая подстанция, но в Великолукском детском доме сейчас воспитывается около 70 детей. Ну никак не сотни. А Вы сами то им конфет отвезли?(Кстати, там они не нужны).
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения