↑ 

Блог им. Velikolu4ankaВниманию туроператоров и граждан, имеющих интерес

24 мая текущего года в известном многим местечке Заклюка, о котором речь шла, например, здесь и здесь, планируется нечто интересное.
Будут праздновать день Николы Вешнего.
Разумеется, основная цель — привлечение внимания к объекту, сбор средств на восстановление храма, поиск новых волонтёров и благотворителей.
Программа предполагается следующая.

Во-первых, будет служба. Первая после закрытия церкви в 1936 году.

Во-вторых, будет концерт. Причём, выступающие будут по-настоящему со всех концов нашего края России.

В-третьих, будет ярмарка, развлечения, конкурсы и угощения.

В-четвертых, можно будет познакомиться с активом группы «Восстановление Церкви Николая Чудотворца» и, может быть, вам прямо на месте покажут, где стояла деревянная церковь-предшественница каменного храма, где была школа, а где стоял дом священника. Заодно вживую сможете увидеть людей, не боящихся браться за дела, кажущиеся нереальными.

Желающим собственноручно поучаствовать в восстановлении церкви по секрету сообщаю: в этом году работы волонтёров начнутся 14 мая, и целых десять дней вокруг храма будут активно возводить строительные леса. Найдётся дело и для совсем неквалифицированных «товарищей» и для умельцев, не брезгующих поработать на благо нашей истории.

Заинтересовавшимся настоятельно рекомендую сделать пометку в календаре. Впрочем, я ещё напомню, поскольку собираюсь съездить ;)

P.S. Всем доброго вечера.

Комментарии (2)

rss свернуть / развернуть
Ещё немного информации, но касающейся события, которое состоится уже в эту пятницу.
4 апреля 2014 года состоится встреча участников нашей группы и всех желающих принять участие в организации фестиваля «Наследие», приуроченного ко дню памяти Святителя Николая (22 мая). Убедительная просьба, если у Вас есть возможность, прийти по адресу г. Великие Луки ул. Некрасова, д. 16/6 Боулинг-клуб «Козерог», 1-ый этаж, Детское кафе, в 19.00. Будем рады Вас видеть.
vk.com/hram_nikolsky
СМИ, рукодеятели, активисты — вас ждут!
свернуть ветку
В эту субботу, 12 апреля, с 11.00 там ждут всех желающих присоединится к работах на территории храма.
vk.com/hram_nikolsky
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения