↑ 

Блог им. djkaranevskiФотоотчет Италия, ноябрь 2013


Тяга к прекрасному опять не давала спать, пора в Европу за вдохновением. Выбор пал на Италию. Тур купили у проверенного годами оператора «Велл Тревел», их офис можно найти на пл. Калинина 4., да и телефон легкий 55000.
13 ноября компанией Вим_Авиа вылетели в город Римини. Сразу по прилету, не дав нам ни минуты, насладится отдыхом и душем в отеле, нас увезли в Сан-Марино на экскурсию. Было раннее утро, туман, голод не давал душе насладиться прелестью этого мини государства. Отличная пицца и кофе немного привели нас в чувство. Начал работать затвор фотокамеры.




От группы мы отстали уже через 10 минут и гуляли сами.
Спустя три часа нас пригласили в дегустационный зал. Около 8 видов хороших вин и несколько ликеров подняли мне настроение, но увеличили завал горизонта. «Слезы Христа», кстати, отличное вино, рекомендую купить.
Далее возвращение в Римини и размещение в отеле. Отели расположены по береговой линии Адриатического моря и почти все закрыты, но вокруг были работающие магазины, лавки с сувенирами и рестораны.
Проспали два часа, решили отправиться в центр на осмотр остатков римской империи. Нашли только мост Тиберия. Из более поздних достопримечательностей, парк им. Фредерика Феллини. Понравилась местная речка с множеством яхт, маяк и кот уткнувшийся в витрину магазина морепродуктов.




Вечером пошли в ресторан. Выбор пал на жаркое из морепродуктов и белое вино. За соседним столом разместилась семейная пара из Подмосковья. Мы весело болтали о путешествиях. Еда понравилась, после ужина принесли бесплатный бонус, графинчик лимончелло, это ликер 35%. Парень из Подмосковья Владимир, уже завелся и начал орать лимончелло фри. после 3 лимончелло фри почти ни чего не помню.
На следующий день, группа из не выспавшихся и еще нетрезвого россиянина, отправилась в Венецию.
Венеция — волшебный город. Очень понравились почти невонючие каналы, взяли лодочку (гондолу) и вдвоем прокатились по маршруту. Огромное количество кафешек, классных магазинов с одевкой, парфюмом, сувенирами, глаза разбегались, но кредитка никак не хотела доставаться из кармана. Повсюду снуют нигеры, с рук торгуют поддельными сумками Gucci, D&G и т. д. Гуляли по Венеции весь день.






К вечеру вернулись в Римини, нужно было хорошо отдохнуть, ведь завтра мы едем в Рим.
Выезд в 6.30. Переезд занял 6 часов. Нехилая часть пути проходила через горы, туман, особо не пофотографировать было. Интересный момент, во всех реках Италии мутная вода, то зеленая то песочного цвета.
В 13 часов приехали в Рим. Он нас встретил небольшим дождем. Индусы прямо около автобуса впарили нам пару одноразовых зонтов по 3 евро. Обзорная экскурсия на 2 часа, галопом за экскурсоводом и ураа!!! в отель, на отдых.



Через пару часов на метро едем в центр погулять. Посетили фонтан Треви, кинули в него по 5 рублей, прошлись по уютным улочкам, решили зайти в ресторан.





Выбрали. Неплохая атмосфера, девушка на арфе играла что то приятное слуху, еда и вино понравились. После ресторана поехали в отель.

Утро. Завтрак, экскурсия в Ватикан. Все красиво, высота потолков такая, что мог бы жить большой циклоп и не один. Собор Святого Петра очень впечатлил и высотой и красотой.














Купили пару наборов ватиканских монет, пару наборов марок. И свободная программа. Целый день прогулка по улицам Рима без экскурсии, так нам даже больше нравится.



Вечером зашли в супермаркет, затарились цветными макаронами, вином, вкусным мясом и сыром. Ужинали в номере.

Утром выехали в Неаполь и Помпеи. Неаполь, к сожалению, проехали весь на автобусе, а город очень понравился. Тесные, уютные улочки, красивая природа.




Но только пешеходная экскурсия по историческому Неаполю заняла один час. Это взбесило очень. Там такая классная набережная, как раз в воскресенье, там блошиный рынок проходил, но увы. Мы его увидели только из автобуса. Зато по Помпеям мы болтались три часа, осматривая руины.





Вечером вернулись в Рим, пошли в ресторан. В ресторане был такой колоритный официант, с манерной бородкой, прямо как в итальянском кино. И еще за соседним столиком сидела монашка с мужиком и ела за обе щеки два вторых блюда, сорвалась наверное ))) Утром с вещами на выход. Едем во Флоренцию. Этот город понравился больше всего. Как и Риме узкие улочки, мутная река, но, что то, в этом городе грело душу.


















По пути домой сделал пару красивых кадров

Комментарии (44)

rss свернуть / развернуть
Недавно тоже рассматривал такие фото из круиза по Европе, ездила племянница на две недели. Финляндия, Новегия, Морской паром, Голандия, Германия, Франция Ватиккан, Монако, Италия. Красота, но дорого.
свернуть ветку
Живем один раз
свернуть ветку
Да мне тоже понравилось, особенно паром. Ну и как племянница рассказывала не очень напряжные переезды, самый большой что то около 6 часов.
свернуть ветку
В Ватикан хочу. Одна из мечт, после прочтения " Ангелы и демоны" чудное описание.
свернуть ветку
Племянница была и в Ватикане и в Пизе и в Париже.
свернуть ветку
А ещё рассказа про миф о том, что русские самая пьющая нация. Пьют говороит все, на пароме шведы с норвежцами аж спали в коридоре, видно каюты было не найти.
свернуть ветку
Там все переврали )
свернуть ветку
Что например?
свернуть ветку
Расположение храмов, голубь в одном из храмов смотрит в другую сторону. Под сюжет все заточили.
свернуть ветку
Киношники всегда так делают, мы в Венеции спрашивали у местных, где библиотека из Индианы Джонса, нам сказали, что это здание вообще не библиотека.
свернуть ветку
я читала книгу, но фильм так и не досмотрела. Вы не поняли меня, ну да ладно.
Это мелочи, мне понравилось описание, захотелось увидеть эту красоту своими глазами.
свернуть ветку
Книга и фильм вас вдохновляют посетить Ватикан, это понятно ) Италия меня поразила всем, собирайтесь с 5 января там скидки на все )
свернуть ветку
В Риме останавливались в отеле Сан-Марко. До метро 3 минуты и завтраки неплохие. У нас тур подороже был, нас в этот отель заселили, а в отеле немного на отшибе по туру подешевле, у туристов из нашей группы прямо из номера деньги украли. По их словам 3000 евро. Так что аккуратнее. Оплату по Visa принимают везде, кроме лотков с сувенирами.
свернуть ветку
Вот несколько фотокиз круиза племянницы. Круиз на пароме Балтик Принцесс.
свернуть ветку
Первая-Монако. Вторая-Монте Карло. Третья-Ватикан.
свернуть ветку
Художник…
Художник понравился… и патефон.
свернуть ветку
Буйство красок! Очень — Да!

Вода в Венеции, кот, девушка — хороши!

и ещё дядьки с голыми торсами и не только! ++++
свернуть ветку
11-ая снизу — такая анатомичная. Лавка старьевщика?
свернуть ветку
Мастерская по пошиву кожаных изделий
свернуть ветку
Очень красиво.
свернуть ветку
  • avatar
  • svet
  • 11 декабря 2013, 08:42
  • #
  • 0
над фотками поработали? Очень сочно! Ммм…
свернуть ветку
дааа, Рим Флоренция Венеция Неаполь… галочки стоят, но в Венецию Рим вернулись бы с удовольствием. Не всё охвачено, да и города понравились…
свернуть ветку
Мы хотим В Милан, Верону и опять Венецию. )
свернуть ветку
а как же Неаполь? )
свернуть ветку
Он далеко пока от нашего намеченного маршрута.
свернуть ветку
Народ на Н.Г. табунами валит в милан на собственных повозках, до неаполя по их мнению рукой подать.
свернуть ветку
Табунами, это сколько человек повалит в Милан из нашего города?
свернуть ветку
Стрелочки!
свернуть ветку
Из столиц ( из нашего не знаю.
свернуть ветку
Ну из Столицы в Милан не вопрос. И зарплаты позволяют и до аэропорта добираться 2 часа.
свернуть ветку
От Неаполя до Милана конечно, а вот из Лук через Польшу, Чехию и Австрию в Неаполь я не готов ехать )
свернуть ветку
грязно и не уютно.не хотим!
свернуть ветку
картинок для учебника нафотошопили ) Небо просто бррр
свернуть ветку
дааа, мрачно_антично )))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения