↑ 

Блог им. NewsHunterВ 11 Лицее нарушают права родителей

Некто kvasilisa на форуме УО писал:

Доброе время суток! Сегодня еще только 3 сентября, а хочется к сожалению поделиться не очень приятным впечатлением от первых учебных дней. Пару дней назад наши малыши пошли в школу, довольные, счастливые, с улыбками на лице и с большим желанием учиться. Кто-то постарше, а кому-то еще нет 7 лет, но все старательные, опрятные. подготовленные в соответствии с просьбами учителей и директора школы. Пусть не все еще получается, кто-то не очень хорошо читает, а кто-то еще, разволновавшись, не смог завязать шнурки на парадно вычищенных ботинках, но не беда, потому что нас встретили заботливые и внимательные учителя, да и мы, родители можем помочь переодеться своим детям, повесить одежды, поправить галстуки мальчикам и бантики девочкам и просто помахать им рукой, когда они поднимаются в класс… Так мы думали, оказалось иначе: родителей даже не пустили на порог школы, а держали как нелюдей на дожде, запрещаю попасть просто внутрь учреждения. А в это время, дети, освободившиеся с занятий, как обезьянки скакали по окнам, выискивая знакомые лица, кто не находил — плакал, печальнее зрелища я не видела… Для чего это сделано, не понял никто, ни дети, ни родители, ни учителя, которые вместо того, чтобы учить, завязывают шнурки, ищут шапки, потому что даже для этого зайти родителям во внутрь нельзя, приходится на холоде проверять портфель и как одет ребенок. Работники школы мотивируют это тем, что много народу, так выпускайте классы с периодичностью в 3-5 минут, поверьте мне, эта пробема бы рассосалась бы сама сбой буквально через 2 недели, дети бы успокоились, как говорися вошли в колею. А так это и неуважение к родителям, и травмирование детей, и, кстати, такое нововведение противоречит сразу 2 законам РФ… В общем что делать и как исправить сложившуюся ситуацию – непонятно.

Видимо, присутствие родителей в школе кому-то в этой школе мешает… Интересно знать чем мешает и почему мешает?

Комментарии (15)

rss свернуть / развернуть
Да уж.
Ну пусть тогда байкотируют род. собрания и сборы денег на «ремонты».)))
свернуть ветку
По всей видимости во главе школы №11 стоит человек не очень умный.

Делать эксперименты, работая с детьми, занятие весьма сомнительное. А учитывая низкий уровень учителей как специалистов и отсутствие мудрости жизненной у них зачастую, данное мероприятие вообще вызывает вопрос: «Что они там творят!»

Байкотировать что-то со стороны родителей вряд ли уместно, если начать прения с учительским коллекктивом, то скажется это прежде всего на ребенке.
Это как на скорой бывает приезжает врач и фельдшер недовольные жизнью и начинают «говно» изрыгать из своих ртов. И ничего не скажешь вслух, только «Ой какие вы хорошие специалисты, помогите же, мы вам век благодарны будем». А про себя думаешь «Пересчитать бы тебе ребра гнида, когда дело сделаешь».
свернуть ветку
По всей видимости во главе школы №11 стоит человек не очень умный.

А как не умный человек мог стать директором школы?
свернуть ветку
также как становятся любыми начальниками, главное устраивать вышестоящее начальство, быть хорошим приспособленцем, профессионалом и личностью при этом быть необязательно. еще можно быть чьим-то родственником, знакомым, приятелем.
для бюджетных организаций этот прицип особенно характерен.
свернуть ветку
  • avatar
  • pain
  • 06 сентября 2010, 22:40
  • #
  • 0
учился в 11 школе 9 лет, потом перешел в другую. раньше все нормально там было, все вмещались. судя по тому что школа в объеме не увеличилась, все должно быть так же. директор да, точно знаю сменился недавно, предыдущая умерла(
свернуть ветку
  • avatar
  • alla
  • 07 сентября 2010, 00:05
  • #
  • 0
Школа — тюрьма.
Непонятно во что превратили праздник — изверги.
свернуть ветку
Ага-ага. Школа тюрьма — а дети в ней кто? Зеки.
Верно!
Им сейчас палец в рот не клади. Ну если не брать конечно первоклашек.
У всех мобильники. Все снимают-протоколируют-регистирую. Ищи себя потом в контакте или на утубике.
Голос на ученика повысить нельзя — если что сразу на запись и дальше разбор полетов.
Цифровые технологии дают добро. Ничего скрыть нельзя. И все попытки администрации — жалкие потуги. Если бы там было чего-то действительно вопиющие — об этом бы все уже знали. Ну а так — ремонт незаконченный…
свернуть ветку
Для kvasilisa:

можете со мной связаться в приват. Есть еще не довольные ситуацией в Лицее 11 родители.Обсудим. И положение удастся исправить.
свернуть ветку
буду рад, если в кратце опишите Вашу стратегию влияния на ситуацию. чтобы ощутить реальность Вашего заявления «И положение удастся исправить».
свернуть ветку
Вариантов несколько. Но не будем раскрывать планы вражеским диверсантам в этом блоге. Главное — чтобы сами родители хотели изменить ситуацию и были готовы _сами_ начать ее менять. А не только вздыхать о том, как их притесняют и как им плохо.
свернуть ветку
ну лично мне трудно представить как взрослого человека можно не пустить.
если не прошли — значит действительно не сильно то и хотели.
свернуть ветку
В 11 лицее дверь с замком поставили — и впускают не каждого. А это нарушение законных прав родителей.
свернуть ветку
  • avatar
  • alla
  • 07 сентября 2010, 02:26
  • #
  • +1
Надо сделать как тут — myvl.ru/blog/photografia/1034.html
Флашмоб.
Что бы в один назначенный час в школу вошли сотен 5....8 людей.
свернуть ветку
+1.

Но они ж в школе трусливые — испугаются 5..8 сотен народу-то. Зато против одиночных родителей выступать — горазды.
свернуть ветку
  • avatar
  • hrumk
  • 07 сентября 2010, 12:46
  • #
  • 0
А Вы обратитесь к Шулаеву Александру Анатольевичу — он Вам на «новоязе» всё объяснит… :)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения