↑ 

"Новый день"Обзор еженедельника «Новый день» № 31 (648) за 12.08.2015 г.


День физкультурника – прекрасный повод задать себе вопрос: а ты готов к ГТО? 8 августа сдать нормативы возрожденного комплекса «Готов к труду и обороне» мог любой желающий. На острове Дятлинка, ставшем центром праздника, можно было бегать, прыгать, отжиматься, подтягиваться, играть в уличный баскетбол и соревноваться в езде на скорость на велосипеде. newdayplus.ru/novosti/my-zayadlye-velosipedisty-12-08-2015.htmlКорреспонденты «Нового дня» решили не оставаться в стороне и приняли в празднике физкультуры и спорта самое активное участие. newdayplus.ru/novosti/den-fizkulturnika-a-ty-gotov-k-gto-12-08-2015.html
Нам нельзя упустить своих детей. Могут ли события на Украине, Прибалтике, в странах Ближнего Востока коснуться Великих Лук? Конечно, могут, ведь они показывают, насколько важно заниматься воспитанием патриотизма. В каком духе мы воспитаем подрастающее поколение, таким и будет в скором времени наша страна, считает бизнесмен, депутат и общественный деятель Андрей Корнев. По мнению собеседника редакции, умная книга, занятия любимым видом спорта, увлечение историей родного края помогут ребенку в будущем стать настоящим гражданином России. newdayplus.ru/obshestvo/nam-nelzya-upustit-svoih-detey-12-08-2015.html
«Бессмертный полк». Захватив плацдарм на левом берегу Западной Двины, горстка храбрецов в июне 1944 года долгое время отбивала яростные контратаки немцев. В рядах красноармейцев сражался и наш земляк, Дмитрий Петрович Панов. Он продолжал бой, даже когда погибли почти все товарищи, а сам был тяжело ранен. Родина высоко оценила подвиг солдата – Дмитрию Панову было присвоено звание Героя Советского Союза. О жизни и боевом пути великолучанина – в традиционной рублике газеты. newdayplus.ru/kraevedenie/pobeda-ili-smert-takov-byl-prikaz-rodiny-12-08-2015.html
А теперь – на шашлыки! Необычная кража произошла на центральном городском рынке. Злоумышленник похитил мясную продукцию на сумму почти 8 тысяч рублей. Подробности происшествия, а также другие новости криминальной хроники – читайте на страницах газеты. newdayplus.ru/zakon-i-porjadok/proisshestviya-nedeli-12-08-2015.html
А также в номере: Афиша культурных мероприятий. Правовые новости. Почему мы так говорим: чертополох и нечистая сила. 20 фраз, которые хочет услышать ваш босс. Фитнес после родов: когда и как начинать. Аптечка против старения кожи. И много еще интересного.
Читайте «Новый день» в Интернете:http://newdayplus.ru.
  • -3
  • uzelok
  • 15 августа 2015, 23:15

Городские новостиЧота я в ступоре после увиденного или неужели наступил коммунизм?))

Так как имею свою и даже не одну) мойку то мне тема не сильно интересна, но сегодня реально удивился. Собственно вот, случайно попалось на глаза.

95 рублей… Нет, 95 рублей за помыть авто с шампунькой!!! Епта, они что в убыток себе работать начали?!!.. Я помню по зиме раза 4 заезжал, так ценник был если не ошибаюсь 280. А это ж всего 95 рублей!.. Мойщики работают за еду?)) Какие нахер самомойки?! Неужели это они так потеснили нормальные мойки где не надо сайгаком скакать вокруг машины у всех на виду?.. /неодумевающий смайлик/

Блог им. ZooM-ZooMГде отремонтировать TV

Доброго времени суток Дамы и Господа! Неожиданно накрылся жк телевизор. Помогите советом где отремонтировать. Знаю что есть сервисный центр самсунг, но сдавал туда телефон и сервис там был, мягко говоря, не очень. Правда это давно было.

Новости от iluki.ruНовости от 14.08.2015г.

Завтра в Великих Луках пройдет праздник мороженого
И снова городской парк культуры и отдыха приглашает великолучан и гостей города 15 августа на «Праздник мороженого-2».

Депутат Великолукской городской Думы стал участником ДТП на трассе Москва – Балтия, в котором серьезно пострадала 17-летняя велосипедистка
На территории Пустошкинского района Псковской области произошла авария, в которой пострадала несовершеннолетняя девушка.

Мать вместе с несовершеннолетней дочерью организовали сеть проституции в Великих Луках
Как iLuki.ru сообщали ранее, следственной частью Следственного управления УМВД России по Псковской области возбуждено уголовное дело по факту организации занятия проституцией.

Первая ничья в Первенстве города
В Великих Луках, на стадионе «Экспресс» прошли очередные матчи Первенства города по футболу.

Блог им. alabaiА напишу

привет.
Я тут анонсировал про www.pole-boya.ru
Но, видимо никто не рванул.а зря.
Читать дальше
  • +47
  • alabai
  • 13 августа 2015, 21:36

Новости от iluki.ruНовости от 13.08.2015г.

В Великих Луках продолжается работа по формированию второго тома историко-документального сборника «Солдаты Победы»
В Великих Луках продолжается работа по формированию второго тома историко-документального сборника «Солдаты Победы».

Великолукские предприниматели могут получить бесплатную консультацию по вопросам обеспечения пожарной безопасности
На предприятиях торговли, в административных зданиях и промышленных предприятиях в указанный период зарегистрировано 2 пожара, материальный ущерб составил свыше 150 тыс. рублей.

Водитель, сбивший 91-летнюю бабушку на ж/д переезде в Великих Луках, потерял сознание за рулем
Как мы уже сообщали, вчера, 12 августа, был совершен наезд на пешехода у дома 18 на ул. Первомайской (Великие Луки), на железнодорожном переезде.

С начала 2015 года на территории города Великие Луки на объектах и жилом секторе зарегистрировано 30 пожаров
нанесен материальный ущерб в размере 2 млн 679 тыс. рублей.

Блог им. stim-axelб/н

Лёгкий оттенок грусти в жизнь привносит то, что заморские купцы стали брать за товары вдвое больше медяков отечественных.
Читать дальше

Новости от iluki.ruНовости от 12.08.2015г.

Пробизнесбанк лишили лицензии
Сообщается, что банк мог нарушить ряд банковских нормативов, что и послужило причиной отзыва лицензии.

Где в Великих Луках можно заправить газовый баллон
Места заправки баллонов сжиженным газом в г. Великие Луки

Найден мужчина, пропавший в лесу под Великими Луками 5 дней назад
Напомним, что по имеющейся информации, мужчина отправился на рыбалку, но после этого решил отправиться за грибами.

91-летнюю бабушку сбили на ж/д переезде в Великих Луках
Наезд на пешехода произошел в 10:50 у дома 18 на ул. Первомайской (Великие Луки), на железнодорожном переезде.
  • 0
  • martini
  • 12 августа 2015, 13:46

Строительство, инженерия и всё чо с этим связано.Попрошайко))

Товарисчи, а не завалялся ли у кого кусочек 12 или на крайняк десятой фанерки? Размером 60х41 см. Уж больно неохота и небюджетно из за этой фигни целый лист покупать. Спасибопожалуйста!)) моя благодарность не будет знать границ))

Новости от iluki.ruНовости от 11.08.2015г.

В сквере на улице Жукова устанавливают игровые комплексы для детей (ФОТО)
В новом сквере, расположенном на улице Жукова, который создается силами завода «Велмаш» к 850-летию Великих Лук, в настоящий момент проходит установка детских игровых комплексов.

61 единица огнестрельного оружия изъята у великолучан в прошлом месяце
В июле 2015г. в дежурную часть г. Великие Луки поступило 1200 сообщений о происшествиях.

В июле в Великих Луках произошло восемь пожаров
Ущерб от пожаров составил 650 тыс. руб.

Спортивные новости г. Великие Луки за неделю
С 3 по 8 августа в Рязани проходил финал VII летней Спартакиады учащихся России по стрельбе из лука.

Новости от iluki.ruНовости от 10.08.2015г.

Нужна помощь волонтеров в поисках мужчины, пропавшего в лесу под Великими Луками!
Как iLuki.ru сообщали ранее, полиция ведет поиски Хотченкова Вячеслава Михайловича

Великолучане стали победителями соревнований «Оранжевый мяч-2015»
8 августа 2015 года в Великих Луках в рамках Всероссийского Дня физкультурника прошли Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2015».

Великолукские воры проламывают стены на пути к наживе
В полицию г. Великие Луки поступило заявление от гражданина К. 1955 г.р.

В Великих Луках подожгли машину
8 августа в 32.56 в пожарную часть г. Великие Луки поступило сообщение о поджоге автомобиля ВАЗ 2105

Блог им. MEXAHNKНАДО?

Рельсы 12.5 М 2 шт.
ЮРДМО VII 1913г.

"Новый день"Обзор еженедельника «Новый день», № 30 (647) за 05.08.2015 г.


За капитальный ремонт уже платим, но многого не понимаем. По данным регионального оператора — Фонда капитального ремонта, почти половина жильцов многоквартирных домов Псковской области не оплачивает взносы на капитальный ремонт общего имущества. Одна из проблем в отношениях между Фондом и собственниками жилья в том, что многие граждане не хотят платить без заключения договора о проведении капремонта. В договоре же, размещенном на сайте Фонда, отдельные условия выглядят просто кабальными. Что еще не устраивает собственников жилья – в ситуации пыталась разобраться Татьяна Красновская. newdayplus.ru/kommunalka/za-kapremont-uzhe-platim-no-mnogogo-ne-ponimaem-05-08-2015.html
Сквер – как подарок к юбилею. В заречной части города, на территории бывшего Летнего сада, заканчивается реконструкция. Подарок жителям решил сделать коллектив завода «Велмаш-С». Корреспондент «Нового дня» побывал на месте и узнал, как продвигаются работы по благоустройству сквера. newdayplus.ru/novosti/skver-kak-podarok-k-yubileyu-05-08-2015.html
Никогда не поздно открыть в себе художника. Великолучанка Анна привела в художественную школу свою дочь. В итоге записалась в школу сама и вот уже 11 лет занимается в творческой мастерской. На днях Анна и другие ученики руководителя мастерской Владимира Оржеховского представили свои работы в выставочном зале «Мир искусств». Оказывается, творческие качества в человеке можно развивать в любом возрасте. newdayplus.ru/obrazovanie/nikogda-ne-pozdno-otkryt-v-sebe-hudozhnika-05-08-2015.html
Золотые серьги ждут хозяйку. Говорят, что женщина за рулем – источник опасности. С этим утверждением готовы поспорить журналисты «Авторадио – Великие Луки» продюсерского центра «Радио Ревю». На днях радиостанция объявила о начале конкурса «Автоледи – 2015». Состязание обещает быть захватывающим – участницам предстоит доказать, что они не только умеют управлять автомобилем, но и прекрасно справляются с домашними обязанностями. В награду победительница получит звание «Королева дорог» и приз – золотые серьги с аметистом и бриллиантами. newdayplus.ru/konkursy/zolotye-sergi-zhdut-hozyayku-05-08-2015.html
«Бессмертный полк». Очередной материал традиционной рубрики газеты рассказывает о Герое Советского Союза Александре Родителеве. Великую Отечественную войну наш земляк прошел с первого и до последнего дня. Особенно отличился Александр Михайлович в боях в Восточной Пруссии. Воевал так, как завещал Суворов – не числом, а умением. newdayplus.ru/kraevedenie/bessmertnyy-polk-ne-chislom-a-umeniem-05-08-2015.html
А также в номере: Афиша культурных мероприятий. Все – на День физкультурника! Праздник поэтического слова. Как не лишиться водительских прав из-за таблетки от головной боли. Пришла пора подать на стол кабачки и баклажаны. И много еще интересного.
Читайте «Новый день» в Интернете: http://newdayplus.ru.
  • +9
  • uzelok
  • 08 августа 2015, 22:16