↑ 

Автомобильная жизньКачество бензина на АЗС Сургутнефтегаз и Газпромнефть.

На пути через Великие Луки частенько заправляю своего коня в Великих Луках, ибо нужный бензин АИ98 продается мало где и преимущественно в крупных городах.

1) Что скажете про ваши впечатления от АЗС Сургутнефтегаз и Газпромнефть в Луках вне зависимости от типа бензина?
2) Какие из АЗС Сургутнефтегаз ( Октябрьский проспект рядом с Vianor, Холмская, Дружбы), пользуются доверием великолучанами, какие лучше обходить стороной?
3) На какой АЗС Сургутнефтегаз оборот максимальный (для более свежего бензина)?
4) На какой АЗС Сургутнефтегаз и Газпромнефть АИ98 лучше и почему?

Спасибо!
  • -8
  • Izb
  • 18 августа 2017, 22:44

Комментарии (26)

rss свернуть / развернуть
  • avatar
  • Login
  • 18 августа 2017, 23:17
  • #
  • -1
Попроси, дебил от маркетинга, кого то здесь, с высоким рейтингом, создать опрос, за ништяки малые, и не глуми людям мозги своим исследованием рынка. Нет тут уже никого на 98 бензине. Раньше были, но сгинули в Веретье.
свернуть ветку
Вот так в грубой унизительной форме встречают на этом *болоте* myvl.ru новичков, пробующих свои силы на в публикации первого поста.Ответь, но вежливо и тактично. Старших не уважают, молодых унижают, мат, ерничество, ржание, злоба, минусерство, как хронический понос и тупизм. Мутация и деградауия…
свернуть ветку
Уважаемый маркетолог глубоко уважаемой компании Сургутнефтегаз и Газпромнефть, пожалуйста, для организации опроса обратитесь к кому либо из пользователей сайта myvl, имеющих достаточный рейтиг, для организации интересующего Вас опроса на возмездной основе.
свернуть ветку
  • avatar
  • Izb
  • 19 августа 2017, 08:06
  • #
  • +1
Не понятна агрессивная реакция Login на элементарный вопрос пользователя АИ98 о выборе места покупки бензина. Причем этот господин умудрился сразу же испортить новичку рейтинг и загладить тему. О причинах непрогнозируемой агрессии можно только догадываться.

Специально для Login: я не имею отношения к этим двум нефтяным компаниям и назвал их просто потому, что только в них есть АИ98 В районе. На ТНК и других- нет.
свернуть ветку
Настоящий автомобиль должен ездить на саляре, а не на всяких АИ-[\d]{2} салярка на сургуте хорошая
свернуть ветку
Какое неуважение к *солнечному маслу*??? Правильно будет *Соляра *или *Солярка*! Лично у меня большое уважение к Дизелю и как, к самому Инженеру-изобретателю и к его Двигателю и к самому *Дизельному топливу *!)))
свернуть ветку
интересно, что за авто потребляющее тока 98?
свернуть ветку
Таких импортного производства авто достаточно много, но в основном, это крутые спортивные марки.У автора поста похоже такая спортивная модель? Денежку немалую стоит и лошадок под капотом там очень много!))Ждем откровений и рекомендаций автора поста ??
свернуть ветку
знаток хреноф… кароф пасти не пробовал? )
свернуть ветку
А ты какой Дротик пастух, если задаешь примитивные вопросы, на которые уже в детском садикн ребтишки ответы знают?? Лично я тебя пасти свиней и тех бы не доверил, ибо разбегутся они от тебя такого пакостника злого.
свернуть ветку
  • avatar
  • Allad
  • 19 августа 2017, 12:31
  • #
  • 0
Дааа, неприветливо :)
По сабжу: уже 3 года заправляюсь 98-м на Газпромнефть, нареканий никаких.
На Сургуте 98 встречается не на всех, один раз некогда было ехать на Газпромнефть, заправил полбака на Холмской, изменений не почувствовал, но все равно постоянно заправляюсь на Газпромнефть.
свернуть ветку
Спасибо за челевеческий отклик!
Я также добавлю, что на ГПН еще не встречал бензина старше 1 месяца, тогда как на Сургутнефтегазе на Холмской, например, сейчас бензин от 30.12.2016, судя по паспорту.
свернуть ветку
Чем старше, то тем лучше! Это, как коньяк !))
свернуть ветку
дурак ты и не лечишься… к примеру по меркам советского правительственного ГОНа срок хранения автобензина трое суток!.. а там присадок по сравнению с современным было на порядок меньше.
свернуть ветку
Дурак похоже ты ?? Гарантийный Срок хранения бензина в Госрезерве 5 лет.Трое суток ??? Не смеши пацан, мою бабушку.
свернуть ветку
Ну не лез бы ты туда где ни хрена не понимаешь. И никогда ничего не имел кроме велосипеда, так нет влезешь в любую тему.
свернуть ветку
Ты Акацист- стручок-стукачек всю свою жизнь видно за мной наружку вел ?? Все то ты про меня знаешь??? Но как что не напишешь, то одна от тебя блевотина… Занимайся ты лучше акациями *Мичурин *ты наш и будет от тебя хоть какая то польза.И не трогай дедушку Дон Кихота, ибо навлечешь на себя славу плохую и позор несмываемый.
свернуть ветку
  • avatar
  • Izb
  • 19 августа 2017, 14:43
  • #
  • +1
Гарантийный срок в герметичной таре 1 год.
Но это при хранении в спецусловиях.

Но сразу после перелива несеолько раз, в том числе в цистерну на АЗС, с доступом воздуха срок заметно сокращается.
Испаряется МТБЭ, падает октановое число, сильно растут смолы и т.п.

Не говоря уже про образование геля на топливных фильтрах бензонасосов…
свернуть ветку
Добавлю: не говоря уже о том, что по фракционному составу, давлению насыщенных паров бензина и индексу паровой пробки бензины бывают летние, зимние и арктические.
Ну и зачем летом зимний бензин?
свернуть ветку
Вот, вот… А в Хранилищах Горезерва там условия хранения строгие и особые оборонного значения. Тут палка о двух концах: и от партии выпуска бензинчика зависит и от бензозаправки, Если бодяжат жулики, то это уже и свежак, не свежак, А если не жульничают, то и старенький получше будет.!))Самый лучший бензин, это русская водка!))
свернуть ветку
дэбил… сравнил госхранилище с ГОНом!.. это всё равно что сравнить Путина с тобой, убогим )
свернуть ветку
Вот оказыается Дротик на кого ты молишься и славишь.Теперь все будут знать....,, потому и ведешь себя крайне неуважительно.
свернуть ветку
за вами уже выехали, дурдом тебя ждёт
свернуть ветку
Дурдом кругом и все уж четверть века живем в этой Психушке. Деваться уже некуда на старости то лет, вот и живу среди идиотов и прочей особи… Но хочется уехать к Пингвинам! Вот, Пингвины, это лучше людей.
свернуть ветку
чёта ты быстро переходишь с бензина на соляру… гель и топливные фильтры это про неё родимую
свернуть ветку
  • avatar
  • Gora
  • 19 августа 2017, 17:12
  • #
  • 0
В июне «Водитель Петербурга» провел небольшое исследование с целью выяснить: откуда и как поступает, где хранится бензин, который реализуется в Петербурге на АЗС. А также — как происходит ценообразование на топливо.

Лукойл

На рынке Северо-Запада работает дочернее предприятие ОАО «Лукойл» — ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт».

Производителями и основными поставщиками нефтепродуктов, реализуемых в Петербурге, являются российские нефтеперерабатывающие заводы ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»; ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез»; ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка»; ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка».

С начала 2008 года на АЗС «Лукойл» в Петербурге и Ленинградской области продаются бензины Аи-95 и Аи-98 стандарта Евро-3, а также автомобильные бензины Аи-92 и Аи-95 с фирменной присадкой ЭКТО.

Хранение нефтепродуктов компания осуществляет на нефтебазе ООО «Ланта-Петролеум», с которой у компании заключен договор о хранении, а также на собственной нефтебазе в п. Стеклянный (запущена компанией в ноябре 2006 г.). Объемы хранения нефтебазы 6800 кубических метров, плановая мощность по перевалке — 15 тысяч тонн в месяц. Кроме того, часть нефтепродуктов хранится на складе нефтепродуктов «Несте» в п. Бронка под Ломоносовом.

ПТК

ЗАО «Петербургская топливная компания» (ПТК) имеет долгосрочный договор поставок нефтепродуктов с ОАО «Сургутнефтегаз». ПТК закупает топливо на нефтеперерабатывающем заводе нефтяной компании ООО «Киришинефтеоргсинтез». С завода топливо по нефтепроводу поступает на нефтебазу ПТК «Ручьи». С нефтебазы «Ручьи», пройдя испытания в лаборатории, нефтепродукты доставляются на АЗС Петербурга и Ленобласти.

Нефтепродуктопровод Кириши — Петербург является региональным трубопроводом и обеспечивает транспорт нефтепродуктов с Киришского НПЗ потребителям Петербурга, Ленинградской области и на экспорт через Морской торговый порт. От Красного Бора трубопровод разветвляется на четыре направления — две «нитки» труб тянутся на 54 км до нефтебазы «Ручьи», — по ним перекачиваются дизельное топливо и автомобильный бензин; два трубопровода с дизельным топливом идут на склад топлива Шушары Октябрьской железной дороги и нефтеналивной терминал Морского торгового порта. Еще один трубопровод с авиационным топливом проложен в аэропорт Пулково.

ПТК до недавнего времени применяла собственные присадки и на автозаправочных станциях обозначала свое топливо как «Евро». Однако такого определения не существует, законодатель говорит о «классах» бензинов — 2, 3, 4 и 5, которые и являются показателями, прежде всего, экологических характеристик топлива. После вступления в силу нового технического регламента о требованиях к бензинам компания отказалась от собственных присадок и напрямую реализует топливо, поступающее с Киришского завода.

Несте

ООО «Несте Санкт-Петербург» основного поставщика топлива не имеет. Частично компания покупает нефтепродукты у ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт», частично у оптовых трейдеров, которые в свою очередь получают топливо с Киришкого НПЗ. В сертификате соответствия, размещенном на сайте компании, в качестве изготовителя топлива, в частности бензина Аи-98 и дизельного топлива, указано ООО «Несте Санкт-Петербург».
Хранение нефтепродуктов компания осуществляет на прибрежном складе нефтепродуктов «Несте» в Бронке. На складе имеется 10 емкостей для единовременного хранения светлых нефтепродуктов общей вместимостью 31 000 м3. Проектный годовой оборот 500 тысяч тонн.
Контроль за качеством нефтепродуктов осуществляет независимая
испытательная лаборатория компании SGS Vostok Ltd., расположенная на территории склада нефтепродуктов Neste.

Фаэтон

На рынок Петербурга и Ленобласти нефтепродукты поступают преимущественно с Киришского нефтеперерабатывающего завода. Этот бензин на АЗС реализует, в частности, компания «Фаэтон». Помимо Киришского поставщиками топлива компании являются Московский, Омский, Ярославский, Сургутский, Уфимский, Новокуйбышевский и Астраханский НПЗ.

Хранит нефтепродукты компания на нефтебазах «Ручьи», «Красный нефтяник», «ЦПС», «Невский мазут». На сайте «Фаэтона» сообщается о том, что компания «Фаэтон» осуществляет строительство собственной нефтебазы в Ленинградской области. Однако ни точного месторасположения, ни предполагаемой мощности склада нефтепродуктов не сообщается. К тому же учитывая тот факт, что одно из подразделений ходинга подало иск о собственном банкротстве и ее топливный бизнес, вряд ли планы по строительству собственной нефтебазы для компании еще актуальны.

Все топливо, которое закупает компания, реализуется на собственных АЗС под брендами «Фаэтон», «Aero» и «Норма». Сеть «Aero» к тому же реализует импортный бензин и дизель под брендом NRG. Это топливо поставляется напрямую от европейской нефтяной компании StatOi и, как отмечают в компании, сразу же поступает на АЗС и не хранится на нефтебазах в России.

Шелл

ООО «Shell-АЗС» также покупает нефтепродукты в основном у «Киришинефтеоргсинтеза». Кроме того, изготавливает собственный продукт – бензин V-Power, который делается на базе Аи-95 с добавлением фирменных очищающих и октаноповышающих присадок.

Хранение нефтепродуктов компания осуществляет в основном на нефтебазе в Бронке, принадлежащей «Несте», а также частично на нефтебазе «Ручьи».

Газпром-нефть

ЗАО «Газпромнефть-Северо-Запад» поставки топлива на Северо-Запад осуществляет преимущественно с основного нефтеперерабатывающего актива ОАО «Газпром нефть» — Омского НПЗ. Помимо Омского НПЗ ОАО «Газпром нефть» имеет доли в нефтеперерабатывающих заводах «Славнефти» – «Ярославнефтеоргсинтезе», «Ярославском НПЗ им. Менделеева» и «Мозырском НПЗ» в Беларусии, а также владеет акциями «Московского НПЗ».

Нефтепродукты компания хранит на собственных нефтебазах: «Сосновый Бор», которая ранее являлась собственностью ЗАО «Славнефть СПб», и на нефтебазе в поселке Рябово. Кроме того, хранение нефтепродуктов компания осуществляет на нефтебазах «Ручьи», «Красный нефтяник», «Бронка», «Назия», «Невский мазут», «Псков-нефть-Терминал», ТК «Шельф», «ПИК».

ТНК-ВР

ООО «ТНК-ВР Северная Столица», пару лет назад вышедшее на рынок Петербурга и реализующее нефтепродукты на АЗС под двумя брендами — ТНК и ВР, поставки топлива осуществляет преимущественно с Рязанского НПЗ, входящего в структуру ТНК-ВР, иногда с Ярославского НПЗ (входящего в структуру «Газпром-нефти»).

Хранит нефтепродукты компания на Назиевской нефтебазе, а также на нефтебазах «Ручьи», «Красный нефтяник».

Киришиавтосервис

Дочерняя компания ОАО «Сургутнефтегаз» — ООО «Киришиавтосервис» — является давальцем газового конденсата на Киришский НПЗ. Все топливо, произведенное из давальческого сырья на заводе, «Киришиавтосервис» забирает для реализации в своей сети в Петербурге и Ленобласти. В настоящий момент в ведение ООО «Киришиавтосервис» переходят автозаправочные станции и нефтебазы другого дочернего общества «Сургутнефтегаз» — «Леннефтепродукта».

«Киришиавтосервис» по сути является региональным монополистом по торговле нефтепродуктами, произведенными из газового конденсата.

Линос

В 2000 году АО «НГК «Славнефть» заключило первое соглашение с ЗАО «Линос» о франчайзинге сети АЗС. С 2006 года ЗАО «Сибнефть-Северо-Запад» (пришедшее на смену ЗАО «Славнефть-СПб») разорвало все франчайзинговые договоры. Компания объясняла свои действия желанием сделать условия договоров франчайзинга более жесткими, чем у ее предшественника.

Сейчас ЗАО «Линос» эксплуатирует сеть АЗС в Петербурге и в Ленобласти. Хранением нефтепродуктов занимается ЗАО «Назиевская топливная компания», входящее в структуру «Линос». Нефтебаза расположена в Кировском районе Ленобласти в п. Назия
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения