↑ 

Блог им. smmedvedВеликие Луки с окрестностями на карте 1812-1814г.г.

Для интересующихся историей советую познакомиться с сайтом, на котором опубликовано большое количество подробных карт, выполненных в различные периоды времени и отсканированные с высоким разрешением.
Это сайт — http://www.cartomundi.fr.

Сайт создан во французском сегменте интернета, и карты представлены на различных языках (российская карта -на французском языке), что не мешает прочитать знакомые названия населенных пунктов, и что более важно — понять значение уже исчезнувших населенных пунктов, хотя есть и досадные описки, например- река Ловать обозначена как R.Dovat.

На сайте -энциклопедии великолукской истории -lukigrad.ru ближайшая карта, относящаяся к этому периоду времени (Генеральная карта Псковской губернии 1820г) менее подробна, хотя на ней есть и поселения, отсутствующие на представляемой карте.

Вот фрагменты карт




Чтобы отыскать Великие Луки необходимо по общей ссылке для карты Европейской России, 1812г.-1814г.", http://www.cartomundi.fr/site/E01.aspx?FC=87478 выбрать выбрать нужный сектор в левой части (ниже сектора с обозначением Saint-Petersburg) и в самом низу карты найти-VELIKIE LOUKI.
Желающие могут скачать скомпонованный фрагмент, относящийся к окрестностям Великих Лук. (см. здесь)

Удачи.

Комментарии (0)

rss свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения