↑ 

Блог им. nikser30Газовый настенный котёл...

Вот и сдох мой BAXI, прогорел теплообменник. Встал выбор нового котла, т.к. новый теплообменник на старый стоит половину газового котла. Но этих котлов такое кол-во!!! Мощность котла вычислил, но вот какой фирмы брать — тут ступор.
А вот и вопрос:- Какой фирмы котёл выбрать???

Комментарии (13)

rss свернуть / развернуть
А какие варианты? Будерус? Я склоняюсь к нарольнику бакси
свернуть ветку
в Уровне на Малышева много бакси продают, акции даже есть какие то
свернуть ветку
Был там, видел. Хотелось бы узнать у ремонтника газового оборудования — какие котлы чаще всего ремонтируются, что бы исключить их из рассмотрения на покупку. Есть среди вас люди с этим связанные, иль телефончик есть какой спеца такого???
свернуть ветку
Спасибо, заеду, обычно цена в нерезиновой и здесь отличается в два конца
свернуть ветку
написал в личку
свернуть ветку
спасибо, я тоже его отыскал, буду завтра звонить
свернуть ветку
Стоит двухконтурный котёл Висман с закрытой с закрытой камерой сгорания, вполне доволен. У знакомого уже такой работает около 8 лет.
свернуть ветку
Спасибо, на данный момент рассматриваю варианты Висман и Валиант оба немецкие
свернуть ветку
По порядку: ломается все. У меня конденсатный Viessmann, за 8 лет поменяли плату управления, вентилятор и насос (плата и вентилятор сгорели практически одномоментно из-за электроснабжения). На работе стоит 3 Baxi, за те же 8 лет поменяли пару вентиляторов и плату управления, ещё что-то по мелочевке.
Когда выбирал котёл, метался между Viessmann, Valiant и Buderus, на выставке прошёлся по их стендам и на прямой вопрос «что лучше» доходчивей всего ответили на Viessmann: «понимаете, вот среди автомобилей есть Мерседес и все остальное, вот и тут так же :)»
Если надумаете покупать Viessmann, не надо смотреть их в магазинах: в Луках есть их официальный дилер, цены из их каталога.
свернуть ветку
Спасибо, больше склоняюсь к Viessmann, а вот на счёт дилера и его контактов можно поподробнее, пожалуйста. что то в инете не могу найти. Спасибо
свернуть ветку
это случайно не газовик магазин???
свернуть ветку
Я брал в газовике возле Межрайгаза. Ещё один совет, обязательно поставьте стабилизатор напряжения на питание котла.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения