↑ 

Блог им. SPECKORВ Великих Луках возобновлен проект раздельного сбора мусора.

В Великих Луках возобновлен проект раздельного сбора мусора.

В настоящее время данный проект возобновлен группой организаций «Чистый Город», в которую входят ООО «Жилкомсервис», ООО «Экотранс» и ООО «Эковоз». Так, во многих районах города, на определенных контейнерных площадках, уже установлены сеточные контейнеры для сбора пластика. Пока что для раздельного сбора мусора предусмотрен сбор одной фракции — пластика, но как говорится процесс пошел.

Адреса контейнерных площадок где установлены специальные контейнеры, а так же подробности:
в группе VK «Великие Луки-Чистый Город»

vk.com/vluki.chisty.gorod?w=wall-139237526_28,

а так же на сайте группы организаций «Чистый Город»

gorod-chisty.ru/news/v_velikih_lukah_vozobnovlen_proekt_po_razdelnomu_sboru_musora_2017/

Комментарии (19)

rss свернуть / развернуть
Товарищ спецкор, а расскажите куда потом этот пластик вывозится?)
свернуть ветку
На фотьево, там прессуют, только интересно, раздельно вывозят или нет. И куда постучаться, чтоб у нас поставили?
свернуть ветку
Собранный пластик транспортируется на перерабатывающее предприятие.
свернуть ветку
Проект полезный и в других городах давно работает!)Но вот надо, чтобы люди были заинтересованы в этом.К примеру, от денежные средства от реализации пластика пошли на благоустройтво дворовых территорий или снижение тарифов на тот же сбор мусора.
свернуть ветку
  • avatar
  • AXA
  • 24 мая 2017, 18:22
  • #
  • -2
Проект опоздал лет на 30-40-50…
Но, лучше поздно чем никогда.


Беда наша — Россия страна запоздалых решений
свернуть ветку
Надо еще установить контейнеры*Консервные и пивные банки*.Стране нужен вторичный металл!)
свернуть ветку
На контейнере сделать надпись *Жесть*.Там *Пластик*, а на другом * Жесть*!)) Даешь стране пластик, даешь стране жесть!
свернуть ветку
Надо устанавливать не только сами контейнеры, но и связанные с ними терминалы.Владелец пластиковой именной карточки вставляет в окно терминала эту карточку и только после этого в контейнере открывается приемное окно для сбора* Пластика*.В итоге на самой карточке накапливаются, так называемые бонусы на скидку тарифа на сбор и транспортировку бытового мусора. Такие карточки выдаются гражданам, которые заключают Договора с компанией, которые оказывают услуги по сбору и транспортировке ТБО.Пора жить цивилизованно! Вот такая техническая Идея! Если возникнут проблемы, то надо обратиться к японцам!)
свернуть ветку
Сегодня, я не написал ни строчки, Себе я сделал выходной.Дождусь пожалуй звездной ночки, И выдам опус юморной!
свернуть ветку
Это замечательно! Продолжай в том же духе, дядь. Не пиши ничего.
свернуть ветку
А ты сынок Сева не отвлекайся на работе и не бей баклуши по всяким сайте лазая, а лучше паши, как* раб на галлерах*.А иначе уволит тебя Ген.директор Предприятия.
свернуть ветку
Но за что меня увольнять? Я жн в отпуске :(
свернуть ветку
Вот, вот… настоящий Чувак наслаждается отдыхом в отпуске: красивые девушки, ресторанЫ ДЕГУСТАЦИЯ, коллеционных вин, море, танцы и сладкий разврат, Нет у уважающего себя Чувака времени пасстись на всяких болотистых скучных сайтах. ТАК, ЧТО Цени время сынок! Молодость быстро проходит…
свернуть ветку
Увы, я в отпуск только по картинкам путешествую. Сам же видишь, что тут постоянно мамкин революционер пишет. Страна на коленях, санкции, убивают за еду и прочие ужасы!
свернуть ветку
Кто такой мамкин революционер?? Мы ту все мамкины, но кто революционер, а кто то и контра, а есть и ни Нашим и не Вашим, оппортунисты, ватники — путиноиды, блатные, штрейхбрехеры, приспособленцы и* политические проститутки*.У нас тут на форуме очень пестрая публика, так что поди тут разберись, это кто такой мамкин ???
свернуть ветку
Мамочка, это видимо забанененый Неуд с Мегалук, покинувший сайт вместе с подругой работающий, если не изменяет память на радио. Он там революционировал в шелковых трусселях.:-)
А революционеров у нас нет, ни кто не призывает к восстаниям. Опозиционно настроенные граждане, это совсем другое.
свернуть ветку
О, да это же популярный персонаж ищ фильма *Республика ШКИД*! Кстати, а как расшифровывается эта Шкид ??! Есть тут знатоки или умники? Толи шкодливые дети, толи школа друзей ?!
свернуть ветку
В порядке инициативы предлагаю Главе города, Алминистрации города и депутатскому корпусу подумать об учреждении *ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПРЕМИИ*.Вручать эти престижные премии едегодно, как физическим лицам, так и юридическим, внесшим большой вклад в экологию города.Премии можно учредить до десяти в год, Размер премии 1 млн, рублейи даже более.Отличный стимул, чтобы наш город стал ЧИСТЫМ!)))Дополнительно к премии еще и вручать золотую эклогичекую медаль ( по образцу олимпийской награды)
свернуть ветку
Ну кто тут против *ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПРЕМИИ *?? Давай вылазь из тайной каморки и ФИО или погоняло свое напиши?? ПОЖАЛУЙ ОТПРАВЛЯЮ Я ЭТУ ИНИЦИАТИВУ В САМ КРЕМЛЬ! Но вот первыми инициаторами этой премии хотелось бы видеть Великие Луки!))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения