↑ 
+6.48

avatar Городские новости

События, происходящие в городе Великие Луки. В настоящем, прошлом и будущем.

Присоединиться и написать в блог может каждый.

Прошу всех, кто ранее публиковал данные материалы в личных блогах — отредактировать их и перенести их сюда.

Оперативность и актуальность – приветствуется.

Администраторы (1): support
Модераторы (0): Модераторов здесь не замечено
Читатели (166): benny-benassi velik svsrus Deric net freeman kas djkaranevski shurko AcpID nadi-vl stekem s-m-rus Remy Black-White anitta Saboteur rumax60 krueger MrGreen vladimir vit777 vlukidog shabanov21 dalamarik20007 IAN loking dissident den-kuranov2 NewsHunter Velikolu4anka boonker kinohunters viv user lukigirl Zverik bakugan derf Arefev Tiranozavr OKCANA2201 i-elena-1972 SPECKOR Fox Fess shvlvlx rashpil spamer druna1976 Dreamer ochevidec kuranowa nataly19902010 Argon RuslanShv Ledigala karkuha AIIR yujin trombox sila123 Corsair Dimas kostomar Dima29 Folly symrak cherie North grperevoz nina25 Dwango5 olga asdev2010 ksu32 alexander IRisha demn donkihot40 valec1 courier sofiya Mebelotduchi777 voronenko LOKOLEXA nedotroga ludik esenniki stim-axel Britain Larisa Ylektr kislizina2009 aspirin48 AXA roza4570 Ironwing solnehko svet Esquire sterva Chocolate yaneposeda volshebnay udsona Grace ded Shamanka alabai Zemlebrod evgeniy-pigach wekchin bagira120954 Dana Universe asparagus sky Caktus looker 5teve 25chorr Dimm suvorovaaljona GalantPotapych redcub oxana Onyma paleno vik150350 KomOtd Yukhnevich Pchelka andrei_berlin papik nasOK jrik Omela51 piratov60 ern Neva111eva Nat imateush VoOne Zik vvn naim statist alenka MATPOC paparazzi lossless skobar MEXAHNK Grek Lanc Ival531 Shitigal gnv82 dngrp timofeev elenakozhenova Filina svetashka Elisabeth nika

Городские новостиОго-го!

Вооруженное сопротивление оказал при задержании сутенер в Великих Луках

В Великих Луках задержан сутенер. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, при проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска установлен житель города Великие Луки, организовавший занятие проституцией на территории Северо-Западного федерального округа, с использованием угроз применения насилия.

В момент получения денежных средств за предоставление лиц оказывающих услуги интимного характера, сутенер был задержан оперативниками. При задержании гражданин пытался оказать вооруженное сопротивление сотрудникам милиции, используя газовый револьвер.
  • 0
  • kas
  • 02 декабря 2009, 13:19

Городские новостиНовогодний подарочек нас ждет! Тарифы растут.

Жителям Великих Лук с 1 января за коммунальные услуги придется платить больше. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такой традиционный «новогодний подарок» преподнесли 27 ноября депутаты Великолукской городской Думы.
Читать дальше
  • +1
  • velik
  • 27 ноября 2009, 23:40

Городские новостиВ убийство в Великих Луках

Около 2 часов 10 минут 15 ноября возле бара «Козерог» на ул. Некрасова тремя ножевыми ударами был убит мужчина. В дежурную часть ГОВД соответствующая информация поступила в 02.15.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей начальник отдела внутренних дел по г. Великие Луки полковник милиции Николай Шмоткин, события развивались следующим образом. В очереди возле близлежащего ларька стояли две группы парней по три человека. Изрядно разгорячённые алкоголем они что-то не поделили, завязалась ссора, переросшая в драку. В ходе потасовки один из мужчин достал нож.

Проезжавший рядом наряд ДПС оперативно задержал одного из участников драки. Ведётся розыск и того, кто пустил в ход оружие. По предварительной информации, это ранее судимый великолучанин с крайне богатым криминальным прошлым. По горячим следам была изъята видеозапись с подробным изображением всего произошедшего. Создана оперативно-следственная группа.

И, наконец, самое главное. Почти сразу же после ночного убийства в Великих Луках стали циркулировать слухи о «кавказском следе» и о национальных мотивах драки. Николай Шмоткин ответственно заявил, что все эти разговоры не имеют под собой ровно никакого основания. Пьяная драка она пьяная драка и есть.

В принципе милиция располагает полной картиной произошедшего. Тем не менее, если у кого-то из великолучан есть что добавить, то можно обращаться по телефонам: 02 или 5-01-48 (уголовный розыск).


www.pln-pskov.ru/accidents/70517.html
  • 0
  • kas
  • 17 ноября 2009, 03:35

Городские новостиНе дадут расслабиться)))

Великолукские школьники во время карантина продолжат учиться через Интернет

Великолукские школьники во время карантина продолжают участвовать в образовательном процессе посредством Интернета. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении образования Великих Лук, с 12 ноября образовательный процесс в образовательных учреждениях приостановлен, детям рекомендовано находиться дома.

В связи с этим, в управлении принято решение об использовании на время карантина возможностей Интернет-ресурсов для продолжения образовательного и воспитательного процессов.

Так, 13 ноября на портале «Великолукское образование» на сайтах всех общеобразовательных учреждений в разделе «Педагоги» открыта страница «Домашние задания». Педагоги общеобразовательных учреждений к 16 ноября разместят задания для учащихся по всем предметам, начиная с 5 класса.

Помимо этого, на сайте ЦДЮТТ (Центр детского (юношеского) технического творчества учащиеся могут принять участие в Интернет-викторинах, посвящённых 160-летию со дня рождения С.В. Ковалевской, проводимых в рамках проекта «С именем Софьи Ковалевской»: Интернет-викторине «ТЕХНИКА + МАТЕМАТИКА» для учащихся 5 и 8-х классов; интернет-викторине «С именем Софьи Ковалевской» (знание биографии выдающейся женщины-математика) для учащихся 1-11 классов; математической Интернет-олимпиаде для учащихся 8-х классов.
  • 0
  • kas
  • 16 ноября 2009, 14:19

Городские новостиВирус уже в Луках!

Кроме того, Т. Жученко сообщила, что сегодня из Пскова, из вирусологической лаборатории, пришло подтверждение заболевания так называемым «свиным гриппом» у двенадцатилетней великолукской школьницы, которая была госпитализирована несколькими днями ранее с диагнозом «пневмония». Сейчас состояние девочки улучшилось. Угрозы ее здоровью нет. Сегодня планируется осмотреть и мать ребенка. На ближайшие семь дней ей будет выдан больничный лист, даже если никаких признаков инфекции обнаружено не будет.
Читать дальше
  • 0
  • kas
  • 11 ноября 2009, 04:35

Городские новостиДожили! Беспилотники атакуют!

На площади Калинина около 11:00 разбился радиоуправлямый самолет, оснащенный системой записи и передачи фото-видео информации. Размах крыльев составляет порядка 1,5 м, в корпус самолета встроена фото-видеокамера и мобильный телефон для передачи данных. Не месте падения работают сотрудники милиции.

vluki.info/news/city/1256025651.html

udp:

22 октября, в Великих Луках, в 11:00 на площади Калинина на глазах у случайных прохожих разбился радиоуправляемый модельный самолет, оснащенный системой фото- и видеонаблюдения наземных объектов. Испугавшиеся очевидцы сразу же решили сообщить об этом инциденте в милицию, которая оперативно оцепила место крушения. Стражам порядка удалось обнаружить в корпусе самолета, размахом крыльев порядка 1,5 метра, аппаратуру для фото- и видеозаписи и передачи изображения на расстояние.

Кое-кто из горожан начал распространять слух о самолете-шпионе, ведь модель самолета имела непривычную, камуфляжного цвета раскраску, крайне затрудняющую его визуальное определение в небе. А в практике авиамоделирования модели всегда раскрашиваются в яркие сочные цвета – так удобнее наблюдать и контролировать их полет.

По сообщению сотрудника городского отдела милиции Андрея Яковлева по данному инциденту будет вестись проверка, по итогом которой будет рассматриваться вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту либо о его отказе.

Сама модель самолета представляет собой грубую самоделку, оснащенную промышленным мотором, аккумулятором, рулевой машинкой и простеньким цифровым фотоаппаратом-мыльницей. Приблизительная цена всей этой конструкции не превышает 5 – 7 тысяч рублей, без учета фотоаппарата.

Что касается электроники, то сразу видно, что ею занимался человек, знающий в этом толк. А вот о конструкторском моделировании этот таинственный модельер имеет самые общие понятия. Во время полета отказал аккумулятор, так как он, видимо, был не дозаряжен или быстро разрядился из-за холодной погоды. Однако сам двигатель не заглох. В результате самолет потерял управление и улетел в неизвестном для его владельца направлении.

Вероятно, что в данном инциденте нет никакого криминала. Однако удивляет, что хозяин данной модели не пришел в городской отдел милиции, чтобы дать объяснения и забрать свою игрушку. Отметим, что никто из великолукских авиамоделистов не взял на себя ответственность за этот инцидент.

iluki.ru/gorod/allnews/918/63854/

Городские новостиЗагадочное радио «Ваня»...

Отметим, скоро в Великих Луках начнет вещание радио «Ваня». Таким образом, сегодня в Великих Луках работает 7 радиостанций. Среди них «Европа Плюс», «Авторадио», «Дорожное радио», «Ретро FM», «Радио Рекорд», «Шансон» и «Юмор FM».
www.pln-pskov.ru/society/69143.html

Городские новостиновый магазин

Давненько я ничего не писал.

А вот новенький магаз.



Скажем кризису нет!
  • +1
  • velik
  • 30 августа 2009, 07:42

Городские новости90.0 FM - радио рекорд в великих луках!

Интересно, это ретрансляция от радио ревю? Или от тех товарищей, которые дорожным заведуют? Или ретро?
  • +1
  • velik
  • 15 августа 2009, 17:47

Городские новостиЕще одно окно-дверь на улицу...

В одиночку арендатору целиком всю площадь не потянуть (в догонку прошлому посту).
Вот и пилят на кусочки.



Делаем ставки. Что тут будут продавать?
  • -1
  • velik
  • 03 августа 2009, 23:08

Городские новостиНовый телекс!

Эх, вернулся я из отпуска.
Теперь снова с вами, буду радовать новостями.
Первое что попалось на глаза — это новый телекс.



Вместо навигатора. Думаю ненавистники пиратских дисков должны теперь вздохнуть с глубоким облегчением.
  • +1
  • velik
  • 02 августа 2009, 21:02

Городские новостиПро кофе:)

Вот что попалось на глаза.
Выглядит как откровенная реклама, но почитать интересно.
Я никогда не замечал, что «в саму стойку засыпано кофе»))))
  • +1
  • velik
  • 17 июля 2009, 21:28