↑ 

СпортБаскетбол. Поддержи команду твоего города!

Мало кто знает, что в городе Великие Луки есть баскетбольная команда выступающая в ассоциации студенческого баскетбола России (АСБ).Ассоциация включает в себя 9 дивизионов и более 120 команд со всей России. Наша команда отстаивает честь Великолукской государственной академии физической культуры и спорта (ВЛГАФК) в регулярном чемпионате России в дивизионе северо-западного федерального округа.В этот дивизион входят команды Великого Новгорода, Череповца, Сыктывкара, Архангельска, Калининграда, Ухты и Великих Лук. В эти выходные 11 и 12 февраля великолучане были на выезде последнего тура регулярного чемпионата, проходившего в городе Череповец. От этого выезда зависило пройдет наша команда в стадию плей-оф или нет. Первая игра была с грозным соперником из Калининграда (БФУ) и в упорнейшей борьбе, в конце матча наши парни вырвали победу 77:73 и тем самым «железно» обеспечили себе выход в плей-оф! Вторая игра с командой из города Ухта (УГТУ-1) была формальностью, но не для команды ВЛГАФК, проиграв в чемпионате первую встречу на 7 очков, парни жаждали реванша! Счет встречи 100:59 в пользу великолучан, реванш удался! Первую игру в плей-оф команда ВЛГАФК проведет на своем паркете 4 марта в УСК ВЛГАФК против команды из города Череповец, время уточняется! Приходите поддержать свою команду! Всю статистику игр и другую информацию вы можете найти на pro100basket.ru/
luki.gookit.ru/article/2626
Ребята просто молодцы! Все 4 марта на баскетбол!
  • 0
  • sky
  • 18 февраля 2012, 19:56

СпортЧемпионат города по мини-футболу. Сезон 2011-2012 г.



Хотел спросить есть болельщики аль нет) Если есть то за кого болеем?
  • -1
  • pulia
  • 07 февраля 2012, 00:19

СпортПротеин

Дамы и господа так как проблема спорт пита для меня оч важна, а в нашем городе хорошего спорт пита не сильно и сыскать.подскажите где можно купить в лавочках ( помню мужичек стоял на базаре протеинами торговал, счал куда то делся а где он стоял там ремонт )
Помогите может кто знает куда, где, што и как!

СпортКросс наций 2011

Уважаемые великолучане!
В нашем городе 25 сентября будет проходить
Всероссийский день бега
Кросс наций 2011
Соревнования проводятся на набережной реки Ловать
Торжественное открытие соревнования в 11-30 в районе летней эстрады
Старт в12-00
Приглашаются все желающие
Регистрация участников с 20-го по 24-е сентября на кафедре легкой атлетики ВЛГАФК (стадион, ул. Парков д.2 )

Кто пойдет?) А футболочки всем выдают?)

СпортО бассейнах в городе

Земляки, подскажите, где сейчас в городе есть бассейны, куда можно ребенка 3-4 лет поводить на занятия? Сколько это стоит, где расположены, контакты (телефоны, адреса, люди). Есть ли специальные детские группы, где грамотный преподаватель занимается с группой? Вообщем, буду благодарен за любую инфу по теме бассейнов в городе, да и многим позже может пригодиться…
  • 0
  • FORCE
  • 22 апреля 2011, 14:00

СпортОтписались... или как всегда...

Прикладные виды спорта… Не все бегают, играют в футбол, хоккей и т.п. Есть еще фризби, аджилити, вейпуллинг, фристайл, многоборье с собаками…
Администрация города 18 января 2011г. всячески приветствовала такие виды занятий наших горожан и готова оказывать помощь в проведении соревнований по таким видам спорта.



Но наступило время действовать, и вот:


Интересно, как выкручиваются в подобных случаях, другие спортивные секции, не обеспеченные государственным финансированием??
И в чем теперь будет заключаться обещанная в 2011г. администрацией помощь???

СпортНужна ли спортивно-дрессировочная площадка для великолукских собаководов?

Спортивно-дрессировочная площадка для дрессировки и занятий прикладными видами спорта с собаками… Нужна ли она городу и городским владельцам собак? Кто должен позаботиться о том, чтобы не тусовались собачники где-ни-попадя http://myvl.ru/blog/sport/1556.html

СпортСпортивно-дрессировочная площадка

Спортивно-дрессировочная площадка для дрессировки и занятий прикладными видами спорта с собаками… Нужна ли она городу и городским владельцам собак?

Кто должен позаботиться о том, чтобы не тусовались собачники где-ни-попадя (вот как на фото, возле музея)



Или обойдемся детскими площадками, парками и школьными стадионами…

Здесь можно ПРОГОЛОСОВАТЬ

СпортСегодня День Физкультурника!

Праздничные мероприятия, посвященные Дню физкультурника, начнутся в 12.00 на стадионе «Экспресс». Там великолучане смогут увидеть показательные выступления по художественной и спортивной гимнастике, легкой атлетике, единоборствам, стритболу, прыжки на батуте. Зрелищными состязаниями порадуют силачи: гиревики и армрестлеры.Интересная спортивная борьба ожидается в гонках с выбыванием у велосипедистов.
На соревнования можно не только посмотреть, но и поучаствовать в них. Родители с детьми дошкольного возраста со своими велосипедами могут принять участие в показательных выступлениях.
Кроме того, в программе праздника награждение ведущих тренеров и их воспитанников, концертные номера.
Завершится праздник футбольным матчем на первенство области, в котором встретятся команда «Экспресс» из Великих Лук и команда п. Дедовичи.
Приглашаем всех великолучан посетить праздничные мероприятия!

www.velikieluki.ru/news/3808
  • 0
  • velik
  • 14 августа 2010, 02:10

Спорт«Великие Луки» - чемпион области по мини-футболу

о 2 по 4 апреля в г.Великие Луки в спортзале ж/д техникума проходил финал Чемпионата Псковской области по мини-футболу, в котором участвовало 6 сильнейших команд области: «Псков», «Великие Луки», «Печоры», «Дедовичи», «Пустошка» и «Себеж».
Победителями соревнований стали футболисты из города Великие Луки, которые одержали победы во всех матчах, при чем обыграв каждого соперника с крупным счетом. На турнире в родном городе им не было равных.

vlpravda.ru/content/view/2804/30/
  • 0
  • velik
  • 05 апреля 2010, 23:30

СпортОткрытый чемпионат города по пауэрлифтингу состоится в Великих Луках 28 февраля

В воскресенье, 28 февраля, в Великих Луках состоится открытый Чемпионат города по пауэрлифтингу (силовому троеборью). Соревнования пройдут на базе спортивного комплекса Великолукской государственной академии физической культуры. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил главный судья соревнований Феликс Наврузбеков.

Читать дальше
  • 0
  • velik
  • 24 февраля 2010, 20:56