↑ 

Школа практической журналистикиа стописят тыщщ рублей для вас это большие деньги?

Серьезный вопрос. Просто интересно в связи с некоторыми обстоятельствами. ЗЫ: комментарии по сути вопроса приветствуются)
  • -7
  • lossless
  • 19 апреля 2015, 00:50

Комментарии (104)

rss свернуть / развернуть
не голосовал.
за жизнь мало
на телефон много
свернуть ветку
На жизнь на какой срок мало?)
свернуть ветку
чтоб отдать, мало.
чтоб прекратить, много.
свернуть ветку
Да ну тя. Я серьезно спрашиваю. Головоломки разгадывать нет желания. К примеру думаю что на стописят тыщ можно жить семье ну скажем из 4 человек месяца три, не больше. Но вопрос вообще не об этом, а о восприятии суммы.
свернуть ветку
Тысяча деньги и полтинник тоже деньги. Кому на парикмахерскую, а кому на пиво. Сыт? Под крышей и будь рад что не сгорел твой дом и живы близкие. И друзья надежные в помощь. Нашел чем меряться… капустой.
свернуть ветку
Я ни чем не меряюсь. Это просто вопрос о восприятии суммы на срезе этого сайта. Изначально вопрос планировался немного жестче, но многие не поняли бы…
свернуть ветку
Глупый вопрос в настоящей ситуации в стране. Для кого-то и сто пятьдесят рублей деньги, а для кого-то и полтора миллиона не деньги.
свернуть ветку
Обычная ситуация в стране, не надо драматизировать. А тех для кого полтора миллиона не деньги я уверен тут нет.
свернуть ветку
А если про жизнь и эту сумму то я свое мнение написал чуть выше
свернуть ветку
а в какой связи вопрос-то? исходных данных маловато. судить о сумме нужно не по количеству нулей, а по скорости ее расходования при стандартных условиях твоей жизни.
свернуть ветку
Вопрос в связи с тем что в после моем написала что за косарь горбатиться будут немногие.
свернуть ветку
Основная проблема отношений капитала и пролетариата, но закон позволяет платить минимум, вызывать на не полный рабочий день. Скорее не захотят, но будут, ибо узбеки заменят. Или выбор есть у большинства, со столиц вон народ возвращается, работу теряет. Или думаешь овцы выйдут и станут недовольно блеять, вспомнят что они люди?
свернуть ветку
Наверное. Незаменимых людей нет, не нравится- вали.
свернуть ветку
Нет, с этим не связано
свернуть ветку
Вопрос не про расходование этой суммы, а именно про восприятие
свернуть ветку
так от этого как раз ее восприятие, на мой взгляд, и зависит. хватает ее, скажем на месяц обычной твоей жизни, то это одно, на полгода — совсем другое. Чем дольше ты на нее сможешь прожить, тем ценнее она для тебя будет. Просрать и 10 лимонов за пару-тройку дней можно.
свернуть ветку
Опять же если применительно ко мне, то я один на эти деньги смог бы прожить наверное месяцев 7-8, семьей если не баловать себя ничем месяцев 5. И опять, вопрос не про ценность, а про значимость
свернуть ветку
какая-то у тебя игра слов получается — «ценность», «значимость». В случае с деньгами, по-моему, это синонимы. а то что ты себе эту сумму перед глазами представишь мелким 11-м шрифтом, или значительным 72-м, ценность суммы не изменится.
свернуть ветку
Да ни фига! Ценность относится к тому как ты их заработал, а значимость немного к другому)
свернуть ветку
А почему? Заработал 150, тратишь экономнее, а прдарили 150, можно и шикануть?
свернуть ветку
)))))) По принципу как пришли, так и ушли. Не резонно!
свернуть ветку
да брось, если они тебе тяжело достались, то они будут для тебя одновременно и ценными и значимыми. Ценными, потому что ты потратил на их зарабатывание часть своей жизни и силы, и значимыми потому что имеют значение для реализации твоих целей, иначе бы ты не стал бы рвать задницу для их зарабатывания. Это все простая философия.
свернуть ветку
Разожгу) Допустим ты не очень честным способом получил эту сумму. Тебе на это намекнули, но ты сделал вид что все правильно и послал всех на х…
свернуть ветку
не разжег. мне похуй.
свернуть ветку
Тебе пох, мне нет. В определенных обстоятельствах и тебе было бы не пох)
свернуть ветку
ептыть, так ты и назови эти «определенные обстоятельства», чтоб нам было не пох, а до тех пор на пространные вопросы получишь столь же пространные ответы, содержание и качество которых будет зависеть только от настроения отвечающего, имеющегося на данный буднишный момент.
свернуть ветку
да зачем? я спросил что спросил, ответы получил, а флудерастов и в теме с обстоятельствами будет полно)
свернуть ветку
если нечестным путем, то это сумма достаточно большая, чтобы на некоторое время сесть в тюрьму. Вот если бы вы назвали 150 млн. — это мало, за столько не сажают
свернуть ветку
О тюрьме никто не говорит, тут отношения про между человеками)
свернуть ветку
между человеками с одинаковым благосостоянием? отнимать последнее у неимущих как бы не комильфо
свернуть ветку
Проехали) но если интересно то благосостояние одинаковое
свернуть ветку
вот блеать лигархи собрались ))
я и полтинничек монеткой, если увижу, то сразу поднимаю. Курочка по зёрнышку клюёт )))
свернуть ветку
Но ты ж ответил «нет»?)
свернуть ветку
я ответил что и писят копеек для меня деньги )
свернуть ветку
До осени хватит, а дальше, если вспоминать 90е, дефолт. Тогда центробанк так же держал курс рубля дефицитом нац валюты на внутреннем рынке. Цена нефти относительно рубля снижается, нехватка рубля порождает его рост. Предприятия снижают производство, все повторяется. Но мы то знаем чтовсебудетхорошо....;)
свернуть ветку
ну так, крымтонаш, няш мяш
свернуть ветку
любители крыма, едьте туда на пмж, только здесь свою тупизну шпалами не показывайте, оки-доки?)
свернуть ветку
28 ответили положительно, 7 — отрицательно. 5 почему то воздержались — вообще непонятна их позиция, интересен ведь конкретный ответ на достаточно прямой вопрос. Но из этого промежуточного итога могу сделать вывод что в чем то я наверное в этой жизни ошибаюсь, или просто на этом жизненном этапе отношусь к деньгам не так как большинство. Конкретно для меня это деньги небольшие, хотя я прекрасно понимаю сколько труда стоит их заработать. Мдя, наверное следующий опрос надо мутить про кредиты)
свернуть ветку
Я воздержался в голосовании, по тому что не понимаю к чему эту сумму применить. Как доход в месяц,- очень неплохо, а в год ужасно. А то что для тебя просто небольшая, это было заметно в теме моих деревяшек. Кстати у Киркорова подобные экраны стоят, и для него сумма в 150 тысяч, это все же сумма.
свернуть ветку
Чем богаче человек — тем он жаднее, проверено на личном жизненном опыте. Исключения единичны. Я себя богатым не считаю, скорее даже наоборот, и для меня конечно это сумма а не просто так, но честно скажу небольшая. Сколько я трачу — я уже дал понять. А если по теме деревяшек — то неважно как ты относишься к деньгам, важно понимание стоимости какой либо вещи конкретно для тебя.
А про такой доход в месяц — это просто охрененно. Но у нас заработать нереально. Подавляющему большинству.
свернуть ветку
По всем подобным вопросам в статистику!!! Нам отчеты от соседей не нужны. Меньше знаешь спокойней живешь.
свернуть ветку
ты конкретнее объясняй, что ты хочешь из этого вымутить, так и ответы конкретнее получишь, а так, знаешь, как в анекдоте про штирлица и просьбу назвать две цифры.
свернуть ветку
Не надо спрашивать у людей какая сумма для них предел счастья? Спроси у себя ДЛЯ ЧЕГО МНЕ ЭТО НУЖНО? Живи спокойно и не суди других о их доходам. За 150 можно купить домик в Намибии, но страшно!!! В чужих руках все толще…
свернуть ветку
Сейчас у многих наших предпринимателей как раз подобная сумма стала небольшими деньгами. Это от легкости их прихода, и определенного уровня интеллекта, не в обиду. Все относительно конечно, но зная что денег больше чем 20 в месяц не будет (среднепредлагаемая легко относящимися к деньгам зарплата) сумма довольно значительная.
свернуть ветку
Применительно ко мне, ты же не знаешь как я живу и чем зарабатываю, и как «легко» и за какой срок мне даются эти деньги. Так что не надо всех под одну гребенку. Да и мой вопрос был связан не с этим.
Хотя тоже самое можно сказать и про сотрудников небезизвестных органов) На виду два таких вот товарища милиционера которые именно честно зарабатывают чуть- чуть меньше вышеозначенной суммы в месяц. А что так скажем зарабатывают нечестно — об этом можно только догадываться. Ибо жить не стесняются
свернуть ветку
как-то ты слишком прямо про «двух милиционеров», без намеков))) смотри, вычислят они тебя и отпрессуют.
свернуть ветку
Думаешь тоже читают?) Они кстати лично друг друга не знают, хотя на их «сложной» работе встречаются наверняка.
свернуть ветку
на «трудной» работе, а не «сложной» а читать они все читают, просто не все менты здесь с комментами вылезают на поверхность — играют в бойцов невидимого фронта))
свернуть ветку
что бы тут вылезать надо иметь что сказать. Многие лазят, но стесняются писать. И праильно делают, а то засмеют )))
свернуть ветку
Даже интересно стало, подскажите куда ломиться, в какой службе полиции можно приработать, ну хотя бы сотенку, в месяц?
свернуть ветку
На Комсомольской
свернуть ветку
Правда звание надо иметь не то о котором пела Аллегрова) Но у тебя я думаю что намного выше.
свернуть ветку
У меня должность очень маленькая, по званию всего на ступеньку выше Аллегровой песни, я не жалуюсь, мне нравиться. А звание получал в других службах, там правда тоже не заработать.
свернуть ветку
Ну скажи честно, сколько з/п, та что на руки получаешь?) неужели всего 20?
свернуть ветку
А я причем? Разговор о предлагаемых по городу зарплатах. Да и у меня не очень больше, а левых нет.
свернуть ветку
Да ты ни при чем. Просто заговорили про полицию, я сказал о том что знаю, причем знаю на сто процентов. Еще я знаю что у нас взятки берут даже те ппсники или как их там, которые патрулируют по городу, тоже стопроцентно. Блин, о полиции больная тема. Есть там конечно и люди — но их такой маленький процент от большинства…
ЗЫ: ничего личного
свернуть ветку
И не прибедняйся пожалуйста) Конечно такие зарплаты далеко не у всех в полиции, но в этой самой полиции харплаты нааамного выше чем по городу. Имел в свое время опыт общения с тем которого сейчас повысили)
свернуть ветку
Там не Х а естественно З))
свернуть ветку
вот ты даёшь, это же служебная тайна и наверняка они подписывали бумаги о неразглашении. Там ещё чёта говорится в законе о персональных данных.
свернуть ветку
В чем тайна? Оклад по должности, по званию, за выслугу. Интересно, вот на вскидку evkuriy.narod.ru/kalkulator_mvd.html
Ну еще сложность, секретность, 13 подоходного, в среднем разброс от 20 до 40. Каждый год декларация о доходах, по моему не секретная.
свернуть ветку
Бля, ну декларация по моему для больших начальнегов. Вас, мелочь никто щучить не будет. А вообще в любой приличной фирме в Росии щас принято подписывать договор о неразглашении данных о зарплате. Правда он во многом формальный, до того времени, как только не будет доказан сам факт разглашения. Но это на низком уровне никому не нужно. Правда в райцентре таких фирм раз и обчёлся. И вообще деньги это не про великие луки )))
свернуть ветку
Декларация почти для всех, Данные о зарплатах в МВД ни разу не секретные.
свернуть ветку
Ну это канешна перебор. Кому вы нужны с вашими копеечными зарплатами которые вован, кстати, ополовинил в декабре и штобы вы об ентом не догадались запретил вам заграницу )))
свернуть ветку
что он ополовинил в декабре? кому?
свернуть ветку
как что?… зарплата, то у вас упала в 2 раза в валюте
свернуть ветку
На фоне предлагаемых по городу зарплат 10-25 т.р. вопрос получается глупый какой-то.
свернуть ветку
вопрос не то чтобы глупый, просто непонятно, что пытается постичь автор опроса, вымораживая нам мозги, не посвящая в конкретные цели, которые он преследует, задавая этот вопрос. Вот если бы это было так, например:
1-й вариант — «Мне один чудак на букву „М“ должен 150 штук, завтра уже три года как. Как считаете, это очень большие деньги, чтобы переживать, что завтра я могу с ними попрощаться навсегда?@
2-й вариант — »Зовут переехать на Камчатку и обещают зп 150.000 р. Большие ли это деньги, стоит ли переезжать?"
3-й вариант — «et cetera»
Проще говоря какой вопрос, такой и ответ. В существующей формулировке «ни о чем», совершенно бессмысленный.
свернуть ветку
Не хочешь — не отвечай
свернуть ветку
150k рублей это сумма которую лично я не хотел бы терять, но это и не те деньги которые бы меня возбудили бы сколько серьезно.
свернуть ветку
Первый ответ по существу. Проголосовал за второй вариант, я уже заметил)
свернуть ветку
У тебя вопрос вообще про отношение к деньгам, превышающим уровень какой либо стандартной жизни? Меня они не торкают, сребролюбием точно не одержим.
свернуть ветку
ну вот и олигархи на нашу нищебродскую вечерину подтянулись. расскажите сказку, доктор.
свернуть ветку
Голосовать не стал — вопрос поставлен слишком общО.
Но есть одно соображение. Вышеозначенная сумма совпадает с неким порогом «нормальной жизни», который я для себя вывел. Если грубо, это месячный доход, располагая которым, одинокий человек, имеющий своё жильё, не имеющий обременений в виде ипотек-кредитов, может жить в реалиях нашей страны вполне комфортно во всех смыслах. Например, может позволить себе не знать, сколько стоит бензин на АЗС, продукты в магазине, что такое очередь за талоном к врачу или в какую-то инстанцию (потому что можно заплатить). Как следствие — такой человек может (и скорее всего будет) считать, что у нас в стране всё хорошо и что мы правильным курсом идём То есть, если хотите, 150 тысяч/месяц — это «порог любви к Путину»)).
Всё вышенаписанное — результат сугубо личного опыта и умозаключений, а значит, весьма субъективно, так что прошу не воспринимать слишком близко к сердцу)).
свернуть ветку
шикарно мыслишь)
свернуть ветку
Есть одна маленькая неувязочка в Ваших рассуждениях: Путина любят почему-то те, чей порог ниже на разряд…
свернуть ветку
Все любят «Мамбу» и Сережа тоже!
свернуть ветку
Возможно, вы правы. Я опирался исключительно на свой опыт. Людей с порогом «ниже на порядок» в моём кругу общения нет, по крайней мере ими можно пренебречь, если я не вспомнил о них сразу. Зато встречаются те, у кого есть «150 в месяц». По ним и сужу.
свернуть ветку
И много таких? В смысле с таким доходом?
К примеру я лично знаю всего двух человек, ну если конечно еще не считать тех двух из органов)
свернуть ветку
Loss,
Не хочешь задать такой же вопрос в Клубе? Мне просто интересно в масштабах страны как народ флудить будет )))
свернуть ветку
Ну да, там флудерасты то не чета нашим местячковым=)))
А задай сам!)) На авторство претендовать не буду))
свернуть ветку
Этот вопрос, безотносительно к точке времени и целям не имеет смысла.
свернуть ветку
Ддя кого не имеет, а для кого имеет.
свернуть ветку
тебе уже это несколько человек пытаются донести, но ты тупо упираешься, причем по-ослиному. пора взрослеть и избавляться от юношеского максимализма.
свернуть ветку
Мне ничего доносить не надо, у меня уже вполне сформировавшееся восприятие этой жизни. Я задал вопрос — ответы получил, выводы сделал. А кому не нравится тема вопроса могут просто пройти мимо и не умничать)
свернуть ветку
тогда, если ты ответы уже получил, мог бы сразу и закрыть тему от комментариев, а так впрягаешься за каждый высер))
свернуть ветку
Я впрягаюсь? Да не выдумывай! Просто мне не лень пару слов накорябать ради поддержания беседы) А по поводу «высеров» — это ты прямо в точку!=)))
свернуть ветку
если просто так досталась — большая сумма, если зарплата — тогда мало
свернуть ветку
Давайте поподробнее. По поводу «так досталось» — тут все понятно, а вот по поводу зарплаты — вопрос открытый. Зарплаты за какой срок? Или же отложенных с зарплаты денег?
свернуть ветку
под словом зарплата обычно имеют ввиду ежемесячный доход
свернуть ветку
У блатных и прочих ОПГэшников в ходу более современный термин, а именно, кАпает. Вот когда кАпает это круто )))
свернуть ветку
т.е. я правильно понял что вам мало 150 тысяч в месяц?!
свернуть ветку
нет неправильно: мало — это не значит что до получки не дожить, имеется ввиду что можно было бы и больше.
Во-первых, по доходам и расходы,
во вторых — все деньги, которые получаешь стабильно и регулярно, считаешь чем-то самим собой разумеющимся и рано или поздно появляется уверенность, что тебя недооценивают. Психология)
свернуть ветку
Психоллгия не причем. Конкретно вам мало?
свернуть ветку
конкретно мне не много
свернуть ветку
Если не секрет — а это у вас «белая» зарплата такая?
свернуть ветку
а с чего вы решили что у меня такая зарплата) просто мне 150 мало. было бы)
свернуть ветку
:-Dпрально.
свернуть ветку
Мало в таком случае может говорить только человек когда либо тративший такую сумму за месяц. Причем не подаренную, а именно заработанную.
свернуть ветку
Блондинкам обычно дают пять рублей в месяц на труселя, остальное дома есть. Это же видно.:)
свернуть ветку
Мне пока не видно. И раз уж пошла такая пьянка) то лично у меня был к счастью не сильно большой опыт, когда деньги улетали сквозь пальцы, причем наверное соизмеримая сумма в месяц, и никакого кайфа в этом скажу нет. А если вовремя не остановиться то вообще жопа. Ибо деньги на самом деле развращают. В настоящее время есть понимание сколько надо в месяц для безбедной жизни моей семье без каких либо непредвиденных расходов. И это очень скромная сумма, на мой взгляд конечно. Мне вообще в жизни особо ничего на сегодняшний день не надо, минималист я наверное)) кроме одной мечты, но я до нее когда нибудь тоже дойду) И есть несколько наглядных примеров когда люди опускались по определенным причинам с небес на землю, и ой как им тяжело это далось. Так что сказки про мало для жизни — это всего лишь сказки для зрителей, причем от мечтателей)
свернуть ветку
lossless, как-то достал ты уже со своими расспросами, ты случайно не в налоговой работаешь?
свернуть ветку
А тебе есть что скрывать?))
ЗЫ: написано же, не нравится — проходи мимо!)
свернуть ветку
Хороший вопрос. Ёмкий.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения