↑ 
+2.80

avatar О мобильной связи

МТС, МегаФон, БиЛайн, TELE2 в Великих Луках и Псковской области

Администраторы (1): benny-benassi
Модераторы (0): Модераторов здесь не замечено
Читатели (46): velik net i-have-dream Jlexus asumt nadi-vl krueger vit777 vlukidog belaya loking boonker Tiranozavr Fox shvlvlx Lhamayin dlomar Ledigala Corsair MegaFon Amur esenniki svet volshebnay ded Star1900 alabai evgeniy-pigach wekchin KomOtd Yukhnevich papik Omela51 imateush vvn naim statist alenka MATPOC lossless MEXAHNK Grek dngrp Filina svetashka nika

О мобильной связиПодписка

Уже несколько раз мои домашние абоненты Теле2, а в частности дети, были пойманы ловкачами, работающими с опсосами. Были обнаружены подписки, причем соверешенно негуманные по цене: по 20-30 руб в день. Звонки оператору помогали, подписки отключали. Доказать ничего не могу: ребенок куда хошь может в смартфоне своем нажать. Возвращали-не возвращали деньги, не знаю.
Но последний случай был очень показателен.
Ребенку в лагерь была выдана старенькая нокиа, которую я в одно из посещений случайно увезла домой. Поставила ее дома на зарядку и забыла благополучно про нее на 6 дней. А к следующей поездке в лагерь обнаружила в ней смс о подписке, подключенной три дня назад. Неожиданно!
Денег на счету этой симки нет уже месяца полтора, поскольку мне надоело работать на связь ребенка. Но визит в личный кабинет Теле2 преподнес мне сюрприз в виде трех(!) подписок, по 30 руб/день каждая.
Очень приятный оператор Антон, которому я дозвонилась, охотно отключил это го**о и, на мои жалобы, что НИКТО не подключал эту услугу даже случайно, сказал, что номер будет проверен. Если наше участие в подключении подписок не подтвердится, нам вернут деньги.
И вот тадаам! Спустя пять дней вернувшийся из лагеря ребенок получает смс, что ему вернули хренову тучу денег, и он потирает потные ладошки в надежде эти деньги обналичить как-нибудь.
Что ж. Отработали на славу, молодцы. Гранд мерси!
И вот пара полезных ussd-запросов для теледвашников:
*189# Управление подписками в сети Tele2
*153# Запрос списка платных подключенных услуг
  • +26
  • svet
  • 12 июля 2016, 17:04

О мобильной связиА кто-нибудь менял оператора с сохранением номера?

Поделитесь впечатлениями. Очень интересует корректность работы, ну в смысле все услуги связи. А то поначалу говорили типа смс не доходят, и интернет криво работает. Сейчас то как?

О мобильной связиПомогите забрать "мой" ниссан !!!

Сегодня пришла смс-ка о том, что мне выпало счастье в виде а/м ниссан теана.
Интересно, а сколько таких «счавстливцев»?
Кто-нибудь может объяснить, почему таких смс-ников не блокируют(мобильные операторы или полиция)?
Может у кого-нибудь получилось добиться ниссана или мерседеса или порш выиграть?

О мобильной связиБилайн умер после обеда

И в луках и во пскове ;(
  • -5
  • denis
  • 08 сентября 2014, 16:58

О мобильной связи4G интернет в Великих Луках

Доброго всем!
Кто-нибудь пользует у нас это чЮдо? )) Хочу заиметь себе девайсину с поддержкой LTE, но боюсь что не понравится, ибо 3G совсем как то не айс… а 3 рубля не лишние… Интересует МТС и территориально — Дружба.

О мобильной связиОповещения от Телемакса.

Последнее время задрали. По совету менеджера магазина зашёл на сайт…
Читать дальше

О мобильной связиДомашний телефон с АОН

Когда мы все пользуемся мобильными телефонами, городские телефоны отходят на второй план. Но все же они дешевле и проще для старшего поколения. На мобильных телефонах всегда можно определить, кто тебе звонит (если абонент не использует антиопределитель номера). Такого удобства нет на обычном домашнем телефоне. Подарил человеку аппарат «Русь 28» с АОН. Оказалось «кот в мешке». Номера определяет через раз, мобильные и междугородние вообще не определяет. И, что самое главное, использует автоподнятие — поднимает трубку, выдает в линию свои гудки и только потом определяет номер. Остальные глюки телефона не в тему. И ещё это трата денег впустую для звонящих с мобильного телефона — никто не ответил, деньги идут. На работе стоит офисная АТС, там все номера определяются (связь с городской АТС на Зверева по модему). Но не ставить же офисную АТС на 1 телефонный номер.
В общем, какие возможности использование номероопределения без автоподнятия есть в нашем городе? Кто что посоветовать может?

О мобильной связиО тарифе МТС или очередная провокация оператора.



Хочу рассказать о том на что идут хитрожопые очень грамотные составители тарифных планов. Читать дальше

О мобильной связиБайт, Кило, Мега, Гига, Тера, Пета! Конкурс посвященный переданному объему.



Придумывайте лучшие сравнения «50Петабайт — это...» и выигрывайте отличные призы!
Читать дальше

О мобильной связиМобильный этикет в подарок!

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта myVl!


В полном разгаре учебный год, первоклашки и школьники освоились за партами кабинетов, а практически каждый родитель позаботился о том, чтобы с его ребенком была постоянная связь.
Увы, на фоне родительской заботы активизировались и мошенники.
У каждого школьника есть мобильный телефон и вероятность того, что ребенок столкнется с опасностями в Интернете или станет жертвой мобильных мошенников, к сожалению, велика. По статистике, 2/3 интернет-пользователей в России, в возрасте до 14 лет, не контролируются взрослыми, и, примерно 40% из них, посещают web-страницы нежелательного содержания. То, что многие ребята теряют телефоны по неосторожности или их отбирают\крадут, также, увы, не редкость. И, к сожалению, многие ребята не знакомы с этикетом, нормами и негласными правилами при использовании мобильного устройства.
Читать дальше

О мобильной связи«МегаФон» подарит планшет за лучшую фотографию

Уважаемые пользователи и гости портала myvl.ru!

Предлагаю вам поучаствовать в фотоконкурсе на лучшую фотографию, сделанную за границей Российской Федерации.

От участников требуется загрузить выбранное фото в наш открытый альбом публичной страницы «Вконтакте» и попросить своих друзей проголосовать за работу. Фотография, собравшая самое большое количество уникальных комментариев, будет признана лучшей.
Конкурс продлится до 23 июля, награждение состоится 1 августа.
Главный риз достаточно интересный, стоит, если не побороться, то просто поучаствовать — точно :)

3G планшет МегаФон V9+

Подробнее о конкурсе можно узнать здесь или здесь.

О мобильной связиМодем каких операторов оптимален?

Хочу подключить клубный комп к интернету.
Помогите, пожалуйста, выбрать оператора моб.связи предлагающего такие услуги.

Копм стоит в арендованном помещении, стационарной тел.линии нет. Работаем в сети интернет немного — часа 2-4 в сутки. В основном информация, картинки, видеоролики.

Спасибо.

О мобильной связинужен дисплей на iPhone 4

Привет всем! Прошу помогите,, нужен дисплей на iPhone 4, да и может кто знает человека который может поменять этот самый дисплей) заранее всем спасибо!
  • 0
  • belaya
  • 09 сентября 2011, 06:55

О мобильной связиТеле2, культивирующие в рекламе быдло-образы

… столкнулись со своей целевой аудиторией.



)))