↑ 

Блог им. vl60rusАвтобусы 2003 год

Порыл тут на досуге завалы на компе, нашел архивчик фотографий.
Может кто-то и поностальгирует

вообщем на дворе 2003 год

Икарус 256

Лаз





















  • +11
  • vl60rus
  • 27 января 2012, 15:58

Комментарии (14)

rss свернуть / развернуть
Как здорово!
А можно все эти фотки спрятать?
свернуть ветку
Я тоже подумал что надо спрятать. Но как не знаю.
свернуть ветку
Вроде должна быть волшебная функция «cut»
свернуть ветку
Все, изменил, спасибо за совет!
свернуть ветку
Фотографии прекрасны! Автобус 21 еще жив даже. Никогда не замечал автобуса 25, зато хорошо запомнились 6, 12, 44, 73.

У нас где-то было расписание 1993 года со всеми маршрутами тогдашними… при переезде потерялось, если у кого есть — готов купить… Там, вроде, и 8 маршрут был по Дьяконова, и 32, и 51 с 52. Все было для людей, по старой еще схеме советской, впрочем, тогда и людей в городе побольше было процентов на 20.
Или я ошибаюсь насчет 31, 32, 51 и 52 маршрутов, которые вводили в середине девяностых, при поступлении новых Мерседесов…

fotobus.msk.ru/city/70/ — действительно, отличный сайт, жаль что только двое в городе увлекаются такой тематикой. Впрочем, скоро и увлекаться будет нечем. Некоторые «Мерседесы» ушли во Псков, обратно только одна пришла, и то «Икарус»… Думаю, никогда уже не будет в нашем городе автобусов большой и особо большой вместимости. Разве что на пригороде. А ведь сколько раз людями писано и звонено было в администрацию, что на 19 и 26 маршруты нужно заставлять ставить автобусы большой вместимости, а не ПАЗ-3205/4234.

Сергею aka vl60rus — замечательное хобби выбрал. И ностальгическое. Жаль, конечно, что старых фотографий из еще икарусных Великих Лук нет. Жалею, что не было денег на фотоаппарат нормальный, а пленочным пользовались по праздникам, чтобы фоткать мою унылую морду под «улыбнись, сынок, это же новый год/день рождения».
свернуть ветку
У меня еще фотографий штук 50 фотографий автобусов тех лет
свернуть ветку
Ну так выложил бы на фотобус, было бы просто замечательно.
свернуть ветку
Машин в городе раз-два и обчёлся.
свернуть ветку
На самом деле когда фотографируют общественный транспорт, обычно ловят момент, когда улица пуста. Но в старые времена вряд ли это подразумевалось. Я вообще не понимаю, как так — население 99 тысяч, а машин почти 45.
свернуть ветку
Дороги в этом году лучше!
свернуть ветку
Даа, помню машрутки-«рафики». Дверь в них закрывалась не просто, как в старом холодильнике «Смоленск», а точно, как в танке))). Потом стали понемногу появляться ГАЗели, на которых ездит было куда приятней, чем в РАФике. Сейчас ГАЗели уже тоже как-то не комильфо))). Фордики нам подавай))) (и что там еще среди маршруток поприличнее бегает?)
свернуть ветку
А я бы РАФики вернул :)
свернуть ветку
В РАФиках помягче было чем в Газелях, но теснее.
свернуть ветку
Мерседесы-Мерседесы-Мерседесы!!!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения